Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 25.07.2008, 14:52
Eka79 Eka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 16
Eka79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Индивидуальный подход, это когда я прихожу на консультацию, например иммунолога, и спрашиваю "какие вакцины АДС вы можете предоставить" - а он мне - "зачем вам (т.е. моему ребенку?) это надо, у нас отечественные бесплатные, хорошие"
я ему - "объясните разницу между нашими и импортными", он мне " это вам знать не надо, но если хотите езжайте в другой город в областную больницу, заплатите 50 у.е. за одну вакцину, там вам все разъяснят ".
я - "а скажите, у моего ребенка (это ему было 4 месяца) появилась сыпь и волдырь на плече, это не страшно, похоже на диатез?", а он мне "вам надо проконсультироваться у дерматолога"
И вот скажите, это диалог с врачом-иммунологом? т.е. он я так подозреваю, должен иметь какое-то представление об аллергических реакциях и их связях с поствакциональными побочными эффектами. Может он должен был предложить индивидуальный график, узнать о родителях (склонность к аллергиям, как протекала вакцинация у них)
Честно сказать, просто крик души, в поликлинику ребенка водить просто бесполезно. У нас даже при ОРЗ участковая не делала никаких записей в карточку, это для меня загадка почему? Потому что чадо непривито или склероз у врача.
Еще хочу сказать, мир конечно не без профессионалов, ответственных и любящих свое дело врачей, но их критически не хватает.Им мало платят или просто напросто выживают, т.е. они уходят в другие сферы деятельности.
Или еще.На мой отказ в роддоме, у главного педиатра не нашлось других аргументом меня как-то переубедить, кроме "вас Бог покарает, за вашу самоуверенность" - это же извините полный бред. У него даже не возникло желания мне что-то объяснить. Вот Вам и индивидуальный подход. Надеюсь опытные и честные врачи меня поймут. Я в нашем городе чувствую себя уже параноиком в отношении врачей и их рекомендаций.

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): по-моему, претензии обоснованы, но это в любом случае не повод кидаться в объятия шарлатанов: уж они-то не помогут точно...
  #182  
Старый 25.07.2008, 23:44
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Eithery исчерпывающе прокомментировала котоковскую цитату о краснухе беременных. Целесообразно добавить, что серологический диагноз краснухи, основанный на выявлении специфических IgM или нарастания титров IgG антител, уступает по специфичности вирусологическому (высев вируса в культуру клеток) и молекулярнобиологическому (ПЦР). Поэтому число инфицированных женщин, находившихся под наблюдением (559) могло быть существенно преувеличенным. Косвенно об этом свидетельствует то, что только 111 из 520 новорожденных также серологически были найдены инфицированными. Частоту серьёзных последствий краснушной инфекции беременных (35 спонтанных абортов, 4 мертворождений, 7 пороков развития – всего 46) логично вычислить, исходя из предполагаемого числа реально инфицированных (по потомству) беременных (111 + 35 +4 + 7 = 157). 46 от 157 = 29% , а не 8,23%, как у Котока. Это типичный пример наукообразной фальсификации у антипрививочников. Вот и «пища для определённых раздумий». Реальные риски инфицирования эмбриона и плода (до 90%) приведены здесь. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кроме того, следует учесть, что патология, обусловленная врождённой краснухой и латентная у новорожденных может проявиться в младенчестве и позже. До 20% летальности на 1 году – следствие трансплацентарного заражения вирусом краснухи.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Eithery одобрил(а): Уважаемый Александр Наумович! Безумно польщена тем, что ваше первое "спасибо" досталось мне Буду теперь указывать этот факт в резюме)))
  #183  
Старый 26.07.2008, 12:54
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примечательно, что зарубежные авторы, использующие "датских беременных", после таблички предпочитают делать сносочку такого плана:
NOTE: The above table was listed as a historical reference of the incidence of CRS in Denmark between 1975 and 1984. It does not apply to present times in the UK and the US. It is probable that, as mentioned, CRS will occur proportionately more frequently now.

Зачем предупреждать об этом российского читателя?

