Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #226  
Старый 15.02.2007, 22:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по результатам исследований, антифосфолипидных антител нет, наличие волчаночного антикоагулянта вызывает сомнение: все же есть некоторое увеличение чувствительных тестов, которое корректируется добавлением плазмы (но! для ВА необходимо не сразу мерять после смешивания с контрольной плазмой, а инкубировать эту смесь в течение какого-то времени при 37С, что бы антитела успели подействовать). Гомоцистеин Вам не определяли? Повышение Д-димеров вне беременности может косвенно говорить о том, что есть небольшая активация свертывания. К сожалению, кроме антифосфолипидных антител или волчаночногоа антикоагулянта существует масса других коагуляционных причин, которые приводят к невынашиванию, но которые нет возможности диагносцировать на территории беларуси или стран СНГ.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 16.02.2007, 18:48
АВЭ АВЭ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Минск
Сообщений: 10
АВЭ *
АФС

Уважаемый Вадим Валерьевич, так что же нам делать с нашим невынашиванием?! (Я понимаю, что вопрос не к ВАМ). Я так долго добивалась своей неудавшейся беременности. И так боюсь повторения. А так же того, что бер-ть больше вообще не наступит. Кстати, в Минске не делают агрегацию тромоцитов. Те анализы, которые я привела, это лучшее, что может предложить Беларусь на данный момент и не бесплатно. Бесплатно вообще о таком молчат, если первая беременность замерла.
Гомоцистеин не определяли. А как называется анализ, по которому гомоцистеин определяется?
Вы писали:"К сожалению, кроме антифосфолипидных антител или волчаночногоа антикоагулянта существует масса других коагуляционных причин, которые приводят к невынашиванию, но которые нет возможности диагносцировать на территории беларуси или стран СНГ" . А фраксипарин поможет при таких причинах, которые у нас не диагностируются? Или это должно быть совсем другое лечение? А в каких странах диагностируют эти самые причины?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 17.02.2007, 20:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Red face Витамины при ГВ

Уважаемый Вадим Валерьевич, хотела проконсультироваться у вас по поводу приема препаратов кальция. У меня стала чувствительной эмаль зубов и выпадают волосы. Врач выписал кальций Д3 никомед по 1 таблетке 3раза в день и еще я пью напровит для глаз. Как это соотносится с моим анализом крови, в частности с повышенной свертываемостью. С уважением Инна.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 17.02.2007, 21:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Инна,

Необходимо проверить как функционирует щитовидная железа (сделать ТТГ) и достаточно ли железа в организме (сыв. железо, ОЖСС, ферритин)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 17.02.2007, 21:14
АВЭ АВЭ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Минск
Сообщений: 10
АВЭ *
АФС

Вадим Валерьевич, подскажите, пожалуйста, если у меня постоянно повышены антитела к ТПО, а остальные гормоны щитовидной железы в норме, то можно не волноваться о том, что причиной ЗБ были гормоны щитовидки? (УЗИ щитовидной железы тоже в норме).
И еще у меня повышен 17-ОН прогестерон в первой и во второй фазе цикла, остальные гормоны надпочечников в норме. Может ли 17-ОН прогестерон влиять на невынашиваемость? И может ли он повыситься из-за приема аспирина в дозе 160 мг в сутки? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 17.02.2007, 21:18
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ТТГ в норме, значит щитовидная железа функционирует нормально.
Выявленное повышение титра Ат к ТПО само по себе никак не проявляется клинически.
Раз в год имеет смысл повторять анализ на ТТГ.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 17.02.2007, 21:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяясь к Ольге Юрьевне, напомню, чтог повышение уровня АТТРО ассоциируется с несколько большей частотой невынашивания ( но не является его причиной и неустранимо), мб , совет о контроле ТТГ вообще стоит дополнить советом по контролю ТТГ на 8-12 неделе ( есть смутная линия большей желательность тироксина при прочих равных условиях)

Что касается 17 опг - то смотрят его в первую фазу- цифры в студию!

А вообще в этом топике мы консультируем одновременно минимум 3-х женщин и как бы все не перепутали ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 17.02.2007, 21:27
АВЭ АВЭ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Минск
Сообщений: 10
АВЭ *
АФС

17-ОН прогестерон 1,218 (норма 0,1-0,8 в фолликул.фазу цикла), так же повышен этот гормон у меня и в лютеиновую фазу, но нет анализа на руках сейчас.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 17.02.2007, 21:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это АБСОЛЮТНО нормальные цифры, при этом в лютеиновую фазу нет рекомендаций смотреть этот предшественник биосинтеза ( сам по себе 17 опг - НЕ ГОРМОН) всех стероидов..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 17.02.2007, 21:34
АВЭ АВЭ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Минск
Сообщений: 10
АВЭ *
АФС

