Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2007, 21:51
Zelen Zelen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 8
Zelen *
Последствия от Постинора

Сие есть предыстория:
31 мая был секс и порвался презерватив. Порвался сбоку и я надеюсь, что ничего не попало.

Но так как оба сильно испугались, то в течение 15-20 минут мы быстренько все мне промыли. Потом пошли в аптеку и купили Постинор. В упаковке была только 1 таблетка, которую я и выпила. Через полтора дня я отшла и начала уже детально изучать вопрос. К своему ужасу я прочитала, что через 12 часов нужно было принимать вторую таблетку.

6 июня, т.е. на 6-7-ой день начались месячные. Но я не уверена , что это месячные. По двум причинам. Первая: они должны были бы начаться капельку позже, но в инструкции написано, что Постинор может ускорить их приход. Вторая: месячные несколько не похожи на месячные. Они коричневого цвета, а не красного, как обычно. Похожи на те, которые появляются в последние дни , часы обычных месячных. Сегодня уже 11 июня, и у меня уже все прошло...

Забыла упорминуть, что грудь набухла, и я испытываю неприятные ощущения, когда к ней прикасаюсь. Это началось где-то с 5 июня и по сей день.

Теперь то, что меня действительно волнует:

Пару дней назад была у гинеколога. Она направила меня на УЗИ. Сделала...проблема беременности отпала. Зато возникла следущая : функциональная кисла в одном из яичников. Причем у нее немалые размеры - около 6 см, и это при том, что во время УЗИ было самое начало цикла... поэтому меня взяли под наблюдение, чтобы выяснить , будет ли она рассасываться с течением времени и т.д. ...

Вопрос: может ли эта киста быть последствием принятия Постинора?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2007, 22:00
markmayorov markmayorov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 16
markmayorov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Реакция на Постинор

Такая реакция на Постинор вполне может быть, учитывая то, что это гестагенный препарат в достаточно большой "нефизиологической" дозе. Вы несколько нарушили инструкцию, но несколько лет назад рекомендовался однократный приём - без дополнительного через 12 часов. Необходимо наблюдение и Ваша так называемая "функциональная" или "фолликулярная" киста, скорее всего, самостоятельно рассосётся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2007, 22:02
Zelen Zelen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 8
Zelen *
И еще вопрос. Каковы вообще могут быть причины возникновения функциональной кисты? и чем это чревато?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2007, 20:49
ruby ruby вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 1
ruby *
Здраствуйте!
Прошу прощения что пишу в этой теме. У меня схожая ситуация.
Мне 18 лет, месячные с 12, регулярные, цикл в среднем 32-33 дня. В МАЕ месячные были с 3 по 6 число включительно. Приблезительно 20 МАЯ я выпила постинор, и видимо необходимости особой не было. Следующие месячные начались 2 ИЮНЯ и были до 5 числа, причём скудные.
А спустя неделю как они кончились, т.е. 12 ИЮНЯ у меня начались слабые кровотечения, а затем выделения коричневого цвета, продолжаются ещё сегодня.
Скажите, это всё постинор? У меня запись к врачу только в пятницу, я очень волнуюсь.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2007, 09:12
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, ruby
Вообще-то на форуме не принято задавать вопросы в чужих темах. Для этого создается своя.

Постинор - средство экстренной контрацепции, которое должно назначаться врачом при консультировании. При консультировании Ваш доктор объясняет побочные эффекты данного метода. К сожалению, такой порядок действий часто не соблюдается.

Прокомментировать Вашу ситуацию по интернету сложно - недостаточно данных, в том числе и осмотр. К приему врача Вы можете подготовиться: пройдите УЗИ и анализ крови на ХГЧ.

В дальнейшем, если возникает проблема, пожалуйста, создавайте свою тему с названием, отражающим суть вопроса.

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.