И выводы делают такие:
Rubella vaccination at an appropriate age should be encouraged.

А.Г. решил немного подсократить исходники "без ущерба смысла" Там больше нападалось-то на тривакцину, как я поняла. А по мнению Котока, ни возраст, ни тип вакцины не могут являться подходящими для прививания краснухи - вообще, мол, дело это бесполезное и даже вредное!
------------------------------
Наиболее убедительно бы, думаю, выглядела бы статистика, показывающая, какой процент непривитых впоследствии заболевает "прививочными" инфекциями, т.е., каков порядок риска для непрививающегося ребенка. Но ведь такой статистики нет? Максимум, на что можно рассчитывать - это доля непривитых в общем числе заболевших. Но эта доля может выглядеть весьма обманчиво, полезность такой информации весьма невысока. Особенно в ситуации, когда непривитая прослойка в общесте еще сравнительно мала - тогда доля невакцинированных среди заболевших может быть - и скорее всего так и будет! - меньше вакцинированных и создавать обманчивое впечатление, что для них инфекция более безопасна...
  #184  
Старый 26.07.2008, 22:30
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Eka79! Поскольку Ваш диалог с уважаемым Oleg Garin пока не сложился, я с извинениями вмешаюсь. Он прав – Ваши представления об индивидуальном подходе («как у гомеопатов») и об его отсутствии при календарной вакцинопрофилактике, в самом деле, широко распространены антипрививочниками среди населения.
Однако Вы заблуждаетесь – у гомеопатов «индивидуальный подход» только пустая декларация, поскольку все их снадобья действуют подобно плацебо (пустышки), а это действие – универсально стандартно (т.е. абсолютно псевдондивидуально). Не говоря уже о завиральных догмах гомеопатов о патогенезе заболеваний, которые сами по себе не позволяют делать назначения ни индивидуальными, ни целесообразными.
Вакцины разрабатываются и применяются (дозы и схемы иммунизации) таким образом, чтобы вызвать защитный иммунный ответ у не менее 80 – 95% индивидов с нормальной иммунизабельность при минимальной частоте нежелательных реакций и поствакцинальных осложнений с минимальным числом противопоказаний (т.е. в расчёте на популяционную норма-реакцию). Поводов для медицинского отвода, который и будет элементом индивидуализации, не много, и они выявляются при врачебном осмотре без дополнительных клинических и лабораторных исследований (недоношенность, любое острое инфекционное заболевание, манифестные признаки первичной иммунодефицитности, прогрессирующая нейропатология, патологическая реакция на БЦЖ-вакцинацию в семье, аллергия на яичный белок и антибиотики в анамнезе, если речь идёт не о новорожденных).
Потребовать полного клинического и лабораторного обследования вакцинируемых для выявления дополнительных противопоказаний, это значит загнать календарную вакцинацию в тупик. Если календарная вакцинация не будет массовой («поголовной», как пишут антипрививочники), она теряет смысл, так как предотвратить распространение контагиозного возбудителя можно только при охвате от 70% (дифтерия) до 90% (корь, краснуха, паротит, гепатиты А и В, ветрянка, коклюш) восприимчивых.
При применении одних и тех же вакцин у взрослых и детей индивидуализация проявляется в уменьшении доз для детей.
При высокой опасности заражения или при сниженной иммунизабельности данного контингента ВОЗ рекомендует увеличение числа иммунизаций и дополнительные ревакцинации. Это также индивидуализация.
Директор ГИСК им. Тарасевича (российский национальный орган контроля вакцин) Н.В.Медуницын выступил с идеей индивидуализации путём отмены ревакцинаций для детей, имеющих высокие защитные титры на отложенных сроках после первичного комплекса иммунизаций. Но эта тактика требует предварительного определения титров антител как отдельного мероприятия и не поддерживается ВОЗ. Более того, предполагаемый вред гипериммунизации таких высокоиммунизабельных детей никем не доказан.
В США, где действует закон об обязательной школьной вакцинации, достаточно родителям предъявить резултаты титрования антител, и если они сопоставимы с защитными титрами, школьная администрация считает ребёнка вакцинированным. В этом также элемент индивидуализации.
Словом, вопреки Вашим представлениям, календарная массовая вакцинопрофилактика имеет рационально допустимые элементы индивидуализации.
Могу вообразить, уважаемая Eka79, Ваш разговор с иммунологом. Он совершенно верно рекомендовал Вашему 4-х месячному ребёнку АКДС-вакцину. Вы требовали АДС, считая его аллергиком.
Тут Вы ошиблись. Если речь шла о манифестациях марша унаследованной атопии (атопический дерматит – аллергический ринит – бронхиальная астма), то атопия не является противопоказанием. Даже, наоборот, вакцинация АКДС значимо вдвое снижает проявления атопии с возрастом.
Не знаю, выпускает ли сейчас Харьковский НИИВС вакцину АКДС, подозреваю, что все вакцины, применяемые в Украине – импортные. АКДС с бесклеточным коклюшным компонентом менее реактогенна, чем с цельноклеточным. Но всё, в первую очередь, определяется не характеристикой коклюшного компонента, а индивидуальной чувствительность Вашего ребёнка к реактогенному действию этого компонента. Вы же требовали АДС (без коклюшного компонента), но тут существенных отличий между вакцинами разных производителей, кроме бесплатности и платности, нет.
Ясное дело, у иммунолога возникло желание отправить Вас на консультацию, чтобы прервать поучения.
Если уважаемый Oleg Garin дополнит или исправит мои суждения по данному вопросу, восприму с благодарностью
______________________________________________
С непременным уважением Мац Александр Наумович