Извините за настойчивость. Но ведь цифры выше нормы, почему тогда они нормальные? А вообще 17-ОН прогестерон может вызывать замершую беременность или это невозможно и мне можно планировать беременность, не обращая на него никаго внимания? И надо ли во время бер-ти его сдавать? Спасибо большое за консультацию.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 17.02.2007, 21:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявленные у Вас цифры выше тех, которые написаны на бланке как референсные уровни кем-то и когда -то - но для той болезни, для которой определеление 17 0пг и было придумано, критерий отсечения - 170пг ВЫШЕ 5

Между референсными уровнями и диагностически значимыми - большой зазор

Эту болезнь диагностируют, поскольку она может быть причиной невынашивания - но кто же виноват, что вполне вменяемое исследование, направленное для других целей , приспособили к ужастикам для женщин после выкидыша - и смотрят в хвост и в гриву ...Во время беременности здоровым не надо смотерть 17 опг - а то еще больше напугают, забыв написать нормы для беременных ( благо. они не очень -то известны и написав нормы для небеременных)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 17.02.2007, 21:55
АВЭ АВЭ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Минск
Сообщений: 10
АВЭ *
АФС

Спасибо, Вы меня успокоили. Подскажите еще, пожалуйста, уже второй цикл не наступает беременность гормоны половые в норме, УЗИ делала в предыдущем цикле на 17 день был фоликул в правом яичнике 15 мм, врач сказала, что вот вот будет овуляция. Ее надо словить тестами на овуляцию и затем закладывать утрожестан. Овуляцию я не поймала тестами и утрожестан начала применять с 22 дня цикла, но бер-ть не наступила. В следующем цикле тоже применяла утрожестан с 22 дня 10 таблеток 1 раз в день, опять начались месячные. Мне надо опять бежать на УЗИ и отслеживать созревание фоликулов, или же можно спокойно пожить и беременность наступит без врачей и УЗИ? Мне в марте 2006 года делали клиновидную резекцию яичников, на 3- -й цикл наступила бер-ть, которая на 9 неделе замерла. Прошла обследование в той мере, в какой можно обследоваться в Беларуси. Поставили АФС умеренной этиологии. Теперь страшно, что истекает срок действия лапороскопии, и что я вообще не смогу опять забеременнеть. Может утрожестан подавляет у меня овуляцию, и мне лучше его вообще до наступления бер-ти не применять? Прогестерон во второй фазе цикла на фоне приема утрожестана 11,2 (норма 1,7-27,0 в лютеиновую фазу). Спасибо Вам большое за Ваше внимание и участие. Просто замучалась совсем со всеми анализами.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 17.02.2007, 22:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка, наш топик нарушил все правила - миллион ссобщений и все перепуталось

Посмотрев Ваши топики, я поняла, что вы с первого же сообщения решили пропустить половину информации о себе - Вы просто не сообщили, что вам проводили клинивидную резекцию ( надо полагать, диагностировали СПКЯ ) и неразвивающаяся беременность была после этой манипуляции

Согласитесь, что течение беременности у здоровой женщины и течение беременности выского риска после манипуляций по поводу СПКЯ- большая разница, и заочно мы можем только помочь по отдельным вопросам советами- но не заменим Вашего врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 17.02.2007, 22:17
АВЭ АВЭ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Минск
Сообщений: 10
АВЭ *
АФС

Я все понимаю. Но что же мне делать? Врача никто не заменит, если он есть этот врач. А если его просто нет? Хожу к врачу одному на УЗИ, чтобы гормоны посмотрели надо идти к другому, чтобы АФС проверили к третьему. Но никто не смотрит картину в целом. Поэтому я обратилась на этот форум. Была так рада, что мне отвечают.
Так что в моем случае (мне ставили поликистоз на основании только УЗИ, гормоны я не сдавала. В диагнозе врач, который делал УЗИ, был уверен, лапороскопия убедила врачей, что у меня был ПКЯ) повышение 17-ОН -прогестерона говорит о том, что это могло быть причиной ЗБ? После ЗБ я три раза сдавала все гормоны, повышены были только антитела к ТПО и в последний раз 17-ОН прогестерон, все остальные в НОРМЕ, УЗИ показывает, что ПКЯ нет. Я не знаю, что думать. Страшно, что не к кому обратиться. Извините, что я нарушила все правила. Я этого не знала.
Скажите еще, пожалуйста, беременность после ПКЯ намного сложнее, чем без? И в чем опасность? Мне никто об каких-то повышенных рисках с этой болезнью не говорил.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 18.02.2007, 09:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень 17 опг у Вас НОРМАЛЬНЫЙ - просто на бумажке референсные значения заужены
17 опг никому и ни в чем не мешает - но есть заболевание, когда нарушен биосинтез гормонов надпочечника и в этом случае 17 опг ОЧЕНЬ много, но и в данной ситуации зачатию мешает не 17 опг, а болезнь в целом

СПКЯ - заболевание, о котором мы писали очень много , попробуйте прочитать, найдя эти слова в поиске ( синяя строка сверху)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.