Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2018, 16:13
IgRomanich IgRomanich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2018
Город: Салехард
Сообщений: 1
IgRomanich *
Эпилепсия.Витамины. Усталость и прочее.

Приветствую врачебное сообщество! На этот форум меня привела одна проблемная ситуация.
Болею эпилепсией с 8 лет (редкие приступы, генерализованные тонико-клонические , последний был в 2014году). Поэтому веду здоровый образ жизни - не курю, вещества всякие запрещенные не употребляю и выпивку позволяю себе всего несколько раз в год.
Несмотря на это у меня почти всю жизнь, до недавнего времени, было состояние сонной мухи: вялость , слабость, после сна вставал не отдохнувшим и разбитым. Интереса к жизни не было . Физические нагрузки просто вышибали сразу. То же самое с умственными- напишешь несколько страниц реферата, а ощущение будто вагон угля выгрузил. Плюс плаксивость. Был как то в Тюмени в областной поликлинике , там невролог мне написала астено-депрессивный синдром. Назначила кортексин и актевегин , параллельно с этим психиатр назначил мексидол и пантогам актив. Этот десятидневный курс существенно мне облегчил жизнь- даже гос. экзамены на отлично сдал. Но спустя некоторое время прошел ЭЭГ мониторинг и эпилептолог , видимо на основании этого обследования сказала , что кортексин мне нельзя, назначила депакин хроно 500 мг три раза в сутки и, в качестве ноотропа, фенотропил. Прошло несколько лет, симптомы астении не прошли(правда хуже, вроде, не стало). Нынешним летом у нас просто мрак на работе (связана с физическим трудом). Я решил зайти в магазин спортпита и купить какие нибудь витамины ( аптечные не помогали).

Выбор пал на ultra men's sport multivitamin formula. Вот ее примерный состав в двух таблетках (там дозы витаминов группы был в десятки раз выше суточных):

Состав питательных веществ в одной порции (2 табл.) продукта:

Витамин А (бета каротин и ретинол ацетат) - 1,5 мг. (5000 МЕ)
Витамин С (аскорбиновая кислота и аскорбат кальция) - 300 мг.
Витамин D3 (холекальциферол) - 40 мкг. (1600 МЕ)
Витамин Е (ди-альфа токоферил ацетат) - 20 мг. (30 МЕ)
Витамин K1 (фитонадион) - 80 мкг.
Витамин В1 (тиамин мононитрат) - 50 мг.
Витамин В2 (рибофлавин) - 50 мг.
Витамин В3 (ниацин и ниацинамид) - 50 мг.
Витамин В6 (пиридоксин гидрохлорид) - 50 мг.
Фолиевая кислота - 400 мкг.
Витамин В12 (цианокобаламин) - 50 мкг.
Биотин - 300 мкг.
Пантотеновая кислота (ди-кальция пантотенат) - 50 мг.
Кальций (карбонат кальция) - 200 мг.
Йод (иодид калия) - 150 мкг.
Магний (оксид магния) - 100 мг.
Цинк (оксид цинка) - 25 мг.
Селен (L-селенметионин) - 200 мкг.
Медь (оксид меди) - 2 мг.
Марганец (сульфат марганца) - 2 мг.
Хром (аминокилотный хелат) - 120 мкг.
Молибден - 75 мкг.

Аминокислотная смесь - 102 мг.
L-таурин, L-метионин, L-глютамин, L-карнитин

Фруктовая и овощная семь - 87 мг.
порошок апельсиновой корки, порошок семян тыквы, экстракт плодов со пальметто, порошок ягод асаи, порошок ягод клюквы, порошок ягод черники, порошок плодов граната, порошок брокколи, порошок листьев шпината, порошок ягод бузины, порошок кожуры винограда, порошок томата

Смесь улучшающая память - 26 мг.

холин (холин битартрат), инозитол, кремний (диоксид кремния), бор (аминокислотный хелат)

Смесь для здоровья простаты - 19 мг.

порошок семян тыквы, экстракт плодов со пальметто, ликопин

Альфа-липоевая кислота - 25 мг.
Экстракт листьев зеленого чая - 40 мг.
Лютеин - 950 мкг.
Зеаксантин - 190 мкг.
Астаксантин - 50 мкг.
Ванадий - 10 мкг.

Примерно через час после употребления одной таблетки меня как кувалдой по башке ударило: слабость прошла, усталость тоже, спина впервые после стольких лет сидя за компом не болит. Фокусироваться на чем либо стало значительно легче, хотя рассеянность чувство тревоги и внутреннего напряжения остались ,но они снизились , по субъективным ощущениям до половины. По крайней мере они не так мешают как раньше. Встаю отдохнувший и кошмары уже неделю не снятся (как принимать их начал). Для такого эффекта хватает , как ни странно всего одной таблетки в день. Значительно легче переносить стал нагрузки и желание поваляться на диване пропало.

Также могу добавить, что меня перестало раздражать большое скопление людей и громкие звуки: раньше от шума болгарки или бензопилы ком подкатывал к горлу и еле сдерживал позывы рвоты. И заметно снизилось чувство неуверенности и зажатости. Дискомфорт от общения с людьми пропал и чувство раздражения тоже. Скорость принятия решения выросла.

По этой теме у меня и возникли вопросы:
1) можно ли эти витамины долго употреблять, и как долго, с моей болезнью?
2) с чем может быть связан такой потрясный эффект? чего может не хватать моему организму такого, чтобы данный витаминно-миниральный комплекс так подействовал?
3) есть ли что то аналогичное по эффекту, но дешевле? (эти почти 2500 за 180 таблеток стоят)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.