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
Galileo одобрил(а): Off: выпускает не только все виды АКДС, но даже и ГепB, правда теперь это коммерческое предприятие...
  #185  
Старый 28.07.2008, 05:57
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр Наумович,

Ваше "вмешательство" бесценно. Глубоко сомневаюсь, что уважаемая Eka79 могла бы где-либо еще получить ответ специалиста подобного уровня. Искренне надеюсь, что уважаемая Eka79, будучи человеком внимательным и вдумчивым, сумеет обработать предоставленную Вами информацию и извлечь из нее пользу для здоровья своего и своих близких.

Позволю себе только добавить несколько слов об "индивидуальном подходе".
Давайте, уважаемая Eka79, представим себе следующую картину: на стройку приходит группа школьников на экскурсию. В целях обеспечения безопасности детей им на входе выдают каски. ВДРУГ появляется некто и с криками о том, что поголовное надевание касок на детей без учета их индивидуальных особенностей (разреза глаз, цвета и плотности волос, удельного веса головы относительно всего остального, формы подбородка, семейной ситуации и т.д.) нарушает естественную работу детского организма, портит иммунитет, а главное - надевание касок вызывает привыкание и многие из детей не смогут жить без касок на голове.... Абсурд? Конечно, абсурд.
Только видите ли, антипрививочные выступления гомеопатов и иже с ними абсолютно, без малейшего преувеличения равнозначны вышеописанной абсурдной ситуации. Разница лишь в том, что абсурдность антипрививочной пропаганды очевидна только при наличии определенных медицинских знаний.

Позволю себе также обратить ваше внимание на тот факт, что, например, в Северной Америке массовая вакцинация проводится никак не менее 50 лет.
Иммунитет последних поколений ничуть не ухудшился по сравнению с предыдущими. Более того, за последние 30 лет средняя продолжительность жизни увеличилась лет на 10.
У "вакцинированных" поколений не было зафиксировано никаких признаков увеличения случаев заболеваний, которые могли бы быть связаны с побочными эффектами вакцин.
Все это говорит о, мягко выражаясь, необоснованности антипрививочных аргументов.
Что же касается недобросовестности проведения вакцинации в некоторых странах (некачественные вакцины, грязные шприцы и т.д.) - тут с Вами невозможно не согласиться. Это, действительно, ужасно. Решений у данной проблемы три:

1) Понадеяться на то, что именно с вашим ребенком все будет хорошо;
2) Купить качественную вакцину и одноразовый шприц и приехать со всем этим к педиатру;
3) Отказаться от прививок вообще, подвергая ребенка риску смертельного (или калечащего на всю жизнь) заболевания.

