Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 21.08.2008, 09:19
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я перечитала тему... Думаю, что мы ( не пси- ) толчем воду в ступе и нарываемся на бан. Ну и нечего продолжать.
Я уже поняла, что нам - примитивно организованым и лечащим таблетками все и вся - никогда не понять высоких материй и тонкой души психолога-психотерапевта. Это другой, заоблачный мир со всякими красивыми словами типа гештальт терапия, экзистенциальный анализ, провокативные техники...
Будем по мере сил, возможностей и желания просвещаться сами. Благо, литература доступная имеется в достаточном количестве. А непонятные вопросы всегда можно прояснить, обратившись, например, к д-ру Любимовой в личку.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а): вот и славно, трам пам пам
yananshs одобрил(а):
DmitryTro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 21.08.2008, 10:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маленький офф:
Цитата:
Перспективы занятости на рынке психологических и психо терапевтических услуг: на 2003 год укомплектованность системы здравоохранения дипломированными врачами-психотерапевтами и психологами составляла, соответственно, 19% и 3%. В России действует всего четыре тысячи дипломированных психотерапевтов и около восьми тысяч психологов (в сравнимых по количеству населения США, соответственно, 80 тысяч и 180 тысяч, то есть — в 30-40 раз больше).

Перспективы спроса: реальная потребность только Минздрава в дипломированных психологах составляет 60 тысяч (с 1968 года, когда в СССР были открыты психологические факультеты, по 2001 год всеми высшими учебными заведениями России было подготовлено около 10 тысяч психологов). В негосударственном секторе спрос характеризуется наличием более 300 тысяч магов, колдунов, экстрасенсов и т. д., по сути, использующих ситуацию отсутствия квалифицированных кадров.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 21.08.2008, 10:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Я перечитала тему... Думаю, что мы ( не пси- ) толчем воду в ступе и нарываемся на бан. Ну и нечего продолжать.
Я уже поняла, что нам - примитивно организованым и лечащим таблетками все и вся - никогда не понять высоких материй и тонкой души психолога-психотерапевта. Это другой, заоблачный мир со всякими красивыми словами типа гештальт терапия, экзистенциальный анализ, провокативные техники...
Будем по мере сил, возможностей и желания просвещаться сами. Благо, литература доступная имеется в достаточном количестве. А непонятные вопросы всегда можно прояснить, обратившись, например, к д-ру Любимовой в личку.
Ирина, лучше не в личку, лучше создать тему в разделе "Общение специалистов". Глядишь, и кто-то еще подтянется. Без взаимных обид у нас все получится.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 21.08.2008, 10:39
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В негосударственном секторе спрос характеризуется наличием более 300 тысяч магов, колдунов, экстрасенсов и т. д., по сути, использующих ситуацию отсутствия квалифицированных кадров.
Боюсь, что многие психоаналитики точно так же используют ситуацию отсутствия квалифицированных психологов.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 21.08.2008, 10:40
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
А непонятные вопросы всегда можно прояснить, обратившись, например, к д-ру Любимовой в личку.
Я так и делаю обычно.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 21.08.2008, 10:49
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Без взаимных обид у нас все получится.
Просто для прояснения ситуации (учитывая, что возможности и-нет общения ограничены отсутствием "невербальных выражений", а смайлики - слишком неэффективная замена.) Я не испытываю чувства обиды ни к кому из пси- специалистов. Другими словами, я не обижена ни на кого из пси- специалистов.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 21.08.2008, 10:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто-нибудь может тезисно сформулировать свои претензии к Петру? Пока получается как запись в дневнике одного нашего кардиореаниматолога: "конкретных жалоб нет"

Пример:

1) Петр - психоаналитик и пусть даже не называется психотерапевтом, я его насквозь вижу!

...

Тогда будет ответ (если будет):

1) Рассмотрели деятельность Петра. Нифига это не психоанализ, это ... Целуем, Ваши модераторы

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
acha одобрил(а):
nata-k одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Рассмотрели деятельность Петра. То что он делает - хорошо. Целуем, Ваши модераторы.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 21.08.2008, 11:14
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Я не испытываю чувства обиды ни к кому из пси- специалистов.
Хотел сказать - "ну и славно"...

А потом подумал - что "чувства обиды вы сама не чувствуете", но как мне кажетсяч она иногда звучит в вашем голосе. Например:
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Очень плохо!
Неколлегиально и грубо ( несмотря на слово "извините" ).

Поэтому
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Другими словами, я не обижена ни на кого из пси- специалистов.
как говорит незабвенный Ходжа Насреддин, "от слов "халва, халва" во рту сладко не станет".

Так и в отношении некоторых пси-специалистов вообще и в отношении меня в частности есть похоже какие-то личные чувства, с которыми впрочем разбираться мне кажется весьма сложным - а без вашего на то желания и согласия - невозможным.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 21.08.2008, 11:30
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение

А потом подумал - что "чувства обиды вы сама не чувствуете", но как мне кажетсяч она иногда звучит в вашем голосе.
Вам кажется.
Именно для того, чтобы прояснить ситуацию, я и написала пост о сложностях и-нет общения при отсутствии невербальных возможностей ( выражение глаз, улыбка или ее отсутствие, тон и интонация...и т.д.)
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 21.08.2008, 12:17
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, спасибо за добрые слова в мой адрес.

