Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2006, 08:18
mell mell вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
mell *
Снова про оргазм

Здравствуйте.
Есть известное, в том числе и на этом форуме утверждение, что проблемы с оргазмом у женщины "в голове". Ни в коем случае не спорю с этим утверждением, просто не могу понять, с чем связана моя проблема, так как в моем случае нет ни одной типичной причины для этого.
О себе: мне почти 35 лет, длительность половой жизни - уж второй десяток лет, роды более 7 лет назад естественным путем без особых осложнений.
Несмотря на сильное желание, быстрое возбуждение и темперамент намного выше среднего, оргазма при половом акте я не испытываю даже при дополнительной стимуляции, не испытываю при "обычных" способах мастурбации, а получаю ( клиторальный) только при крайне сложном, долгом и интенсивном воздействии, уж технические подробности приводить не буду.
Не могу сказать, что у меня было много партнеров, но достаточно, чтобы говорить о том, что проблема во мне.
С мужем у меня полное взаимопонимание, я получаю от секса большое удовольствие, но не получаю удовлетворения.
Мы много лет пытались вдвоем решать эту проблему, но...
После родов желание у меня только усилилось, впрочем оно у меня с раннего подросткового возраста было достаточно сильным, с течением времени все возрастает, что и характерно, для женщины за 30. В общем состояние неотреагированного возбуждения - мое хроническое состояние. Да и вообще, потребность в сексе высокая, хотя возможно, чтоя где-то количеством пытаюсь возместить недостающее мне качество.
Пуританского воспитания не было, негативного сексуального опыта тоже, травм не было, гинекологи при осмотре никаких особенностей не видят.
Комплексов в сексе нет и никогда не было, на внешность грех жаловаться, судя по тесту депрессии нет.
В чем же возможные причины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2006, 08:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если все так, как Вы описали, значит остался последний вариант из возможных причин - что-то не совсем складывается во взаимодействии с партнером. Вы писали, что испытываете оргазм от "крайне сложного, долгого и интенсивного возбуждения". Надо полагать, что эрогенные зоны имеются, фантазировать Вы пробовали, дело только в том КАК это происходит? И именно это КАК Вас и не устраивает?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2006, 08:58
mell mell вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
mell *
Вы знаете, вот уж какую причину могу исключить точно, так это недостаточное взаимодействие с партнером.
У меня замечательный муж, мы любим друг друга и друг для друга сексуально привлекательны,у меня с ним полное взаимопонимание в том числе и в постели. Никогда я ничего с ним не имитировала, мы долго думали, что сможем решить сами эту проблему или она со временем ( после родов, например ) сама решится. Я бы, наверное, не стала бы задавать этот вопрос здесь, если бы у меня были хоть какие-то основания думать, что дело в партнере.
А так, эрогенные зоны у меня есть, возбуждение наступает очень быстро, совершенно не обязательно специально фантазировать. Но как не странно, хоть оргазм и клиторальный, но область гениталий у меня никогда эрогенной зоной не была. Даже в раннем подростковом возрасте все попытки мастурбации, а у меня потребность появилась рано, приводили к тому, что начинал болеть живот от перевозбуждения, а руки от усталости Так оно происходит и теперь.
Ощущение такое, что до меня стоит дотронуться и сейчас произойдет разрядка - но в действительности пока не прибегнешь к тем способам, которыми оргазм буквально вымучивается, приходится буквально лезть на стенку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2006, 09:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, я не собираюсь подвергать сомнению, что Вы и Ваш муж любите друг друга и привлекательны друг для друга. Если бы было иначе, Вы наверное уже развелись бы с ним, правда? Однако то, что Вы дописали, только укрепляет мое мнение. Тут в нескольких темах уже как рефрен звучит идиома "эрекция мужчины - забота женщины, оргазм женщины - забота мужчины". Никак по-другому во время полового акта, к сожалению или к счастью, не бывает. Не должно быть.