Выбор разумного человека мне представляется очевидным.

С искренним уважением,
О.Гарин

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
Galileo одобрил(а):
  #186  
Старый 28.07.2008, 12:06
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin Посмотреть сообщение
2) Купить качественную вакцину и одноразовый шприц и приехать со всем этим к педиатру;

О.Гарин
Насколько это осуществимо? Насколько можно гарантировать соблюдение, например, условий хранения препарата, привозимого родителями? Может ли медсестра из прививочного кабинета им вообще доверять? Может, они туда физраствора нальют и этикетки переклеют, а она распишется в том, что проведена была корректная иммунизация?
  #187  
Старый 28.07.2008, 12:52
maxi68 maxi68 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
maxi68 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Присоединюсь к уважаемой Eithery
Самостоятельная покупка вакцин чревата как минимум двумя осложнениями:
1. Хоть и не так выгодно заниматься котрафактнным производством вакцин, но где гарантии, что этого нет.
2. Нарушения условий хранения и транспортировки.

Руководитель большой аптечной сети аптек Петербурга сказал мне, что они приняли решение никогда не заниматься вакцинами. Аргументировал именно сложностями.
А какой педиатр или процедурная сестра в государственной поликлинике возьмёт на себя смелость привить ребенка вакциной, которую принесли родители? Это разве не подсудное дело?

Я бы предложил объединить первый и второй пункт: если не доверяете учреждениям здравоохранения, то прививать ребенка вакцинами, на которых стоят маркеры аутентичности и есть индикатор нарушения условий хранения. Если я не ошибаюсь, Александр Наумович, поправьте меня если что, то такие вакцины в такой упаковке есть на нашем рынке.


PS многие вакцины идут в шприц-дозах. Автоматически отпадает необходимость в одноразовом шприце.
  #188  
Старый 28.07.2008, 13:49
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К соблюдению "холодовой цепи" фармацевты относятся со всей серьезностью - это "азбука" профессии.
По опыту работы в Рангуне (Союз Мьянма) - там разрешение реализовывать вакцины имели только аптеки, у которых наличиствовали не только холодильные шкафы, но и автоматические электрогенераторы (там бывают длительные отлючения электричества), проданные вакцины всегда упаковывались в двойные пакеты со льдом.
В Москве мне известны 4 аптеки, реализующие вакцины, в том числе и коммерческим медицинским центрам и муниципальным медицинским учреждениям. Одной из них (в шаговой доступности) пользуюсь регулярно. Всегда предлагается упаковка с холодовым пакетом "Снежок".

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
Galileo одобрил(а):
  #189  
Старый 28.07.2008, 15:47
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее, в СПб через аптеки реализуется вакцина Инфанрикс, и если Первая Помощь или еще какая-то сеть не желает заморачиваться с соблюдением холодовой цепи, то другие на это согласны. Родители получают в поликлинике рецепт и рекомендации по хранению, покупают вакцину (оптимально - заказывают её в ближайшей аптеке, выкупают в день прививки и сразу же несут в поликлинику), медсестра в прививочном кабинете прививает ребенка этой вакциной. Ессно, сначала смотрит срок годности, целостность упаковки и соответствие надписей на коробке надписям на шприце/флаконе.
Это не более подсудно, чем использование в стационаре лекарств, принесенных родственниками - мало ли что они в упаковку запихнули. И дает возможность людям сделать прививку менее реактогенной вакциной, не переплачивая за услуги центров вакцинации.

Контрафакт и нарушение условий хранения и транспортировки вполне могут иметь место на этапе между производителем и одним из оптовиков (учитывая, что иногда препарат проходит несколько "оптовых рук").