Александр, ну конечно претензии к Петру есть, а как же иначе.
Но уже значительно меньше. Раньше, подобно Рубре он позволял себе заявления вроде - "это Ваша проекция" и "вот Вы говорите что не обижаетесь, а сами-то обижаетесь, я то знаю". Сейчас плиз стал куда сдержанее и деликатнее.
И все же про претензии
1) Петр - не психоаналитик и пусть даже не называется психотерапевтом, я его насквозь вижу!
2) Рассмотрела деятельность Петра - нифига это не психоанализ, это...
Ваша Любимова
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 21.08.2008, 12:39
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К вопросу об "одновременном" участии в консультации и профессиональной, и обывательской точек зрения.

...потребитель псиуслуг, тем более, из тех кто никогда не имел дела с профессионалами примет любой треп, адресованный ему лично за психотерапию или психологическое консультирование.

Если кому-то не совсем понятно. как выглядит ИП от стихийных волонтеров, можете ознакомиться. Подчеркиваю, это очень хорошо в сравнении со многим прочим.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


(с)тянуто с Сольвея
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 21.08.2008, 13:44
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от APTEM Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:Не хотите ли извиниться перед Петром, которого Вы оскорбили, и не раз?
Нет. Что вы считаете оскорблением?
Тут точка. Вопрос для меня закрыт. Можете считать и оскорблением и абстрагированием что угодно. С Вашего позволения я буду абстрагироваться от набора напечатанных Вами буковок полностью, до игнора.

Комментарии к сообщению:
APTEM одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 21.08.2008, 13:53
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психология в медицине - падчерица.
Если говорить менее резко, то психология в медицине носит прикладной характер (я уже где-то об этом говорил). Здесь медицинский форум и здесь медицинская территория. Мне кажется, Пётр этого не до конца понимает.
Меня не удивляет недоумение врачей от того, что психологи могут вести себя здесь, как в анклаве.

Будучи у себя в кабинете не в медицинском учреждении (на своей территории) я, тем не менее, при согласовании встречи с мамой и ребенком попрошу принести детскую медицинскую карту и подробно распрошу о соматическо анамнезе. Правда я не стану распрашивать о телесных болячках и изучать карту с порога. Мне, как психологу, важнее контакт с ребёнком, а не с его желудком. Маме я стого настрого порекомендую продолжать исправно следовать назначением врачей (или отправлю к врачу), а с семьёй стану разбираться, почему случается так, что чаще всего живот у ребёнка болит во время его ответов у доски. Конечно, это весьма и весьма частный пример.

Здесь много говорили об обидах. Признаю за собой, что мне обидно, когда мою профессиональная деятельность мыслится Яной в ряду с деятельностью парикмахера. У меня есть приятель-таксист. Он может заранее с точностью до рубля сказать при посадке клиента сколько получит чаевых. Психолог... так его!

Мне кажется странным, когда семейные неурядицы и конфликты с начальником считаются чуть ли не мелочами. Особенно в контексте ВОЗовского определения здоровья, которое так настойчиво цитирует уважаемый мной ВВС.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а): Наконец-то !
Psychiatr одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Gilarov одобрил(а):
FRSM одобрил(а):
BBC одобрил(а):
nata-k одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 21.08.2008, 14:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Алексей

А я приду к Вам и спрошу вашего мнения, какие жалобы ребенка носят характер функциональных нарушений, относящихся к сфере психосоматики, спрошу, как мне следует разговаривать с его мамой (и какие у меня промахи в общении, если я шкурой чувствую шероховатости) и с ним, уточню, какая обстановка в семье ,,,.
То есть произойдет то, что происходит у нас с Сергеем Ивановичем или Алексеем Евгеньевичем Бобровым и его группой

Может быть, вы расскажете мне, какой метод работы с ребенком ( семьей ) вы выбрали и почему ( ну это уже за чашкой чая ) И тут я вам расскажу, что семейные неурядицы ну никак не мелочи, а ссоры с начальством - прямое указание на исследвоание ТТГ ( потому как если от человека все вокруг плачут, ТТГ можно и не смотреть, а если он сам от всех плачет - вот тут самое оно)

PS - и обсудим , что удается ( а что нет и почему ) Елене Георгиевне в МОНИКИ

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а): Так сразу чая захотелось
BBC одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а): потому как если от человека все вокруг плачут, ТТГ можно и не смотреть, а если он сам от всех плачет - вот тут самое оно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 21.08.2008, 14:52
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antiox
В негосударственном секторе спрос характеризуется наличием более 300 тысяч магов, колдунов, экстрасенсов и т. д., по сути, использующих ситуацию отсутствия квалифицированных кадров.
Скажите, пожалуйста, Сергей, а вот этот серьезный дядя относится к группе "Kолдунымагиэкстрасенсы" или к групе "Kвалифицированные кадры"?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.