Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2019, 00:42
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Пошла на психотерапию, назначали сразу феназепам

Здравствуйте. Женщина 30 лет.
Решила обратиться в неплохую клинику к психотерапевту по поводу канцерофобии и ипохондрии. Приём длился 25 минут (из положенных 60). Начал врач с вопроса что беспокоит и с чего, как я думаю, все началось. Я рассказала про пару эпизодов из жизни. На ее вопрос про отношения сейчас в семье, сказала, что все нормально (это правда), что с маленькими детьми нервничаю, так как люблю порядок, а они часто сорят (что на самом деле естественно для маленьких детей, я понимаю).
В итоге врач сказала, что у меня невроз, лечится тяжело, но можно. Что клетки истончались. Назначила мне год пить флуоксетин по одной таблетке и Две недели фенозипам на ночь по четвертинке. Я поинтересовалась, нельзя ли без лекарств, она сказала, что нет, так как психотерапия мне уже не поможет, и что не надо бояться фенозипама, так как «не героин же вам предлагаю?»...
У меня вопрос, может, конечно, я не понимаю, но неужели на первой же беседе можно поставить за 15 минут диагноз и назначить ад? Я ж для этого могла и к неврологу обратиться, а не платить 4000 за 25минутный «сеанс». Или просто мне не повезло?

Спасибо за ваше мнение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2019, 19:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно сказать, что Вам не повезло.
Теоретически, можно за 15 минут поставить диагноз и назначить лечение.
Но психотерапевт ещё должен поискать психологические конфликты.

Также Вам нужно проверить анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50)
Ещё Важно организовать разговорную психотерапию для того, чтобы проработать психологические причины Вашей тревоги.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2019, 13:20
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Можно сказать, что Вам не повезло.
Теоретически, можно за 15 минут поставить диагноз и назначить лечение.
Но психотерапевт ещё должен поискать психологические конфликты.

Также Вам нужно проверить анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50)
Ещё Важно организовать разговорную психотерапию для того, чтобы проработать психологические причины Вашей тревоги.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо! ферритин и железо очень низкие, соэ 40, буду пересдавать, ттг в норме. Пью железо, как прописал гематолог.
Ну и хочется разговорную психотерапию все же .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2019, 14:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ферритин и железо очень низкие, то лучше использовать внутривенное железо.
Разговорная психотерапия - всё правильно. Рекомендую обратиться к специалистам нашего форума.

Специалисты из Москвы

Врач психотерапевт, психиатр:
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Мавлиева Радмила Руслановна

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.