Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2003, 10:35
Simba Simba вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Baku
Сообщений: 6
Simba *
Последствия мини аборта

17 сентября мне сделали мини аборт, через 4 дня начались жуткие боли и кровотечение, врач назначил оксоцилин и антибиотики, но лучше не стало. Через 3 недели назначили 3 укола в вену глюконат кальций, а после этого мне сделали скоблёжку. Казалось бы, что мои мучения закончились, боль внизу живота исчезла, я перестала в определенное время краснеть, но появилась температура. На узи мне сказали, что у меня образовалась небольшая киста на правом яичнике и эндометрия, назначили новый курс лечения метранидозол и 6 систем Клиона. Результат оказался нулевым. Если я нахожусь в положении лежа, то она 36,5 , стоит мне только начать ходить она постепенно достигает 37,3 и так каждый день. Меня уже заставили сдать все анализы на вирусы, но вирусов нет. Помогите, что мне надо сделать, какие еще анализы надо сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2003, 11:43
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Simba,

то, что Вы нам здесь описываете - эндометрит после миниаборта (были остатки плодного яйца или нет, будет ясно после морфологического исследования удаленных тканей во время выскабливания). Совершенно логично здесь выглядит антибактериальная терапия, не помешает и метронидазол, который антибиотиком не является (клион и метронидазол - одно и тоже).
Так как Вы не говорите о том, что Вам врач рекомендовал антибиотики, видимо это и есть слабое звено в лечении, и следующий шаг - определение чувствительности к антибиотикам. Если это сложно, как вариант - антибиотики широкого спектра действия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.