Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2011, 13:07
DeathSize DeathSize вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
DeathSize о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Конъюктивит ли?

Здравствуйте!

Неделю назад начались проблемы с правым глазом. А именно: сухость, резь в разных местах (редкая), боль и ощущение инородного объекта за нижним веком. Нижнее веко стало красным, глаз тоже немного капиллярами покрылся.

Четыре дня я ждал пока пройдет само, но ко всему этому присоединились мушки перед глазами. Но вот знаете, если мушки дело не хитрое, бывает у всех и достаточно часто, но они обычно проходят со временем, и всегда меняют свое положение. У меня же в центре обзора постоянно присутствует одно и то же (всегда на одном и том же месте!) маленькое, но навязчивое практически прозрачное... не знаю как назвать. Не пятно, а... а в общем мушка.

В общем съездил я в поликлинику. Мне там врач осмотрел глаз, как я понял, щелевой лампой (светили в глаз не особо приятным светом). Она сказала похоже на конъюнктивит, а на мои страхи по поводу инородного объекта ответила:

«Я ничего не вижу, да и к тому же клиника не та. При инородном объекте совсем другая клиническая картина».

В общем назначили мне макситрон. Но вот в чем дело, к рези и чувству чего-то постороннего в глазе (в разных местах) я уже привык. Но не дает покоя эта "точка" перед глазом, которая сильно раздражает.

Это норма при конъюнктивите, или что? Я думал инородный объект, но на осмотре ничего не нашли. Не понимаю что это. Три дня, и на одном и том же месте! Еще и не проходит.

Благодарю заранее за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2011, 18:11
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
точка не от кон-вита, м.б. на роговице - увидели бы, м.б. на с етчатке - резь не дает. точка или пятно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2011, 08:25
DeathSize DeathSize вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
DeathSize о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
точка не от кон-вита, м.б. на роговице - увидели бы, м.б. на с етчатке - резь не дает. точка или пятно?
Вроде бы нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2011, 20:16
inika inika вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
inika *
Если всё таки Конъюнктивит то можно попробовать траву подмаренник.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Какой ужас! Причем здесь трава?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2011, 20:23
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от inika Посмотреть сообщение
Если всё таки Конъюнктивит то можно попробовать траву подмаренник.
Не одобрила.
Уважаемый доктор, просьба к Вам: почитайте правила форума доказательной медицины и не пишите здесь всякий бред.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2011, 22:22
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про траву это зачёт ))
У уважаемого доктора в профайле сайт указан, который этими травами торгует )

По теме - осматривал ли офтальмолог внимательно глазное дно? Если нет, хорошо бы это сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.