Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2023, 15:17
tanuskin tanuskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
tanuskin *
Дефицит железа

Здравствуйте, уважаемый Вадим Валерьевич.
Мне 39 лет, рост 170, вес 54 кг.

Месяц назад обратилась ко врачу, так как очень сильно стали выпадать волосы, выпадали непрерывно в течение примерно 8 месяцев. Плюс жалобы на быструю утомляемость, одышку при физ. нагрузке, и по ночам часто сводило ноги.
Обнаружился железодефицит, ферритин всего 7 (анализы прикрепляю).

Мне назначили тардиферон по 1 таб. 2 раза в день, контроль лечения через месяц. Я пропила его ровно месяц, сразу после этого пересдала анализы. Ферритин поднялся хорошо, но гематокрит пониженный, и эритроциты насколько я понимаю у нижней границы нормы, тоже считается низким показатель?
Общий анализ крови я в первый раз не сдавала, поэтому к сожалению сравнить не с чем.

Прошу пожалуйста подсказать, нужно ли мне продолжать прием тардиферона, и в течение какого срока?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.10.2023.JPG
Просмотров: 52
Размер:	80.0 Кб
ID:	249285  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.11.2023.JPG
Просмотров: 22
Размер:	76.0 Кб
ID:	249286  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2023, 19:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может была более сильная анемизация до лечения, как правило ферритин менее 10 сопровождается гемоглобином менее 110, продолжайте еше 2-3 мес. и повторите и оак и ферритин желательно в сертиф. лаборатории
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2023, 20:01
tanuskin tanuskin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: СПб
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
tanuskin *
Большое спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.