Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2003, 11:02
Orange Orange вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2003
Сообщений: 6
Orange *
Нужна ли гормональная коррекция при таких анализах?

Добрый день,

Никогда раньше не сталкивалась с темой гормонов, но пришлось, после долгого приема Логеста цикл не ровный: первый был 48 дней, затем 37, сейчас начался третий.

Кровь на 5 день цикла:

ЛГ 6,3 (при норме фолл. фаза 1,1-8,7, пик 13,2-72)
ФСГ 14,0 (при норме фолл фаза 1,8-11,3, пик 4,9-20,4)
Эстрадиол 87 (при норме ранней фолл. фазы 30-100, поздней фолл фазы 100-400)
Кортизол 428 (при норме 150-660)

Кровь на 21 день цикла (но по базальной температуре - до овуляции, подъем температуры и овуляция произошли на 23 день)

прогестерон 6,0 (норма 1-10 первая фаза, 10-80 вторая фаза)
тестостерон 5,5 (при норме до 0,5-4,4)
пролактин 3,8 (при норме 1-20)


базальная температура двухфазная, повышение на 0,4-0,5 градуса в происходит с 3-4 дня, вторая фаза держится 14 дней.


Спасибо за ваши мнения!
  #2  
Старый 04.05.2003, 14:56
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данный момент Вам ничего не нужно делать. Если задержки будут продолжаться, через 2-3 цикла можно повторно сдать кровь на гормоны. Но только на 5-7 день цикла, а не перед овуляцией.
  #3  
Старый 05.05.2003, 07:18
Orange Orange вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2003
Сообщений: 6
Orange *
Спасибо большое за ответ,
а гормоны на 5-7 день надо сдать какие? ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин?

или еще прогестерон и тестостерон?
  #4  
Старый 05.05.2003, 07:36
Orange Orange вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2003
Сообщений: 6
Orange *
И еще, моя гинеколог уже успела напугать, говорит, что нарушения будут только прогессировать, если срочно не лечить. На УЗИ (7 день цикла) она (врач) увидела мелкокистозные яичники и маленькую матку (размеры 4,6*3,8*2,9).

Я хочу ребенка, именно поэтому отменила контрацептивы, но пока решаю другие проблемы со здоровьем - в анализе вылез ЦМВ (M и G) - и лечиться гормонами мне как-то не хочется раньше времени.
  #5  
Старый 05.05.2003, 07:46
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь на 5-7 день цикла сдается на все гормоны, кроме прогестерона. Прогестерон - на 6-7 день подъема базальной температуры, раз Вы ее измеряете.
Указанные изменения на УЗИ в молодом возрасте могут быть вариантом нормы. Пока это не повод для лечения.
  #6  
Старый 05.05.2003, 08:11
Orange Orange вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2003
Сообщений: 6
Orange *
мне 24, но я 152 см и 46 кг

Спасибо за обнадеживающие ответы, гинеколог, если честно, вгоняла в панику: маленькая матка - даже если забеременеешь, будет выкидыш, нужно обязательно лечить.
  #7  
Старый 12.05.2003, 07:09
Orange Orange вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2003
Сообщений: 6
Orange *
Здравствуйте еще раз,

Хочу узнать, где в Москве можно недорого, но хорошо сдать анализы на гормоны и обязательно ли надо быть гражданином России при этом?

Я живу в Казахстане, но должна поехать в Москву в командировку как раз в нужные и цикла.
  #8  
Старый 12.05.2003, 07:50
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу мест сдачи анализа задавайте вопрос на форуме по запросам на оказание медицинских услуг. Здесь ответы на эти вопросы запрещены.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.