Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2006, 20:09
tonya-s tonya-s вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Фрайбург, Германия
Сообщений: 2
tonya-s *
врачи в германии! нужна ваша помощь

Здравствуйте,
мне 31 год, замужем, живу во Фрайбурге, Баден-Вютенберг
уже год, каждые два месяца, хожу к врачам, диагноз один и тот же:
дисфункция и кандидоз. кроме УЗИ и мазков никаких больше анализов мне не делают. Полгода назад взяли анализ крови на гормоны. На вопрос "почему же я постоянно себя плохо чувствую?" получаю один и тот же ответ: "а это у вас стресс!", а в поледние время "это вы сладкого много едите"
что мне делать?
Не знаю как уговорить здешних врачей обратит на меня внимание
и как разобраться что же со мной происходит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2006, 20:50
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какие жалобы? Что вас беспокоит? "Плохо себя чувствую"-понятие растяжимое..
Были ли роды, аборты, чем болели по женской части, какие обследования проходили, данные УЗИ - все надо сюда написать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2006, 16:51
tonya-s tonya-s вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Фрайбург, Германия
Сообщений: 2
tonya-s *
врачи в германии! нужна ваша помощь

Спасибо Докторка!
помогите найти компетентного врача в германии, который смог бы меня обследовать и объяснить, почему и что со мной происходит.
Родов не было, абортов тоже. Ничем не болела, был кандилоз, папиломы, хламидии. В последние 3 года цикл колебался от 32 до 35дней. Рост 170 вес 61кг.
Начиная с весны- за несколько дней до начала цикла, ночью - просыпаюсь совершенно морая. Утром пульс 102, температура 35.8. Уже за неделю начинае болеть низ живота, особенно тянет в правй стороне. Между циклами, мажет и тянет низ живота. Чувствую постоянною усталость. Постоянно чего-то болит, зудит или чешется, из-за этого нет секса.
Март 2004 подтвердили кандидоз, выписали мазь.
Январь 2005 нашли кандиду и инфекцию в моч.узыре: мазь внутрь,таблетки Cotrim forte-ratiofarm. Цикл сбился. След. была через 48дней(март),сделали УЗИ, обнаружили кисту на правом яичнеке 4см. Выдали anti-baby-pills Biviol на 2 месяца. Обнаружили кандиду.
Апрел - 30дней, май 23, июнь - 27, авг - 32. В июне не нашли кисту и опять кандида, выписали мазь внутрь.
Октябрь - 68дней. На 31день стало мазать 5 дней. Сделали (первый раз) анализ на гормоны(перевожу с немецкого): повышенный FSH-/LH частный, Тестостерон 0,75 нг\мл в норме, на фоне этого показывает PCO-синдром (хотя тестестерон в норме)
УЗИ: матка 41.5мм, эндометрия с высоким 4,5мм (плоская ровная). яичники - полифоликуляр, размер4х2,5. Никакой жидкости в животе. Мазок- наличие грибка не выявил. рН влагалища-4. Ноябрь- 43дня, на 19 день мазало 5дней. Обнаружели кандиду. Декабрь - 30 дней, 2006 Янв - 34, март сейчас 41день на 15-й мазало 5дней, беспокоит постоянный зуд.
2 дня назад была в клинике: резултатов не знаю, будут писать заключение письмом. УЗИ: скоро менструация, вокруг обеих яичников образование мелкий кист. Сказали, что нужно сделать анализ на сахар и инсулин. "вы выглядите худой, для вашего типа, должны быть толстой с волосами на подбородке". Мазок не сделали, врач сказала: "все выглядит чисто".Если вы хотите ребенка мы подберем вам схему гормонов, чтобы вы могли забеременеть, если нет - идите о сюда.
Врач мужа выписал мазь в августе против кандидоза (анализ не делал). У мужа очень слабо подвижные сперматозоиды.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2006, 01:59
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению в Германии никого нет, кого бы было можно порекомендовать, может быть у коллег найдутся.
Если я правильно вас поняла, то вам ставят диагноз синдрома поликистозных яичников и предлагают гормональную коррекцию?
А проводился ли контроль овуляции? На какой день менструального цикла сдавали гормоны?(хотелось бы увидеть ваши цифры и норму(в разных лабораториях нормы разные))
Диагноз Бесплодие вам ставят??
Трудно интерпретировать данные УЗИ, перевод скорее всего неточный(размеры матки.(обычно указывается 3 размера), толщина эндометрия(4,5 мм?) размеры яичников?)). На какой день цикла проводилось УЗИ?
Еще вопрос-есть ли болезненность при вагинальном осмотре?
Сахар я бы тоже рекомендовала проверить ( а у эндокринолога вы не консультировались?)
Может быть эндокринологи еще что-нибудь посоветуют, подождем их прихода.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2006, 08:10
Профессор К.Щ. Профессор К.Щ. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 42
Профессор К.Щ.
Цитата:
05-03-2006, 01:59
doctorka
модератор форума по гинекологии

"…толщина эндометрия(4,5 мм?) размеры яичников?)). На какой день цикла проводилось УЗИ?"

Толщина эндометрия соответствует первой половине м.цикла (менструальная, пролиферативная)

Цитата:
04-03-2006, 16:51
tonya-s
Серфер

"УЗИ: матка 41.5мм, эндометрия с высоким 4,5мм (плоская ровная). яичники - полифоликуляр, размер4х2,5. Никакой жидкости в животе."

Каким бы размером матки ни являлся указанный в заключении УЗИ - он в пределах нормы. Размеры яичников (по таблицам В.Н. Демидова 1991) больше нормы (верхняя граница 3,9х2,2 см), что подтверждается описанием их полифолликулярной структуры.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2006, 08:30
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Профессор К.Щ.
Цитата:
05-03-2006, 01:59
doctorka
модератор форума по гинекологии

"…толщина эндометрия(4,5 мм?) размеры яичников?)). На какой день цикла проводилось УЗИ?"

Толщина эндометрия соответствует первой половине м.цикла (менструальная, пролиферативная)

Цитата:
04-03-2006, 16:51
tonya-s
Серфер

"УЗИ: матка 41.5мм, эндометрия с высоким 4,5мм (плоская ровная). яичники - полифоликуляр, размер4х2,5. Никакой жидкости в животе."

Каким бы размером матки ни являлся указанный в заключении УЗИ - он в пределах нормы. Размеры яичников (по таблицам В.Н. Демидова 1991) больше нормы (верхняя граница 3,9х2,2 см), что подтверждается описанием их полифолликулярной структуры.
Спасибо за информацию. Если я спрашиваю на какой день цикла порводилось УЗИ, какие размеры матки по результатам измерения трех размеров значит есть кое-какие мысли. Про яичники-указан размер одного яичника, обычно их два, поэтому уточняю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2006, 08:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллега докторка и пациентка!

Может быть, я комментирую слишком рано, но я готова подтвердить идею докторки- да, у Вас доказывают наличие СПКЯ и планируют, опредлив сахар и инсулин вычислить индекс НОМА и получить информацию по оптимизации дальнейшего ведения- индукция беременности, нормализация цикла, профилактика обменных нарушеий и пр.- то , что является первоочередным в даннымй момент.

Но вот не знаю, скажу ли я разумную вещь или нет ( на приеме я бы спросила)- а нам точно не нужна помощь Аминазинки( не только как психотерапевта, но и как человека, косультирующего раздел сексология)?.
Все ли в порядке с половой жизнью? Все ли в порядке во взаимоотношнеиях с мужем?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.