Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2006, 16:40
akapi
Гость
 
Сообщений: n/a
перенесла 2 курса антибиотиков

Уважаемые Доктора, посоветуйте
лечилась от хламидиоза, уреоплазмоза и гарднелеза. после первого курса через два месяца сделала анализы - вылечила только хламидиоз, остальное осталось (сдавала в москве в обычном кож-вен-диспансере за много денег). пока паталась сдать мазки и прочий биологический материал меня очень унижали, да к тому же и анализа положительные. я сначала очень расстроилась, а потом решила перепроверить и уехала в пензу через полгода. анализы подтвердили, но там не делают пока посев на чевствительность к антибиотикам - мне назначили еще один курс, прошла. проверяться боюсь, потому как потеряла 10 киллограмов веса при своих 55 за два этих курса. если опять все положительно - то лечится только через год буду. сейчас замужем, муж тоже все курсы прошел. хочу ребенка, но боюсь отравлять организм лекарствами. а вопрос такой
1. нужно ли их лечить так интенсивно и
2. не повлияет ли на ребенка?
3. как скоро после курса можно беременеть?
4. кому верить: поликлиникам, частным врачам, врачам знакомых? (сейчас все доверие обращено именно к Вам)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2006, 20:45
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от akapi
Уважаемые Доктора, посоветуйте
лечилась от хламидиоза, уреоплазмоза и гарднелеза. после первого курса через два месяца сделала анализы - вылечила только хламидиоз, остальное осталось (сдавала в москве в обычном кож-вен-диспансере за много денег). пока паталась сдать мазки и прочий биологический материал меня очень унижали, да к тому же и анализа положительные. я сначала очень расстроилась, а потом решила перепроверить и уехала в пензу через полгода. анализы подтвердили, но там не делают пока посев на чевствительность к антибиотикам - мне назначили еще один курс, прошла. проверяться боюсь, потому как потеряла 10 киллограмов веса при своих 55 за два этих курса. если опять все положительно - то лечится только через год буду. сейчас замужем, муж тоже все курсы прошел. хочу ребенка, но боюсь отравлять организм лекарствами. а вопрос такой
1. нужно ли их лечить так интенсивно и
2. не повлияет ли на ребенка?
3. как скоро после курса можно беременеть?
4. кому верить: поликлиникам, частным врачам, врачам знакомых? (сейчас все доверие обращено именно к Вам)

Уважаемая Akapi
Мне очень трудно посоветовать Вам что-то относительно пункта под номером 4. Вопрос доверия - это вопрос доверия. Вы должны лечиться у того доктора, которому доверяете Вы, а не только кто-то из ваших знакомых, хотя и это немаловажно. Желательно, конечно, наблюдаться у одного врача постоянно, чтобы изменения были видны в динамике - положительные или отрицательные. Тогда Вашему доктору будет легче ориентироваться.
Вне всякого сомнения лечиться нужно, так как эти инфекции осложняют течение беременности.
Стоит ли ТАК ИНТЕНСИВНО лечиться - это вопрос к Вашему доктору. К сожалению, на расстоянии невозможно поставить диагноз и тем более лечить.
Я в подобных ситуациях советую пройти обследование, которое включает в себя метод ПЦР - один из наиболее чувствительных методов. Затем - антибиотикограмму, чтобы не палить из пушек по воробьям наугад.
Но это на уровне общего совета и предположений. А решать нужно конечно же на месте и под руководством доктора.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.