Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 20.08.2008, 21:10
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
В психологов в привычном, обшепринятом понимании этого слова.
Расскажите пожалуйста про привычное для вас - и общепринятное с вашей точки зрения понимание слова "психолог". Пожалуйста.

Комментарии к сообщению:
Chevychelov одобрил(а): Вы хотите об этом поговорить?
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 20.08.2008, 21:18
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение

А у меня извините не всегда хватает сил и желания читать лекции по общей психологии - "и далее со всеми остановками", доказывая "прав или не прав был Фрейд"!
Очень плохо!
Неколлегиально и грубо ( несмотря на слово "извините" ). Представляете, если бы я так ответила в "пицотписятый" раз отвечая на вопрос, как лечить отит, ОРВИ, ИМВП, понос....и многое другое?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 20.08.2008, 21:24
Аватар для RUDRA
RUDRA RUDRA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Казахстан, г. Актобе
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
RUDRA *
Уважаемая, Melnichenko!

А с чего вы, собственно, решили, что я на вас обижен? Проекция это ваша, никак, мадам? По-поводу банальности. Вы даже не представляете насколько я рад, что вы в курсе, что такое биопсихосоциальная модель!!!! Ура, и до наших медиков дошло, надо же! Впрочем, хочу вас огорчить - далеко не все ваши коллеги столь продвинуты в этой области и продолжают пользоваться устаревшей биомедицинской моделью (именно так, кстати, называют предшествующую парадигму) Такая вот накладочка получается. Хочу напомнить, что знать и ДЕЛАТЬ это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Да, я новичек на форуме, но далеко не новичек в области психологии...

Что касается умения "разговаривать с пациентами", то советую вам почаще выходить из свого Центра и посещать поликлиники и гос. больницы, там вам продемонстрируют свое умения в полную силу!

Общение... Я тоже рад общению, иначе не стал бы участником форума.

И еще, возможно личный вопрос. Скажите, ваш стиль общения на форуме - это привычный для вас стиль межличностной коммуникации, или он нарчито выбран для осаживания не в меру наглых психологов? ))

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а): Не вижу повода для такого тона...
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 20.08.2008, 21:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В одном из разговоров о пациентке общей я в отчаянии спросила проф Боброва "ну чего же она хочет?"
"Любви, любви - все ее хотят" сказал Бобров задумчиво

Вот ведь правда удивительная вещь : придет человек в новый дом - оглянется, спросит, а кто это? кто это?

Потом будет себя вести применительно к новой ситуации и применительно к собеседникам, избегая конфоронтации ненужной

Но на форум можно прийти и сразу в лоб по стариковски : да вы тут такие - сякие , грубые и нехорошие

А на самом деле мы все хотим любви и понимания: не к нам, а к пациентам, и рады новым возможностям работы с ними
Только ничто новое не дается без труда и не приходит просто так

Комментарии к сообщению:
Chevychelov одобрил(а): Проекция это ваша (с, Плотникова)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 20.08.2008, 21:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи,а кто говорил об обиде?

Речь шла о межличностной коммуникации - типа умного человека отличает умение сообразить, с кем и о чем он говорит ( рецензия Пушкина на Чацкого )


А стиль совсем безобразный ? Исправлюсь всенепременно, подскажите, что плохо

Что касается выходов в поликлинику - еще раз:
мы все здесь не буквы и не знаки, поэтому вряд ли надо размахивать трудовыми мозолями и пугать поликлиникой - вряд ли проекция Ваших представлений о моей работе так уж точна , и разговариваете -то вы с д-ром Ирой, со мной , а не в поликлинику пришли

Вы решили оскорбить старого врача ? Полноте, не надо

Вы демонстрируете типичные принципы работы психолога с врачами?

