Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2019, 23:48
asura75 asura75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
asura75 *
Носовые кровотечения у девочки 12 лет и анемия

Здравствуйте, моя дочь 12лет, 151см, 31 кг. с шести лет частые сильные носовые кровотечения, которые усиливаются от жары, при ОРВИ, при сильном волнении. После вызова скорой в школу, пошли обследоваться, сдали кровь :ОАК , а потом коагулограмму и железо.
Нас отправили на прием к гематологу, где нам прописали феррум лек и много различных обследований, не объяснив мне зачем.Врач сказала, что у нее носовые кровотечения наверняка от высокого внутричерепного давления, которое надо лечить танаканом.(что меня очень смутило)
Я не знаю как уменьшить кровопотери при таких показателях железа. При ОрВи давала одну таблетку Транексам 250мг, и крови не было 2 дня. Однако гематолог сказала, что так нельзя и ничего кроме ватного тампона с каплями санарин не посоветовала. Еще дочь с трудом пьет таблетки(рвотный рефлекс), я пробовала давать ей актиферрин, солгар, не получается их пить совсем.
Посоветуйте пожайлуста, как уменьшить кровопотерю и попробовать ли феррум лек жевательные таблетки (6 мес 1 в день), если они у 25% не усваиваются.( она смогла их выпить) На приеме у Лора были, Лор патологии не нашел. В 6 лет делала ей лор исследование на предмет поиска опухолевых образований в носоглотке и сосудов, которые можно прижечь, ничего не нашли тоже.
Надо ли мне искать другого гематолога, или гематолог нам не нужен.

Спасибо большое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кристина IMG_1715.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.17 Мб
ID:	176125  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кристина IMG_1717.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1,004.6 Кб
ID:	176126  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кристина IMG_1718.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.73 Мб
ID:	176127  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кристина 1644.jpg
Просмотров: 14
Размер:	589.6 Кб
ID:	176128  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2019, 00:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематолог не нужен, если не будет еффекта от мальтофера (гемоглобин через 2 мес. не станет более 120), то нужно будет вводит железо в/в венофер; носовые кровотечения из-за локальных проблем в носу или нарушения гемостаза (по коагулограмме не видно), тампонирование носа раствором транексама или аминокапрона поможет останавливать кровотечение, месячные еше не начались?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2019, 01:52
asura75 asura75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
asura75 *
Спасибо большое, нет еще не начались, и судя по телосложению ребенка, мне и моим другим детям (девочкам) у нее еще есть два года. Будем следовать Вашим рекомендациям. Смысла искать причину носовых кровотечений видимо тоже нет. У меня тоже такие были в подростковом возрасте, у старших детей , правда, нет, но обильные и длительные месячные у всех.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2019, 17:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обильные и длит. месячные плюс иные кровотечения могут быть косвенным признаком генетич. доминантного дефекта гемостаза, например болезнь фон Виллебранда
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.