Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.08.2011, 16:10
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Золотистый стафилококк

Уважаемые специалисты. У меня возникла проблема с затянувшимся обстрением хронического ринофарингита. Взяли мазок из зева. Результат - золотистый стафилококк 1Х10 в 2 степени. Это стало известно только через 1,5 месяца вяло текущего процесса. Ситуация осложнена тем, что у меня сейчас 35 недель беременности. Скажите - на сколько моя ситуация опасна? У вас в разделе нашла много информации, что это практически не болезнь. Но врачи напротив напугали очень, в том числе и влиянием на будущего ребенка. Лечить собираюсь бактериофагами. Может есть смысл дополнительно ввести стафилококовый анотоксин? Могли бы вы чуть подробнее раскрыть тему: в чем заключается сейчас опастность?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2011, 16:14
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внутриутробного инфицирования можно не бояться.
Бактериофаги кто-то назначил?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.08.2011, 16:37
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Ольга Ивановна, спасибо за ответ. Бактериофаги назначил Лор (судя по анализу - есть чувствительность к бактериофагам): бактериофаг стафилококковый, 20 мг, 3 раза в день полоскать горло и проглатывать - 14 дней. Лор перед назначением посоветовался с моим акушером-гинекологом, ведущим беременность (одобрили). Мне сказали, что этот титр можно считать не большим, но лечить стоит обязательно. Я, конечно, буду лечить.

Я нашла информацию, что стафиллокок может передаться внутриутробно через кровь. Это не так? Или может мне нужно сдать кровь? Еще нашла информацию о стафилококовом анотоксине, который колют беременным. Есть ли смысл сделать? Очень уж много негативной информации вокруг этого возбудителя, я просто в слезах смотрю на этот анализ... А болезнь длится уже 1.5 месяца и лечу я ее какими-то полосканиями физ. раствором и шалфеем + ингалиптом... Хочется услышать что-то в пользу того, что все может обернуться хорошо.

Да, еще предложили для профилактики во влагалище тержинал 7 дней.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.08.2011, 17:01
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Я так поняла, что вариантов с лечением не много: у меня в анализе написано, что чувствительность только к бактериофагам. Но если варианты есть - напишите. На форме вообще видела предложения не лечить подобное - как ваше мнение?

Еще интересует ваше мнение о стафилококовом анотоксине - может ли это помочь. Надо ли сдать кровь или еще какие-то анализы - это мне не было назначено в ЖК.

Вообще - возможна ли передача через кровь?

Тержинал я не решила - надо или нет - тоже интересен ваш комментарий. Может лучше сначала сдать мазок на флору? Или сразу уж взятся за эти свечи.

Да и хочется узнать мнение об опасности моей ситуации, веть я так долго вообще не знала, что у меня стафилококк, просто полоскала горло всякой всячиной: психологически трудно, напугали меня довольно сильно (думаю, по моему сообщению видно, на сколько меня пугает неизвестность в этом вопросе)...

Если есть возможность - дайте ответы, я буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2011, 17:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даю ответ, один на все вопросы: ничего не надо делать, кроме одного - спокойно родить в отведенный природой срок.

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.08.2011, 17:18
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, что Вы напуганы, заметно. Постарайтесь немножко расслабиться, все совсем не так страшно, как кажется. Я бы даже сказала, вовсе не страшно.

Внутриутробного инфицирования, как я уже говорила, можно не опасаться.
Необходимости в лечении бактериофагами нет. Во введении анатоксина тоже.
Нужен ли тержинан, пусть решает гинеколог на основании мазка. Но к стафилококку в зеве он никакого отношения не имеет.

Совет сменить ЛОР-врача остается в силе.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Под каждым словом!
Dr.Nathalie одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
Hass одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.08.2011, 17:30
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Спасибо, уважаемые специалисты! Я постараюсь расслабиться и сделать все правильно. Просто с такими анализами, в случае внесения их в обменную карту, мне пообещали неминуемые роды в инфекционном отделении, но обещали пожалеть и не делать записи, а просто пролечить. Приправили это комментарием: очень очень плохая инфекция. Если бы не ваши ответы, я бы совсем расклеилась с этой информацией.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.08.2011, 22:33
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
как сменить лора?

Боюсь, что поменять Лора - не то чтобы выход, не зная, на кого менять. Бактериологический анализ делал не он, а лаборатория. Она же указала на бактериофаг. Если это заблужление, то оно характено для всей медицины, какую может мне предложить наша страна. Если вы знаете места, где так не лечат (в Москве) - скажите где, я готова и очень бы желала там лечиться!

Перечитала статьи про стафилококк на форуме, везде, как и в вашем ответе звучит: это норма, лечить не надо. Почему я могу быть уверена, что стафилакокк не вызовет таких опасных для жизни ребенка заболеваний как пневмония, менингиты, остеомиелиты, эндокардит, токсический шок, бактериемия, «синдром ошпаренных младенцев», сепсис... все это в любом доступном обывателю источнике указано как болезни, им вызываемые? Возможно инфицирования плодных оболочек, плода. Новорожденному, судя по любой доступной статье в интернете, может грозить гибель, переливание крови, инвалидизация... В чем причина такого жесткого противоречия? Где можно прочитать о безопасности стафилококка? Почему он, являясь нормой, имеет такую дурную славу?

Если можно, дайте ссылочку на материалы или какое-то объяснение. Думаю, это поможет многим, т.к. форум просто исписан пациентами, получившими такие анализы при беременности, при обследовании новорожденного.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.08.2011, 17:44
carrot11 carrot11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
carrot11 *
Новый лор

Ну вот, сегодня посетила нового Лора. В итоге про стафилакокк в этом мизерном титре сказано забыть, бумажку с анализом выкинуть вместе с бактериофагом. Красное горло обрабатывать мирамистином, его же в нос + протаргол 2% (я прочитала, что его нельзя при беременности, уж не знаю - надо ли рисковать) и масло персиковое. Все это на 10 дней. Но на чудо не надеется - до родов вся этак картина скорее всего не улучшится... Полоскания физраствором - как дополнение, по желанию. Можно ли считать этот подход адекватным?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.