Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2018, 23:15
AZ81 AZ81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2016
Город: Шахты
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AZ81 *
Миопия, астигматизм,амблиопия. Кератоконус?

Здравствуйте!
Мне 36 лет. В раннем детстве мне был поставлен диагноз близорукость, расходящееся косоглазие и астигматизм. Носила очки, ходила в специализированный д/с, проходила аппаратное лечение. В 10 лет была проведена кератотомия в МНТК Микрохирургия глаза им С.Федорова на оба глаза, стала видеть намного лучше, исчезло косоглазие. Тем не менее миопия прогрессировала, в 2005 г был поставлен диагноз "Осложненная миопия высокой степени, астигматизм, амблиопия, дистрофия центральной части сетчатки", с каждым годом я вижу все хуже, сильная светочувствительность, головные боли, двоение и постоянный "мусор" в глазах.
Во вложении последняя выписка из офтальмологического отделения от 2017г и рефрактометрия от 13 марта 2018г. Каждый раз при прохождении рефрактометрии на левом глазу возникают проблемы, аппарат словно не может "считать", если в отделении меня осматривает новый врач, то он интересуется, были ли у меня травмы роговицы, роговица повреждена. В выписках вроде это не указано. Еще я пыталась носить жесткие астигматические линзы, но за 2 месяца так и не смогла к ним привыкнуть.
Вопросы:
1. Можно ли сказать, что у меня есть кератоконус?
2. Если это так, то является это следствием кератотомии в 10 лет или ношения жестких линз?
3. Правильно ли я понимаю, что в прошлом году у меня было зрение -16, а сейчас уже -18? У врача я еще не была в этом году.
4. Мой лечащий врач говорит, что мне показана только одна операция в перспективе - коагуляция сетчатки, но пока ее можно не делать, по периферии сетчатка пока в порядке. Есть еще какие-нибудь варианты улучшения зрения в виде операции? В Москве, напр. Для коррекции я ношу очки, сейчас хочу перейти на мягкие контактные линзы.
5. Ваши рекомендации.
Заранее благодарю за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ACKnwBd9erA.jpg
Просмотров: 22
Размер:	411.2 Кб
ID:	152745  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5PwYMQ2e3L4.jpg
Просмотров: 18
Размер:	439.8 Кб
ID:	152746  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.