Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2006, 21:21
FrJul FrJul вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 19
FrJul *
снижение активности

Здравствуйте! Мне хотелось бы получить у Вас помощи вот по какой проблеме. Мой молодой человек( ему 27 лет)по жизни довольно активный человек. Не только , что касается спорта,он много лет занимается плаванием, но и личной жизни. Он сексуально активный человек, но уже несколько месяцев его одолевает опатия и полное отсутствие интереса ко всему, что связано с темой секса ( т.е. физически он здоров, но желания нет). Этому послужил ряд событий в его жизни , которые постоянно были связаны со стрессом и переживанием. Сначала он был вынужден поменять работу, он искал ее около месяца. В этот период он очень переживал, спустя месяц он нашел хорошую работу, которая ему нравится. Далее жизнь поставила его в такие рамки, когда он должен был найти для съема новую квартиру. Это оказалось большим испытаниеи, его неоднократно обнадеживали вариантами квартир, но все оказывалось тчетно. Это длилось в течение 2 месяцев.Потом была проблема с перездом, нужно было отпрашиваться с работы, перевозить вещи из одного места в другое и т.д. В то же время, несмотря на все свои трудности он постоянно занимался сверхурочной работой, чтобы заработать дополнительные деньги на оплату квартиры.В результате все это вылилось в общую усталость, опатию, нежеланию что-то делать и общей раздражительности.Как близкому человеку мне хотелось бы ему как-то помочь. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2006, 08:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш молодой человек может сам прийти на форум? Дело в том, что мне хотелось бы побеседовать лично с ним. Подозреваю, что я знаю, что с ним происходит, но принять решение о том, что с этим делать, может только он.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2006, 16:41
FrJul FrJul вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 19
FrJul *
спасибо за ответ

Спасибо за ответ. Вы знаете, он к сожалениею не сможет прийти на форум.Причина этому банальная стеснительность, он считает , что мужчине стыдно говорить о таких вещах, он стесняется, ему неловко. Он просто находится в каком-то замкнутом круге, он запустил себя, усталасть накопилась и вот какой результат.Я пытаюсь своими разговорами расположить его к тому, чтобы он не стеснялся об этом говорить для начала со мной. Обсуждая эту тему я хочу, чтобы он видел мою моральную поддержку. Может быть Вы посоветуйте мне что-нибудь , а я постараюсь с Ваших слов каким-то образом повлиять на ситуацию. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2006, 16:47
FrJul FrJul вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 19
FrJul *
В Вашем письме Вы написали, что примерно знаете , что с ним происходит,и сказали, что он сам должен принять решению. А что Вы именно имели ввиду? Напишите мне пожалуйста. Если у Вас есть какие-то вопросы относительно того, что с ним происходит т.е. что он делает, как себя ведет, чем питается и т.д. , то я могу дать ответы на такие вопросы. Я очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2006, 07:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имела в виду, что подозреваю у него депрессию, и чтобы подтвердить или опровергнуть это мое подозрение, мне надо общаться с ним лично. Уж о том, что принять решение о лечении должен он сам, и разговора нет. Если это поможет убедить его обратиться за помощью (может сразу к реальному врачу) поищите в соседнем разделе все топики со словом в названии "депрессия", хотя бы на первой странице.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2006, 12:15
FrJul FrJul вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 19
FrJul *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2006, 16:10
FrJul FrJul вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 19
FrJul *
Мне хотелось бы задать еще один вопрос. Я слышала такое понятие как СХУ ( синдром хронической усталости). Как Вы считаете СХУ и дипрессия это похожие заболевания или нет? Что самое худшее из этих двух диагнозов? Как Вы думаете можно ли решить проблему дипрессии , хотя бы попытаться, в домашних условиях т.е. почаще выходить на прогулки, пораньше ложиться спать, меньше нагрузок на работе, заняться спортом. Или это не поможет? Или надо обязательно обращаться к врачу, не пробуя ничего из перечисленного? И еще, дипрессия всегда лечится какими-то таблетками или гомеопатией?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2006, 16:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте не будем гадать на кофейной гуще. Если Вы хотите помочь Вашему молодому человеку, уговорите его обратиться за помощью. Куда ему комфортнее - сюда или прямо к врачу, пусть решает сам.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2006, 16:57
FrJul FrJul вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 19
FrJul *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.