Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2014, 17:08
Аватар для VoronovaMariya
VoronovaMariya VoronovaMariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 5
VoronovaMariya *
Question Перинатальная энцефалопатия и бесплодие

Здравствуйте, врачи и участники этого сайта!
Меня зовут Мария, мне 23 года. Состою в браке 3 года, живу в городе Архангельске.
Рост 160 см; вес 59 кг.
За эти 3 года, которые прожила с мужем, мне ни разу не удалось забеременеть, даже намёка на беременность не возникало...
Что имею на данный момент:
Родилась в 1991 году, в Костромской области от 9 беременности у матери (2 старших брата, 1 младший + 5 абортов). Матери было 30 лет. Во время беременности она переболела гриппом. Родилась я слабеньким ребёнком. Практически сразу мне поставили диагноз гипоксия и перинатальная энцефалопатия. Росла в полной семье. Очень много симптомов у меня осталось до сих пор. Такие, например, как нарушение сна, заторможенная реакция, неспособность сосредоточиться, плохая память на недавние события, головная боль, шум в ушах, вялость и т.д. Так же у меня никогда, с самого начала mensis не было нормальной менструации. Меня то совсем заливало, то несколько капель (извиняюсь за подробности). Первые М. наступили в возрасте 12 лет. Они так же не были регулярны. Могли "запаздывать" на 3-6 мес, или же идти по 2 раза в месяц... В 17 лет перенесла тяжёлое маточное кровотечение с госпитализацией в стационар. Тогда же, сразу после выписки из больницы я сдавала анализ крови на гормон ФСГ (он оказался повышенным) и другие.
Потом, уже будучи замужем в 21 год, по направлению врача-эндокринолога, я сдала анализ на гормон ТТГ. Он оказался 13,08 мкЕд/мл (норма 0,23 - 3,4). FT4 - 17,26 пмоль/мл (норма 10,2 - 23,2) Назначен левотироксин натрия (Эутирокс). Подобрана доза в 50 мкг (на фоне приема ТТГ = 3,62 (норма 0,4 - 4,0). ФСГ на 5 день цикла - 12,9 мЕд/мл (норма 2,8 - 11,3). Также сдавала на ЛГ, Эстрадиол, ДЭА-SO4, Тестостерон, 17-ОН Прогестерон, АКТГ, Свободный тестостерон, Прогестерон (все показатели в норме). Антитела к тиреоидной пероксидазе 18,79 Ед/мл (норма 0 - 30). УЗИ Щитовидной железы патологии не выявило. Подозрение на ановуляцию.
Вопрос мой заключается в следующем:
если энцефалопатия влияет на работу мозга, что соответственно затрагивает остальные системы, может ли иметься связь между эндокринной системой также, а частности, может ли энцефалопатия влиять на формирование / созревание яйцеклетки, и вызывать бесплодие? Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2014, 17:09
Аватар для VoronovaMariya
VoronovaMariya VoronovaMariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 5
VoronovaMariya *
Да, и ещё. Муж здоров...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2014, 17:15
Аватар для VoronovaMariya
VoronovaMariya VoronovaMariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 5
VoronovaMariya *
УЗИ органов малого таза
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020920142590.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,015.8 Кб
ID:	68460  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2014, 17:18
Аватар для VoronovaMariya
VoronovaMariya VoronovaMariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 5
VoronovaMariya *
УЗИ Щитовидной железы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020920142591.jpg
Просмотров: 5
Размер:	787.2 Кб
ID:	68461  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2014, 17:34
Аватар для VoronovaMariya
VoronovaMariya VoronovaMariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2013
Город: Архангельск
Сообщений: 5
VoronovaMariya *
Так же в октябре 2013 года врачом-гинекологом Центра планирования семьи поставлен диагноз:
Первичное бесплодие, дисфункция яичников (гипергонадотропная гипофункция).
После полного обследования на внутренние инфекции, проходимость маточных труб и т.д предложена индукция овуляции.
В феврале 2014 проведена операция срочной лапаротомии по Пфанненштилю. Вылущивание кисты правого яичника. Диагноз - разрыв кисты.
УЗИ молочных желез:
Заключение - эхографические признаки отражают диффузную дисгормональную мастопатию...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2014, 22:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об обследовании, которое помогает поставить диагноз и определить тактику лечения подробно написано здесь
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.