Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2006, 20:17
khasandra khasandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 3
khasandra *
Родить после замершей беременности

Здравствуйте!
Меня интересует такой вопрос.
Мне 29 лет, рост 174, вес 72 кг. Месячные с 14 лет,всегда регулярны.
Забеременела первый раз в 26 лет родила через 9 месяцев, кесарево сечение.
Через 3 года опять попыталась забеременеть, беременность закончилась выскабливанием, причина замершая беременность ранних сроков.
После этого, делала узи - все в норме, анализы на инфекции - не выявленно. На днях сдала кровь на гормоны репродукции -6 день цикла, вот результаты:
лютеотропин 5,6 (норма 1,7-13)
фоллитропин 8,6 (норма 2-13)
прогестерон 1.0 ( норма 0-6)
тестостерон 1.5 (норма 0,5-4.3)
пролактин 949 ( норма 133-939)
Пролактин повышен, я вот интересуюсь, это повышение требует коррекции. И могло ли оно повлиять на замершую беременность.
Подняла анализы на гормоны перед своей первой беременностью там пролактин 868. И буквально через несколько дней я забеременела и родила. Вся беременность протекала хорошо.
Очень переживаю, хочу второго ребенка и хотелось чтобы все было хорошо.
Заранее благодарна за ответ.
-Надежда-
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2006, 20:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что не в пролактине дело - неразвивающаяся беременность чаще всего следствие естественного отбора и плод с генетическими отклонениями( это случайность) не появляется на свет.

Впрочем, Вы можете просить у врача исследование раздельное биологически активного и макропролактина ( см биг- пролактин или макропролактин по поиску)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2006, 13:30
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какой перерыв между последней беременностью и исследованием пролактина?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2006, 21:44
khasandra khasandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 3
khasandra *
последняя беременность была в июле, закончилась 31 июля 2006г. чисткой.
Гормоны получилось сдать только сейчас, потому что бесплатно. А до этого надо было платить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2006, 22:44
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда,

Идею про пролактин оставьте, планируйте следующую беременность с начала следующего года. Однократное самопроизвольное прерывание беременности - результат естесственного отбора, поэтому даже дополнительного обследования в Вашем случае не требуется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2006, 21:01
khasandra khasandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 3
khasandra *
Спасибо за оптимизм!

Спасибо большое за оптимистические пожелания. У меня был страшный стресс после неудавшейся беременности. Врачи разводили руками и так как вы ничего не говорили. Они только говорили, что у меня явно инфекции мочеполовой системы. Но я все сдала и ничего не нашли. Просто я очень боюсь что у меня может развиться состояния ожидания неудачи.
Хотя до неудавшейся беременности я в себе была очень уверенна, не пью, не курю, занимаюсь фитнесом и т.д.
Вообщем спасибо большое, на самом деле планирую следующую беременность в августе, хочу летом как следует отдохнуть с ребенком и набраться сил и витаминов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.