Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2012, 23:29
Whisky Whisky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2011
Город: SPb
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Whisky *
Ринит беременных или полностью заложен нос.

Здравствуйте. Прошу помощи!
Дано: женщина, 32 года, 48 кг, 167 см. Мес-е с 13 лет. Абортов 0. Первая беременность закончилась естественными родами в 2007 году, родилась здоровая девочка 4050 кг.

Последние 5 лет на гормональной контрацепции (оральные, пластырь Евра). После отмены в первом же цикле - беременность. Последние месячные 21.07.12.
Стоит диагноз: вазомоторный ринит - раз в сутки пользуюсь сосудосуживающими каплями для снятия отека носа перед сном.

27.08.12 тест показал беременность.
По ХГЧ:
06.09.2012 948 мЕд/мл

УЗИ 19.09.12 показало маточную бер-ть, ПЯ 0,82 см и ЖТ в левом яичнике 10 мм

20.09.2012 4952.6 МЕ/л и Прогестерон 35.66 нмоль/л
Назначен Утрожестан 200 утром и вечером до 16 недель.

с 10.09.12 появилось: обильное отделение прозрачной жидкости из носа, на следующий день - сильная заложенность носа - не могу вздохнуть носом.
Назначения ЛОРа:
ОРЗ, острый вазомоторный ринит
1. Гриппферон каждые 4 часа
2. Циклоферон 4г 1-2-4-6-8 сутки
3. Тафен-назаль спрей 2д*3 р в день
4 Мазь Флеминга - турунды

Делала все, кроме циклофенрона, так как прочитала в инструкции противопоказание беременность.
Ничего не помогает - нос постоянно заложен, но соплей нет, просто отек. Не могу спать нормально, и днем дышу ртом. Приходится закапывать виброцил и детский Тизин, но отек спадает незначительно, отсмаркивается прозрачная жидкость и очень скоро отек появляется снова. Постоянно чихаю после закапывая. Нос болит, глаза слезятся от чихания и сморкания. Получается замкнутый круг.

Гинеколог на осмотре 21.08 сказала, что это ринит беременных и нужно только ждать. Но я не могу больше не дышать нормально!


Что можно сделать? Какие обследования? Чем можно помочь носу вновь задышать при наличии беременности на ранних сроках?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.