Кроме того я не совсем поняла как это - клиторальный оргазм при отсутствии эрогенных зон в области гениталий. Клиторальный оргазм - это когда во время стимуляции клитора наступает этот самый оргазм. А клитор как раз в области гениталий и находится. Поэтому фраза "у меня клиторальный оргазм, но эрогенных зон в области гениталий нет" не имеет смысла. Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду, когда писали ее.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2006, 11:19
mell mell вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
mell *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Понимаете, я не собираюсь подвергать сомнению, что Вы и Ваш муж любите друг друга и привлекательны друг для друга. Если бы было иначе, Вы наверное уже развелись бы с ним, правда? Однако то, что Вы дописали, только укрепляет мое мнение. Тут в нескольких темах уже как рефрен звучит идиома "эрекция мужчины - забота женщины, оргазм женщины - забота мужчины". Никак по-другому во время полового акта, к сожалению или к счастью, не бывает. Не должно быть.
Я не знаю, как можно доказать это заочно , но у нас с мужем именно так и есть, как вы пишете "эрекция мужчины - забота женщины, оргазм женщины - забота мужчины". Мой муж все делал и делает, чтобы я испытала максимальное удовольствие, как и я для него.
Я уверена, что у любой женщины с ним при таком отношении в постели проблем не было бы. Более того, я тоже могу достигнуть оргазма при его помощи, так и делаем (долгим путем пришли к такому способу) , но только к сожалению не во время полового акта. В общем, я совершенно искренне считаю, что с мужем, как с партнером мне очень повезло. Я просто не знаю, ну где ж еще более лучшего чем он в принципе найти, и как еще лучше можно взаимодействовать, тем более, что мне есть, с чем сравнивать
К тому же ни с кем другим оргазма тоже не было.
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Поэтому фраза "у меня клиторальный оргазм, но эрогенных зон в области гениталий нет" не имеет смысла. Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду, когда писали ее.
Может быть я неверно выразилась, просто исходила из того, что с того времени, когда я только стала изучать свое тело, то обнаружила, что области, стимуляция которых вызывает приятные ощущения и возбуждение у меня есть, только область клитора и гениталий к ним не относится ( вернее ощущения оттуда значительно слабее, чем, например, от груди).
И при возбуждении я чувствую, что ощущения идут "оттуда", но обычная стимуляция при помощи рук ничего не дает. Не знаю, как выразиться менее коряво
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2006, 12:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, я не вижу поводов для беспокойства в Вашей ситуации. Ну не испытываете Вы оргазм во время коитуса - не Вы одна, и это настолько распространенная ситуация, что ее можно считать вариантом нормы. Ну испытываете Вы оргазм от ласк, неважно каких - это замечательно. Конечно, я могу поворчать, что за 10 лет супружеской жизни уже можно было расширить Ваши эрогенные зоны и при желании даже научить получать оргазм, стимулируя клитор во время коитуса, а может и не получилось бы. Но это все уже такие нюансы, без которых можно обойтись. Хотя, насколько я понимаю, именно то, что приходится прилагать значительные усилия для достижения оргазма, Вас и беспокоит. Однако же Вы сама мало что можете сделать, чтобы облегчить этот процесс. Здесь скорее требуется кое-что рассказать Вашему мужу.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2006, 14:30
mell mell вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
mell *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Честно говоря, я не вижу поводов для беспокойства в Вашей ситуации. Ну не испытываете Вы оргазм во время коитуса - не Вы одна, и это настолько распространенная ситуация, что ее можно считать вариантом нормы. Ну испытываете Вы оргазм от ласк, неважно каких - это замечательно.
К сожалению, замечательным я это назвать никак не могу. Это не ласки - а тяжелый трудоемкий и изматывающий процесс, тем более, что требует сил и времени и делать это каждый раз, когда мне нужно просто нереально, поэтому я и не могу сказать, что все у меня нормально и я удовлетворенная женщина. Если не совсем понятно и нужны пояснения, то можно в личку?
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Конечно, я могу поворчать, что за 10 лет супружеской жизни уже можно было расширить Ваши эрогенные зоны и при желании даже научить получать оргазм, стимулируя клитор во время коитуса, а может и не получилось бы.