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
  #190  
Старый 28.07.2008, 21:56
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maxi68 Посмотреть сообщение
...А какой педиатр или процедурная сестра в государственной поликлинике возьмёт на себя смелость привить ребенка вакциной, которую принесли родители? Это разве не подсудное дело?
Если я не ошибаюсь, Александр Наумович, поправьте меня если что, то такие вакцины в такой упаковке есть на нашем рынке.
Уважаемая maxi68! Практика прививки в муниципальных и государственных медицинских учреждениях вакцинами, купленными в аптеках, существует. Если, что случится, от суда избавит оставленная письменная просьба (с копией этикетки) вакцинированного или родителей.
В Москве имеются более двух десятков центров платной вакцинопрофилактики, которые сами или через поставщиков закупают вакцины, заботясь о контроле температуры при транспортировке и хранении. Об этом же заботится и поставщик. К примеру, крупнейший российский производитель и поставщик вакцин ФГУ НПО «Микроген» МЗ РФ пользуется электронным индикатором контроля «холодовой цепи» "Термотест" или устройством «Термохрон». В изотермическом контейнере на поверхность картонных коробок с упаковками вакцин крепятся регистраторы («таблетки»). Компьютер выдаёт график температуры за время транспортировки и хранения.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Термоиндикатор на многодозовом флаконе с вакциной (ФТИ) представляет собой маленькую наклейку из термочувствительного материала, регистрирующую совокупное повреждающее воздействие тепла за определенный период времени. ФТИ размещается на этикетке или на пробке флакона. Он имеет форму квадрата, который находится внутри круга. Такими ФТИ снабжаются все вакцины, закупаемые ЮНИСЕФ, например, АКДС, АДС, АС, АДС-М, ОПВ, гепатитная В, гемофилюс В в многодозовых флаконах. ФТИ специально приспособлен к специфичной тепловой стабильности вакцины, к которой он прилагается. Если флакон подвергается излишнему нагреву, квадрат на термоиндикаторе темнеет. В случае, если внутренний квадрат одного цвета или темнее внешнего круга, вакцина полежит уничтожению. Подробнее здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
О голографических наклейках на конечных контейнерах вакцин мне известно только от ветеринаров.
Разумеется, в условиях рынка фальсификация возможна. В 70-х годах сотрудники моего института участвовали в расследовании прискорбного инцидента - родственник тогдашнего директора Ташкенсткого НИИВС проф. Абидова на ташкентском рынке в киоске "Созпечать" торговал ампулами "Нормального иммуноглобулина человека", в которых был стерильный физраствор. Когда это обнаружилось, проф. Абидов, пребывая некоторое время под следствием, не смог стать академиком РАМН. Такие дела.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
  #191  
Старый 30.07.2008, 10:52
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кто-нибудь знает что-то про передачу на ОРТ Здоровье там был сюжет о прививках недавно. В стане антипрививочников волнения по этому поводу, собирают подписи для писем в прокуратуру, в редакцию ОРТ, говорят о нарушении законов РФ, грозят чуть не личной расправой с Малышевой. Кто-то знает, где можно посмотреть этот сюжет, уж очень хочеться, чем так обидела их Малышева в своей передаче.
  #192  
Старый 30.07.2008, 13:43
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Znadya
Телевизор не смотрю, по причине отсутствия оного (а отсутствует он за ненадобностью )
Но это точно был телесюжет? Может, интерактив с КП?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сообщение от Е.В.Малышева
Вакцинация и изобретение прививок - это величайшие достижения человечества, которые положили конец эпидемиям чумы, оспы, холеры и других болезней, которые выкашивали города и страны. Делайте прививки детям обязательно. И не слушайте неграмотных людей, которые готовы рисковать жизнью малышей, ничего не зная в медицине.
Правда, судя по комментариям, народ больше всего за дисбактериоз обиделся

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ан нет, действительно проходил такой сюжет в программе "Здоровье" на ОРТ. Коток собирает войска
Цитата:
Сообщение от Александр Коток
Обещанное по передаче.

