Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2024, 18:29
Аватар для Klavesin
Klavesin Klavesin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2023
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Klavesin *
Lightbulb Высокорослость у ребенка, повышен ИФР-1

Здравствуйте,уважаемые доктора.
Моей дочери на данный момент 5,7 лет.
Ребенок (вторые роды,от первых родов сын). 9 баллов по шкале апгар. Развивалась нормотипично по всем параметрам психическое,моторное,физиологическое развитие.
До 3,5 лет вес и рост был ровно посередине значений(дома висела таблица воз-ровненько в средние значения попадали). Ближе к 4 годам ребенок стал активно прибавлять в росте и весе. (К сожалению не сохранились записи,возможно удасться в карточке у педиатра поросить).Посещали педиатра-ответ просто рослая девочка-все в порядке.

В 5,3 обратились самостоятельно к эндокринологу за консультацией. (Беспокоились о том,что ребенок прибавил 7 см за период середины мая и по начало сентября.) в 5,3 ,в момент обращения к врачу рост121 см и 28 кг-это было в декабре 2023. На данный момент дочь рост 124,5 см и вес 29,5 кг.(апрель 2024).
Эндокринолог выдала заключение об ожирении(я понимаю,что у ребенка лишний вес,при этом визуально она не выглядит ребенком с ожирением-прикрепляю фото ребенка на днях сделанное) и неуточненной высокорслости. Назначили анализы и обследования. После ребенок заболел коклюшем (болели долго). На днях сдали анализы необходимые.

Прикрепляю все наши обследования и результаты. Особенно насторожил повышенный ИФР-1. Как реагировать и что делать дальше?

Подскажите какая наша дальнейшая тактика помимо контроля снижения веса(сразу хочу сказать по поводу питания-дочь кушает много и с аппетитом,сын старший при росте 140 весит 32 кг-сухой как щепка. Я стараюсь давать меньше быстрых углеводов ребенку,но сложно ставить жесткие ограничения, не хотелось бы создавать психологическое напряжение вокруг еды,стараюсь домой просто не покупать такие продукты,но в целом обычное питание в семье).

Мой рост 171,у мужа рост 176 см. (У мужа есть брат родной около 190 см,больше таких высоких ни в моей семье,ни в семье мужа нету.)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.