Семейной жизни уж более 10 лет. Не получается, хоть и пытаемся до сих пор. Такая стимуляция во время коитуса ровным счетом ничего не дает.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Хотя, насколько я понимаю, именно то, что приходится прилагать значительные усилия для достижения оргазма, Вас и беспокоит. Однако же Вы сама мало что можете сделать, чтобы облегчить этот процесс. Здесь скорее требуется кое-что рассказать Вашему мужу.
Не совсем поняла, а что надо мужу рассказать? Он полностью в курсе.
Меня собственно вот что интересует: почему вообще со мной такое? Оргазм "в голове" - это я понимаю, но видимо все-таки существуют и "местные причины", т.е. разная чувствительность.
Почему у одной моей приятельницы оргазм наступает только что ни от дуновения ветра, например, при интенсивном фитнесе, пробежке за автобусом. Почему у моей мамы ( мы с ней беседовали на эту тему), при том, что до родов она к сексу даже с любимым человеком относилась только с отвращением, после родов - с оргазмом все в порядке, несмотря на довольно низкую потребность и "проблемы со взаимодействием с партнером". Сексом можно было заниматься хоть с желанием, хоть рассматривать трещины на потолке - оргазм всегда был чисто механически.
Почему же у меня, несмотря на то, что желание такое, что даже себя не помню, что возбуждение наступает вполоборота - никогда ничего подобного не было ни с партнерами, ни с собой? В общем как в поговорке "Бодливой корове Бог рогов не дал"
Какие же у меня проблемы "в голове"?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2006, 14:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mell
К сожалению, замечательным я это назвать никак не могу. Это не ласки - а тяжелый трудоемкий и изматывающий процесс, тем более, что требует сил и времени и делать это каждый раз, когда мне нужно просто нереально, поэтому я и не могу сказать, что все у меня нормально и я удовлетворенная женщина. Если не совсем понятно и нужны пояснения, то можно в личку?
Если Вам кажется, что Вы недостаточно описали ситуацию - напишите в личку.

Цитата:
Сообщение от mell
Семейной жизни уж более 10 лет. Не получается, хоть и пытаемся до сих пор. Такая стимуляция во время коитуса ровным счетом ничего не дает.
Потому что Ваш супруг не делает всего, что может делать. Вот и все.
Не совсем поняла, а что надо мужу рассказать? Он полностью в курсе.
Меня собственно вот что интересует: почему вообще со мной такое?
М... Если я недостаточно ясно выражалась до сих пор, попробую еще яснее. С Вами все в порядке. Повторяю. С Вами все в порядке.
Цитата:
Сообщение от mell
Оргазм "в голове" - это я понимаю, но видимо все-таки существуют и "местные причины", т.е. разная чувствительность.

Почему у одной моей приятельницы оргазм наступает только что ни от дуновения ветра, например, при интенсивном фитнесе, пробежке за автобусом. Почему у моей мамы ( мы с ней беседовали на эту тему), при том, что до родов она к сексу даже с любимым человеком относилась только с отвращением, после родов - с оргазмом все в порядке, несмотря на довольно низкую потребность и "проблемы со взаимодействием с партнером". Сексом можно было заниматься хоть с желанием, хоть рассматривать трещины на потолке - оргазм всегда был чисто механически.
Помните анекдот про пожилого джентльмена, который пришел с жалобой на потенцию, которую сравнивал с потенцией своего приятеля - другого пожилого джентльмена? И что посоветовал ему доктор? Уверяю Вас, дамы по хвастливости ничем не уступают джентльменам.
Цитата:
Сообщение от mell
Почему же у меня, несмотря на то, что желание такое, что даже себя не помню, что возбуждение наступает вполоборота - никогда ничего подобного не было ни с партнерами, ни с собой? В общем как в поговорке "Бодливой корове Бог рогов не дал"
Какие же у меня проблемы "в голове"?
У Вас никаких проблем нет. Проблемы не у Вас.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.