Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2010, 14:05
Lopatnik Lopatnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Lopatnik *
Smile Требуется помощь в выборе врача

Здравствуйте.

Мне 25 года, мужчина, вес 85 кг, рост 188 см.

Жалобы: слабость, быстрая утомляемость, хроническая усталость, разбитость, снижение работоспособности, постоянные головокружения, сонливость, одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках, недостаточная концентрация внимания, ухудшение памяти, ухудшение мыслительных процессов, заторможенность(тугодумие).

Диагноз - депрессия(поставили 5 лет тому назад)

Опробывал разные методы лечения: медикаментозное, медикаментозное + психотерапия(психоанализ), психотерапия(телесноорентированная).

Лечение не сильно мне помогло. Отсюда вывод - либо врачи мне попадались - идиоты(методы лечения были подобраны неверно), либо диагноз неверен(кстати, тут тоже получается, что врачи идиоты).

У меня два вопроса:

1. Я хотел бы получить совет по выбору врача в г. Перми (на счет выбора психотерапева я читал на этом сайте, мне хотелось бы получить конкретную рекомендацию)

2. Телесноорентированная психотерапия она действительно эффективна?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2010, 15:14
Lopatnik Lopatnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Lopatnik *
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.

3. Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

4. Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2010, 21:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие лекарства были назначены и в каких дозах?

Насчет конкретных рекомендаций - слишком ответственная это задача. А вдруг Вам доктор, которого мы рекомендовали не понравится?

Вы уж сами выберите, того, кому будете доверять.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2010, 12:45
Lopatnik Lopatnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Lopatnik *
>Какие лекарства были назначены и в каких дозах?

Амитриптилин 75мг - снимает тревогу, но усталость и пониженный интеллект остается.

Феварин - 100мг хороший препарат на все пофиг =) , но усталость и пониженный интеллект остается.

ассентра - 100мг от него только туман в голове еще сильнее

сейчас принимаю флуоксетин 40 мг, только начал

Вот, кстати, от целебролезина лучше становится 5мл, может у меня что-то с сосудами?

> Вам доктор, которого мы рекомендовали не понравится?

Никто от этого не умрет )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2010, 19:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Церебролизин - пустышка. Обладает лишь эффектом плацебо.
Конкретику по подбору АД - на очном приеме.

Доктора, к сожалению я лично не смогу порекомендовать. Лично я никого не знаю.
Воспользуйтесь Яндексом или Гуглем.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2010, 16:14
Lopatnik Lopatnik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Lopatnik *
>Церебролизин - пустышка. Обладает лишь эффектом плацебо.

Круто стоит для пустышки %). Мне его 5 врачей выписывали, это они такие тупые?

А что можете сказать по поводу телесно-ориентированной психотерапии, конкретно направление А. Лоуэна - Биоэнергетический анализ(!!!). В википедии написано что это бесполезная трата времени.

И вообще какая психотерапия лучше при депрессии?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2010, 00:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи тупые - не знаю, я с ними не общался

Неграмотные - это да.

Вид психотерапии - в общем, не важен. Лишь бы не было ничего одиозного и специалист был бы хороший.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.