Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2009, 00:38
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Unhappy Послеродовый фурункулез

Здраствуйте, мне 27 лет роды первые, через 3 недели после родов нас с дочкой положили в больницу (желтушка новорожденных), после выписки примерно через неделю у меня под правой подмышкой начал назревать фурункул. Обрабатывала мазью вишневского, через 3 дня он прорвался, гной вышел. Один день делала повязку, опять с мазью, а на второй день оставила без повязки и только прижгла зеленкой. Спустя 3 дня в 1 см от предыдущего образовался новый, наложила повязку с мазью. На следующий день обнаружила, что весь правый бок усыпан гнойника + 3 на спине в разброс, 2 на ягодицах в верхней части и 1 на предплечье, общее число более 20 шт. пыталась справится сама(ежедневная полная смена белья, обработка всех пораженных участков мазью Вишневского, синтомициновой мазью, зеленкой), но как вы понимаете мне это не удалось. Консультация с терапевтом, полезных результатов не принесла - наружная обработка, больше гулять, есть капусту и морковку, больше тебе ничего нельзя, ты кормишь грудью, пострадает ребенок. В результате, к хирургу я пошла уже в перекошенном состоянии (ни ходить, ни сидеть без боли не могла). Хирург при виде меня ужаснулся хотел положить в стационар, но я отказалась из-за ребенка, сказала, что буду приходить на перевязку каждый день. В общем он прописал мне амоксиклав 0,625 - 2 раза в день, аэвит 3 раза в день + перевязка. за неделю меня поставили на ноги, но вот фурункулы по прежнемы выступали в основном в тех же зонах. Через неделю я обратилась к другому хирургу в стационар, проводили УФО крови и лазеролечение все в/в по одной процедуре в день в течение недели. Фурункулы прошли. Прошел месяц счастья и вот опять сначала ячмень, спустя неделю фурункул, но теперь слевой стороны. Неужели лечение не помогло или это повторное заражение? Правильное ли было лечение? Помогите справится, возможности нашего маленького города я исчерпала (у обоих хирургов была) У меня маленький ребенок я очень боюсь за нее!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2009, 14:02
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- гигиена, уход за кожей, отказ от каких-бы то ни было лекарственных мазей;
- отказ от самолечения; при возникновении воспалительного элемента на коже - обращение к врачу;

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): за энтузиазм!
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2009, 08:32
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
У меня возник еще вопрос... Моя беременность не была гладкой - ставили и маловодие и многоводие, сниженный кровоток, ребенок родился с весом 2820 на 37 нед. Сама же я сильно поправилась (22 кг), были сильные отеки, ставили гестоз, лечили пентоксифилином и курантилом. После родов отеки сохранялись еще 2 нед. При этом все анализы в норме. Так вот, на данный момент у меня болят суставы и мышцы, я думала это пройдет, но уже 4 месяца облегчения нет. Все мои беды не от одной и той же проблемы???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2009, 07:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар крови? Был ли тест с глюкозой на 24-ь 28 неделе?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2009, 10:37
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Да, к сожалению не помню значения, но знаю точно, что все анализы были в норме. Я очень внимательно за этим следила. Как мой гинеколог, так и гинеколог в стационаре (я лежала в больнице на 35 нед. со сниженным кровотоком), так и не смогли определить причину.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2009, 10:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осталось узнать нынешний сахар
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2009, 20:41
Aisha2211 Aisha2211 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Марий Эл
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 14
Aisha2211 *
Извините, что долго не отвечала... каждый раз надеюсь что этот фурункул последний... С тех пор был еще один ячмень, повлекший за собой неврит зрительного нерва, зрение упало за неделю с 1,0 до 0,3. После курса лечения в стационаре зрение восстановилось почти до исходного. Лечили меня достаточно активно: под глаз гинтомецин с диксоном, прокапали 2 курса антибиотиков 2 раза/д (к сожалению не запомнила названия), сосудистых препараты: винпоцитин, милдронат в/в, а также витамин В6, мовалис. МРТ патологий не выявила. Анализы: гемоглобин - 132, сахар - 4,2, скрытые инфекции - отрицательный. Спустя 2,5 недели после выписки под левой подмышкой появилось уплотнение, боль, покраснение... опять... Как мне лечиться дальше?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2009, 07:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Довольно большой процент полученных Вами препаратов не имеют доказательной базы , а рецидивирующая инфекция кожных покровов требует исключения диабета ( сделано ) , исключения анемии ( ? ) точнение вопросов личной гигиены
Ну далее слово коллегам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.