1. Детям делают прививки, хотя нет никаких свидетельств в пользу того, что на медвмешательство получено разрешение их родителей или опекунов. Более того, самих детей не спрашивают о том, хотят ли, чтобы им были сделаны прививки. Им только сообщают, что "сейчас мы вам сделаем укольчик".
2. Прививки делаются в телестудии, в которой отсутствуют необходимые для вакцинации условия, в том числе предусмотренные законом медикаменты (например, препараты для борьбы с анафилактическим шоком). Если же вводятся не вакцины, а нечто нейтральное, это умышленное введение телезрителей в заблуждение.
3. Сведения о вакцинации от гриппа умышленно неполны. "Безопасные частички" вируса гриппа, вводимые с вакциной, могут вызвать тяжелые побочные эффекты, в том числе анафилактический шок и смерть. По ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" медработники, к числу которых относится и Малышева, обязаны предоставлять "полную и объективную информацию", о чем в данном случае и речи нет.
4. "Во всех остальных странах такой (непривитый) ребенок не может ходить в школу, не допускается в университет, и вообще никуда, потому что он представляет угрозу для окружающих". Вранье от начала и до конца. США, Канада, Австралия, Великобритания, Германия, десятки других стран - везде непривитые дети допускаются и в школы, и в университеты. Сознательное введение публики в заблуждение.
5. Следующая прививка, после гепатита В, это не "конечно, столбняк, дифтерия и коклюш" (профессор не знает, где ставить ударение), а БЦЖ.
6. Ложь о том, что "столбняк, дифтерия, коклюш и полиомиелит исчезли из обихода только потому, что появилась вакцинация". Коклюш и сейчас жив-здоров, а заболеваемость столбняком и дифтерией снизилась в разы еще до появления прививок.
7. Перл о "безумных родителях", которые "отказываются прививать детей, будучи сами защищенными", лучше меня квалифицирует юрист.
8. Использование маленького ребенка для пожелания, чтобы "люди делали вакцинацию, потому что она спасает жизни", выглядит крайне некрасиво, неумно и неэтично.

Если найдется юрист, который составит заявление или письмо, то желаю удачи всем его подписавшим.
Кусочек записи можно скачать с поста топикстартера.

Не единым Малаховым жив телевизор, радует)))
  #193  
Старый 30.07.2008, 14:43
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по всему, речь идет вот об этом: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Eithery, а я на форуме Рожаны нашла.
  #194  
Старый 30.07.2008, 17:39
Znadya Znadya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Uа
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Znadya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Люди хотите умору, извините, что не по-теме прививок. Но только-что вернулась с патронажа, мамочка рожала в роддоме, но отказалась от стимуляции, уколов, анализов, прививок, от всех мед. манипуляций себе и ребенку, два дня рожала, т.е. были схватки, сама рожала, пользуется услугами гомеопата. Я такого еще никогда не видела, такое впечатление, что она под машиной побывала, не иначе как под грузовиком, лицо затекшее, белки ярко красного цвета, их вообще нет, сосуды на лице все полопались, а после родов прошло уже 10 дней, и она еще хвалилась, что рожала сама без всяких вмешательств, а ребенок между прочим цвета лимона (интересно от чего бы это, я ей задала вопрос ни стимуляции, ни прививок, внятного ответа я не получила). При этом всем неудобно было ее мужу, он прятал глаза в сторону . Видно страшно смотреть на жену такую "красивую" после естественных родов. А еще говорят, что на дворе 21 век, такое впечатление, что у людей что-то с головой случилось, и таких сейчас много.

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): это не смешно. Это жутко.
skeptic одобрил(а): Хорошо, что ребёнок жив. В СПб недавно были естественные роды на дому по Котоку. Мёртворождение. Такие дела.
Бубусик одобрил(а): Зато сама "без медикаментов и вмешательств". *урость 100%-ная...А страдают дети
  #195  
Старый 30.07.2008, 19:04
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Znadya, это - ужас... Она даже не понимает, как ей повезло, что все живы остались... Это, конечно, не 7 дней (читала о таком, со смертельным исходом для ребенка и большими проблемами для мамы), но все-таки...
А насчет желтизны - у моего сына, при всех вмешательствах в естественный процесс родов (окситоцин, эпидуралка) и прививках (стандартные БЦЖ и гепатит В), желтушки не было. Как и у меня, и у брата, и у нашей с ним мамы...

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): и у нас аналогично, причем мы еще в риске по ГБН были - а весь роддом желтел, отказники -первые...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.