Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2006, 13:17
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Микоплазмоз и уреаплазмоз

Добрый день!
Зимой сдавала кровь на все ЗППП. Нашли микоплазмоз 1:100, уреаплазмоз 1:100, бак посев не сдавала. Врач сказала, что концентрация низкая, нет показаний для лечения.
Сейчас снова обследуюсь, сдала бак посев, но он очень долго делается результат только 3-го, а я вся испереживалась, места не нахожу.
Дело в том, что у меня появились легкие болезненные ощущения и как будто жар внизу живота. Иногда покалывания, временами легкий зуд, неприятные но не сказала бы, что болезненные ощущения во время мочеиспускания, в общем, ощущения воспаления. Наряду с "обычными" выделениями стали появляться коричневые выделения, хотя до месячных еще далеко.
На осмотре гинеколог определила кольпит, общий мазок и кровь на РВ, хламидиоз ничего не выявили, бак посев еще не готов. Но я уже не нахожу себе места, насколько может быть опасно, если я болею микоплазмозом и уреаплазмозом уже давно, скажем 2 года? Но обострение началось весной, в связи с отменой ОК.
В недалеком будущем планирую беременность.
Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2006, 16:08
Anelikas Anelikas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2005
Город: Россия
Сообщений: 17
Anelikas этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Это снова я, вот мои анализы крови:
- микоплазмоз L(g)M отрицательный, L(g)G положительный 1:100
- уреаплазмоз L9g)M отрицательный, L(g)G положительный 1:100,
хотелось бы узнать, насколько точно определяет ЗППП анализ крови?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2006, 19:12
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Novaja
Добрый день!
Зимой сдавала кровь на все ЗППП. Нашли микоплазмоз 1:100, уреаплазмоз 1:100, бак посев не сдавала. Врач сказала, что концентрация низкая, нет показаний для лечения.
Сейчас снова обследуюсь, сдала бак посев, но он очень долго делается результат только 3-го, а я вся испереживалась, места не нахожу.
Дело в том, что у меня появились легкие болезненные ощущения и как будто жар внизу живота. Иногда покалывания, временами легкий зуд, неприятные но не сказала бы, что болезненные ощущения во время мочеиспускания, в общем, ощущения воспаления. Наряду с "обычными" выделениями стали появляться коричневые выделения, хотя до месячных еще далеко.
На осмотре гинеколог определила кольпит, общий мазок и кровь на РВ, хламидиоз ничего не выявили, бак посев еще не готов. Но я уже не нахожу себе места, насколько может быть опасно, если я болею микоплазмозом и уреаплазмозом уже давно, скажем 2 года? Но обострение началось весной, в связи с отменой ОК.
В недалеком будущем планирую беременность.
Ответьте пожалуйста.
Если посев выявит этих возбудителей, то перед планированием беременности надо обязательно пролечиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2006, 10:25
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Добрый день!
Сегодня видела свой анализ. Обнаружили только микоплазму, причем, как я поняла, в достаточно высокой концентрации. Там было разделение концентрации от "0 и до ..." и от "... до ...", в общем, у меня была обведена вторая.
Из симптомов - незначительные выделения, дискомфорт при мочеиспускании.
Мой врач в отпуске.
Подскажите пож-ста, насколько серьезно заболевание, если оно имеет хроническую форму? Нужно ли лечится партнеру?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2006, 18:48
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На это заболевание нужно обратить внимание и лечиться, во время беременности и родов могут быть осложнения.
Половому партнеру лечиться обязательно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2006, 10:00
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Добрый день!
Мне назначили схему:
1. Сумамед - 1-ый день 1 грам, 2-5 дни - по 0,5 гр. (аналогично партнеру)
2. во влагалище таблетки тержинан - 10 дней
3. в анальный проход - суппозитории генферон - 10 дней.
4. биовестин-лакто - 2 раза в день по 3 кубика
5. на 5-ый день лечения однократно Дифлюкан 150 мг

Врач сказала, что необходимо лечение, т.к. у меня гнойный кольпит.

Сейчас прочитала в Интернете, что Сумамедом микоплазму не вылечить... :-( В то время как врач мне сказала, что микоплазма лечится только сумамедом.
Прокомментируйте, пож-ста, схему лечения и эффективность препарата Сумамед.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2006, 11:56
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение микоплазмы эффективнее, если проводится посев ее с чувствительностью к антибиотикам. К которому она более чувствительна, тот и назначается.
Насчет генферона, и биовестина вопрос спорный, показаний к дифлюкану я не вижу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2006, 15:02
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Novaja
Добрый день!
Мне назначили схему:
1. Сумамед - 1-ый день 1 грам, 2-5 дни - по 0,5 гр. (аналогично партнеру)
2. во влагалище таблетки тержинан - 10 дней
3. в анальный проход - суппозитории генферон - 10 дней.
4. биовестин-лакто - 2 раза в день по 3 кубика
5. на 5-ый день лечения однократно Дифлюкан 150 мг

Врач сказала, что необходимо лечение, т.к. у меня гнойный кольпит.
Все препараты, кроме Сумамеда в вашей схеме бессмысленны. Микоплазма действительно лечится Сумамедом. К сожалению, в России Сумамед бывает поддельным. Альтернативой Сумамеду будет Доксициклин.
Иногда действительно прибегают к определению чувствительности.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2006, 06:06
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Большое спасибо за ответы!
Буду надеяться, что лечение поможет.
В первый день, как выпила 1 гр. сумамеда - почувствовала этот антибиотик - разболелся желудок, некоторое головокружение. Вчера после приема 0,5 гр. состояние получше.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2006, 04:59
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Не знаю, что это бы значило, но у моего друга от Сумамеда началась диарея. У меня все нормально.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2006, 08:25
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Мой партнер категорически отказался дальше принимать Сумамед. Чувствует себя плохо - боли в желудке, расстройство кишечника.
Он успел выпить 1 гр. - единовременно, и на следующий день - 0,5 гр. Что делать? Достаточно ли ему будет такого лечения?
На симптомы заболевания ППП не жалуется. Проверяться категорически отказывается.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.08.2006, 07:28
Novaja Novaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 21
Novaja *
Вот уже скоро месяц после окончания лечения, скоро пойду проверяться. Партнер все-таки пропил сумамед по схеме. Однако выделения после лечения у меня начались с новой силой... :-(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.