Давайте еще раз - в начале 80-х годов началось движение по развитию так называемого терапевтического обучения больных хронических

Это движение связано с именами М Бергера в Германии и Ассала в Швейцарии
Это движение вовлекло и Россию, и ныне проф ЕГ Старостина получила второе образование - психиатрическое, а Елена Суркова ( шеф д-ра Денисенко - второе психологическое )

То, что вырассказываете - это лекции обеих упомянутых докторов, поэтому этот раздел можно сократить ( для конкретной ситуации)

Вы все- таки не поняли, что мои реплики не реплики врага, я как раз за клинических психологов- но вы как-то тоже не вдохновляете меня

Дорогой доктор Борис, ну что же вы меня отдаете на съедение разъяренному психологу, неужели и вправду так надо говорить с врачами? Ай -ай - ай , не заслужила ведь ... Вот до чего синий окрас почетных участников доводит , а что будет по нечетным?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 20.08.2008, 21:40
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Цитата:
Само по себе слово – всего лишь слово.
Мне вполне понятно, что для Вас, как для педиатра, это, увы, так.
Странно, что для Вас, как не педиатра – это не так.

Вы должны уметь абстрагироваться и понимать, что слово – это набор буковок. Ывлаофва и Supercalifragilisticexpialidocious – это тоже слова. Пусть и бессмысленные для большинства.
А то, какую реакцию этот набор буковок оказывает, зависит от множества причин. Одно и тоже слово может означать совершенно разные понятия и оказывать разное воздействие и зависит от множества причин. (образования, интеллекта, настроения, политической обстановки и прочее.)

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Доктор Караваев уходил однажды из -за неосторожной ( убеждена до сих пор) шутки Алона, давайте сделаем все, чтобы этот эпизод не повторился
Остается вспомнить, из-за чьей неосторожной шутки ушел Алон.
Если бы доктор Караваев, решившись прервать молчание, не стал бы обвинять коллег в страшном грехе стигматизации, в ответ на употребление сокращенного варианта словосочетания человека с психическими проблемами, а как профессиональный психолог, нейтрально бы прокомментировал, что слово, употребленное другим доктором лучше не использовать по ряду причин, то не было бы никаких вопросов.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И вот здесь я всей душой на стороне Владимира Николаевича : он ЗАЩИЩАЕТ своих пациентов, требуя от нас даже заочно уважения к ним, так же как я защищаю своих,
Он защищает своих пациентов, на которых никто не нападает. Я защищаю коллег, на которых часто нападают по совершенно смехотворным причинам.

Чем вызвано ваше недовольство, уважаемая Галина Афанасьевна, мне не понятно.
Ну разве не удивительно, что очередной мини-конфликт вызван недовольством психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 20.08.2008, 21:49
Аватар для RUDRA
RUDRA RUDRA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Казахстан, г. Актобе
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
RUDRA *
..Новый пришел и уже обижен .. Уж не ваши ли это слова, Melnichenko? Ну, да ладно, а то меня уже наказали модераторы (правда, я несовсем понял за что, получается, когда меня обвиняют в "изрекании банальностей" - это нормально, да?).

А стиль расплывчатый и колючий, и не в точках дело... (надеюсь за это не накажут, человек сам просил объяснить). Знаете, что, а что вы КОНКРЕТНО хотите знать о работе психолога? Возможно, стоит более четко сформулировать вопросы? Глядиш, мы сколлегами и сможем ответить...
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 20.08.2008, 21:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну частично я уже получила ответ, а дальше будет видно

Дело в том, что банальность -это констатация факта,не обвинение,а обижен - не значит обижен мной

И еще раз - ну вот вы в таком странном обществе, где врачи каждый день говорят о сотрудничестве с пациентами и необходимости привлечение клинических психологов ( на нашей кафедре в ММА мы сотрудничали с проф Бобровым и проф Смулевичем годами, об ЭНЦ я говорила)
Наш общий знакомый с Петром психолог работает в ЭНЦ

Но я должна как руководитель отвечать за базар- ну вот работает психолог, проводит Сергей Иванович сеансы психотерапии и меня спрашивают ну и что? Как они работают? На чем базируется их работа? Какие конечные точки вы получили?

Как работают другие люди? Что они делают такого, чего не умеют и не делают каждые день врачи?
и я должна отвечать на эти вопросы, убеждать и пр

Разумеется, один пример не может быть убедительным, но вот тенденция прослеживается, и Ваш дебют был просто прелестен- по крайней мере, продемонстрировано умение разбираться в людях и их мотивах

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Продемонстрировано умение разбираться в людях и мотивах
boris71 одобрил(а): Абсолютно согласен.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 20.08.2008, 21:59
Аватар для RUDRA
RUDRA RUDRA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Казахстан, г. Актобе
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
RUDRA *
Кстати, оскорблять я вас тоже не собирался, не зачем мне это! И никаких "типичных принципов" я не демонстрировал тоже. Я просто пытаюсь выяснить, что же врачи хотят услышать от психологов, и все! Пока, все как-то расплывчато...

