Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2007, 09:14
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Вдруг посинели пальцы (кончики) на одной руке

сегодня вдруг посинели кончики пальцев на одной рук, на левой. заметила случайно посмотрев на руку, прежде чем что-то взять, и сначала подумала, что перемазалась в какой-нить газетной краске.
Посинела половина пальца безымянного и средний частично. Ощущение онемения еще в них есть.Другая рука нормально, только побаливает тыльная сторона ладони и ощущение спазма.
До этого ,несколько дней замечала, что закладывает уши изнутри как бы, и ощущение спазма сосудов шеи. Еще где-то неделю назад знобило все время, температуру померила- низкая, 35.4. Я списала это потом на ПМС ( потому как при наступлении месячных знобить перестало).

Еще я заметила, что последние пару месяцев есть ощущение сухости и стягивания кожи рук, сильное.

И вот тут я еще жаловалась на тяжесть и спазмы в ногах
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36996 ( без ответа осталось :-( ). И еще мне кажется я соображать стала хуже и устаю быстро.


Прошу ответить, что может значит такая симптоматика.

Еще информация: недавно пила 2хнедельный курс аугментин и трихопол, может ли это быть реакцией( курс закончила три дня назад).

ЗЫ: руку сфоткали на всяк случай, могу попробовать выложить фото завтра. Но хотелось бы услышать мнения заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2007, 17:52
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YUV Посмотреть сообщение
сегодня вдруг посинели кончики пальцев на одной рук, на левой. заметила случайно посмотрев на руку, прежде чем что-то взять, и сначала подумала, что перемазалась в какой-нить газетной краске.
Посинела половина пальца безымянного и средний частично. Ощущение онемения еще в них есть.Другая рука нормально, только побаливает тыльная сторона ладони и ощущение спазма.
До этого ,несколько дней замечала, что закладывает уши изнутри как бы, и ощущение спазма сосудов шеи. Еще где-то неделю назад знобило все время, температуру померила- низкая, 35.4. Я списала это потом на ПМС ( потому как при наступлении месячных знобить перестало).

Еще я заметила, что последние пару месяцев есть ощущение сухости и стягивания кожи рук, сильное.

И вот тут я еще жаловалась на тяжесть и спазмы в ногах
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36996 ( без ответа осталось :-( ). И еще мне кажется я соображать стала хуже и устаю быстро.


Прошу ответить, что может значит такая симптоматика.

Еще информация: недавно пила 2хнедельный курс аугментин и трихопол, может ли это быть реакцией( курс закончила три дня назад).

ЗЫ: руку сфоткали на всяк случай, могу попробовать выложить фото завтра. Но хотелось бы услышать мнения заранее.
Тут, конечно, надо смотреть. Не забудьте одновременное фото второй (нормальной) руки.

А по какому поводу принимали аугментин + трихопол?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2007, 01:17
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Палец к утру оставался немного синим, потом все прошло. Только ладони по прежнему сухие и часто сморщенные, как у старушки

Аугментин принимался по поводу бактериурии и симптоматики со стороны мочевыделительной системы.
Метронидазол принимался по поводу амебиаза.
Тут вот я писала про симптомы и последующее развитие событий.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36437
И то, и другое пропивали и я и муж, поскольку нам врач сказала, что у нас может быть общая инфекция и что надо пить обоим.

Я заметила, что после этого курса антибиотиков обострились боли в суставах и мышцах. С суставами у нас как то одновременно начались боли года 3 назад, мы грешили на то, что была плесень в квартире, где мы раньше жили. Но теперь мы там не живем уже.

Муж говорит, что у него в мышцах тоже появилось странное ощущение- то там кольнет, то там стрельнет, типа как молотком ударили. Суставы у него тоже болят, но другие, чем у меня.
Проверяли на ревматоидный фактор обоих- отрицательно.
На ANA- меня проверяли месяца три назад, до ситуации, которую я описывала с ознобом и посинением пальцев.

Фотографии оказались большие, так что мне надо будет их уменьшить видимо и ли куда то положить, чтоб не терялось качество.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2007, 03:03
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
вот тут фотографии рук ( безымянный палец, слева, не очень четко видно, но видно синеву. Немного средний и немного мизинец.):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


и тут вот правая- нормальная рука:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я еще сдавала кровь в тот день, из этой руки. Но кровь сдавала с утра, посинели кончики вечером, часов этак 12 спустя
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2007, 19:15
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уажаемая YUV, Вы установили пароль на альбом. Без него мы не можем увидеть Ваши фото
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2007, 19:20
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Ох, елки палки, я вроде бы его сняла, спасибо что сказали. очему то не получается его убрать теперь.
Пароль "руки", на русском, без кавычек :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.