Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2011, 17:24
Jogurt Jogurt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Jogurt *
Красный глаз, Конъюнктивит, сухость кожи вокруг глаза.

Здравствуйте!

Мужчина, 28 лет, рост 178, вес 75.

Летом 2010 года заметил, что левый глаз постоянно красный - то есть сосудов много расширенных в глазу. Также, по утрам постоянно было много гноя в углу именно этого глаза, во втором не было. Я думал, что это простуда или ещё что и ничего по этому поводу не предпринимал.

В декабре 2010 года у меня при анализе ПЦР соскоба из уретры обнаружился Chlamydia trachomatis. Я его пролечил вильпрафеном 14 дней и сдал уже 2 анализа - через месяц и через 2 после окончания лечения. Оба анализа отрицательные. Других заболеваний не было за это время.

В настоящий момент ситуация с глазом ухудшилась. Глаз постоянно красный, вне зависимости от степени утомлённости. Часто ощущение постороннего предмета в глазу, как будто ресница, хотя его там не оказывается. Кожа вокруг глаза начала сохнуть сильно - сначала нижнее веко, теперь и верхнее. Сверху на ресницах вообще как будто перхоть. И всё это только с левым глазом. Правый в полном порядке.

Пожалуйста, подскажите, какие могут быть подозрения и какие анализы следует сдать, чтобы прояснить ситуацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2011, 20:14
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Односторонее поражение может быть при офтальмохламидиозе. По Вашему описанию имеется конъюнктивит, блефарит и дерматит кожи век левого глаза. Для начала нужно просто попасть на осмотр к офтальмологу. Анализ на хламидиоз из глаза делается методом соскоба с конъюнктивы (ПИФ или ПЦР на Chlamydia trachomatis).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2011, 22:38
Jogurt Jogurt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Jogurt *
Спасибо за скорый ответ!

Я могу сдать анализ соскоба на ПЦР прямо завтра, чтобы уже с результатами пойти к офтальмологу. Однако, насколько я знаю, лечение хламидиза в глазу происходит также, как и урогенитального - приёмом антибиотиков. Вот я и удивлён, что я пропил вильпрафен 14 дней и урогенитальный хламидиоз прошёл а офтальмохламидиоз - нет.

Может ли такое быть и правильно ли я понял, что в случае положительного анализа ПЦР соскоба с конъюктивы на хламидиоз мне заново придётся пить курс антибиотиков?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2011, 16:56
Jogurt Jogurt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Jogurt *
Добрый день!

Сегодня пришёл анализ ПЦР на хламидии - отрицательный.
Также, у офтальмолога я прошёл ряд тестов (внутриглазное давление т др.), врач сказала, что с глазом всё в порядке.
И действительно, за 3 дня до этого симптомы прошли, а сейчас, спустя 2 дня после сдачи анализов, снова сухая кожа века и красные края обоих век.

Скажите,
1) на результаты анализа ПЦР может влиять время взятия соскоба - во время проявления симптомов или когда их нет?
2) если время не влияет и хламидий у меня нет, что это ещё может быть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2011, 21:07
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую Вам пойти на очный осмотр при ухудшении состояния. Так Вашему лечащему врачу будет легче ориентироваться в диагностике и тактике лечения. Сечас трудно что-то обсуждать, так как врач при осмотре не выставил диагноза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2011, 17:49
Jogurt Jogurt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Jogurt *
Добрый день!

Я тут сдал анализ на демодекс и оказался положительный результат.
Cоответственно, "перхоть на ресницах", о которой я говорил - следы жизнедеятельности этого клеща вполне возможно.
Также у меня имеются покраснения щёк, с левой стороны - больше, похоже на розацеа, но и там и там поработал клещ.

Видимо, имеет смысл завести новую тему в другом разделе и подойти комплексно.
Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.