Кстати, я тоже лишь КОНСТАТИРОВАЛ факт. А то что вам кажется банальным... что же вы изрекаете истины в последней инстанции, наверное...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 20.08.2008, 22:02
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Ой хороши аналогии, дедушки Фрейда на них не хватает Это я к вопросу о возможности поиска общего языка между специалистами, на тот случай, если Вам вновь непонятен будет сей "птичий" для Вас язык.
Я тут посмотрела сказочный фильм "The treatment". Doctor Ernesto Morales, дедушка с милым аргентинским акцентом называет себя последним фрейдистом на земле. Цитаты незабываемы.

Dr. Ernesto Morales: I am the last great Freudian, Mr. Singer! The last in a line stretching from Moses to Aristotle, to Cicero, to Milton. Moral visionaries!

Dr. Ernesto Morales: "I suppose, maybe, I guess." Constructing passive sentences is a way of concealing your own testicles lest someone cut them off.

Dr. Ernesto Morales: If its so boring and stupid, why do you cry in fear beforehand?
Jake Singer: Who's crying?
Dr. Ernesto Morales: Cramps, diarrhea - you are grown-up so you do it through your asshole!


Дорогие ревнители нравственности,
Все слова литературные. Фильм получил много премий от интеллигентных и образованных людей. Большинство граждан прочитав слово asshole неверной дорогой не пойдет.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 20.08.2008, 22:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рада, что не собирались - но вот получилось крайне оскорбительно
Вероятно, это побочный продукт НЛП

Разве в этом топике не говорилось, чего хотят? действительно, как-то непонятно..
Я лично теперь хочу чтобы хоть не оскорбляли старуху
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 20.08.2008, 22:07
Аватар для RUDRA
RUDRA RUDRA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Казахстан, г. Актобе
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
RUDRA *
НЛП никогда не практиковал... Говорят в этом топике много, да вот КОНКРЕТНОСТИ не видно...
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 20.08.2008, 22:12
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могли бы вы сформулировать, психолог и психоаналитик - это одно и тоже? Если нет, то в чем разница?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 20.08.2008, 22:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, я плохо выразилась : конкретность заключается в том, что Вы пришли и как-то сразу стали очень мило беседовать со мной в частности - не знаю, почему

До этого я расказывала, что вместо того, чтобы стать рекламой ценности и важности клинической психологии в лечебном учреждении, топик становится местом, где можно как-то немножко своеобразно вести себя с малознакомыми людьми

Все это делает для меня несколько менее светлым образ клинического психолога ( впрочем, мне уже объяснили, что психолог преследует отнюдь не цели блага того общества , в котором он работает) и заставляет думать - блин, а чему же их учат вообще, если даже войти и заговорить с незнакомыми людьми не вызывая конфликта, дипломированный психолог никак не может

Вроде пришел незнакомый человек, хочет на благо психологии что-то сказать, вроде уже начал до его прихода диалог налаживаться, д-р Караваев принес интересные ссылки- на тебе, появился - и не так пишут, и в поликлинику надо немедленно на ночь глядючи топать, и конкретику немедля подай - а то еще не понял ...

Вы оглядитесь ( если позволительно так говорить и давать советы), ознакомьтесь, может и поймете что а может новое и важное расскажете , улыбнетесь, поймете, где шутки, где всерьез ( без прикрепления смайликов ), подружитесь с врачами - они неплохие люди и дружба с ними может быть полезной
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 20.08.2008, 22:18
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удивительно: оскорблять не собираются, а оскорбляют, просят задавать вопросы, а ответить не хотят/не могут, говорят о сотрудничестве, а собеседника не слышат. Как это соотносится с профессией психолога - никак понять не могу.
З.Ы. Как-то не убеждают доводы о том, что с пациентами мы огого, а вот с вами - мы исключительно обидчивые и ранимые.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Вот это точно
APTEM одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Lyubimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.