Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2009, 00:05
Zaarina Zaarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zaarina *
Депрессия и ночные кошмары. Как жить?

Здравствуйте,

Мне постоянно снятся кошмары. Даже не помню когда мне приснилось что-то приятное.
Если уж сниться что-то, то обязательно ужасное и пугающее. Иногда настолько, что потом страшно спать ложиться.

Возможно Вы мне поможите советом или об`ясните причину.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2009, 18:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что вообще происходит в вашей жизни? Как вы оцениваете свои взаимоотношения с окружающими? Ну и хотя бы в двух словах "о тех реалиях, в которых вы живёте". Потому что сны естественным образом внутренние переживания - и соответственно сны человека живущего в спокойной семейной обстановке и человека, живущего поблизости к примеру от места ведения боевых действий могут отличаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2009, 10:50
Zaarina Zaarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zaarina *
Pliz, большое спасибо за проявленное внимание к моей проблеме.

В принципе, всё спокойно. Хотя я часто нервничаю и раздражаюсь по пустякам. Иногда близкие воспринимают это как оскорбление, голос всё таки повысила. Поэтому может вылиться в скандал. Ещё время от времени, впадаю в депрессию, просто когда ничего не хочеться и непонимаешь вообще, что ты делаеш в этом мире.

Но Вы знаете, даже когда всё нормально, и ни с кем вроде не ссорилась, и настроение хорошее, а ложишся спать .... и всё как всегда. Хотя сон - это может быть уровень подсознательный. И проблема где-то намного глубже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2009, 12:37
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важно понять, почему вы так нервничаете и раздражаетесь по пустякам, насколько события, происходящие в вашей семье - могут "подогревать" ваше депрессивное состояние.
Я бы рекомендовал вам пройти тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликовать их полные результаты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2009, 22:07
Zaarina Zaarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zaarina *
Результаты тестов:

1) Алекситимия: 85
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

2) Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

3) Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4) Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

5) Ложь: 4
Аггравация: 7
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 0
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 5

Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2009, 03:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам тестов у Вас есть и депрессия и панические атаки.
Кошмары - это всего лишь проявление тревоги. Нужна консультация психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2009, 11:47
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с рекомендацией Сергея Ивановича.

Похоже что вы вообще очень замкнутый человек, и вам сложно говорить о том, что происходит в вашей душе. А это в свою очередь только увеличивает вашу чувствительность и поднимает внутреннюю тревогу до зашкаливающего уровня. Не имея возможности быть выраженной и "переработанной" днём, во время бодрствования, эта тревога проявляется, "напоминает о себе" в ваших снах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2009, 16:40
Zaarina Zaarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zaarina *
Спасибо за ответ!
Скажите, возможно ли выбраться из этого состояния самостоятельно? Посоветуйте пожалуйста литературу, которая могла бы помочь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2009, 13:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы "выбраться" (из состояния), необходимо "понять причину" (этого самого состояния).
Необходимо разбираться с собственным внутренним миром. Не всегда это возможно ссделать самостоятельно, но некоторые шаги, "подвижки" на пути к более качественному уровню психологического благополучия сделать можно и самостоятельно.
Можете немного почитать Ирвина Ялома (достаточно художественно) и Джеймса Бьюдженталя:
Ирвин Ялом. "Лжец на кушетке", "Лечение от любви", "Когда Ницше плакал", "Шопенгауэр как лекарство". Дж. Бьюдженталь: "Наука быть живым".

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2009, 12:06
Zaarina Zaarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zaarina *
Постараюсь обязательно прочитать.
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2009, 23:08
Zaarina Zaarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zaarina *
Unhappy Как ЖИТЬ?

Застряла в депресси - где то очень очень глубоко.

Я стараюсь из всех сил, что-бы грусть меня не одолевала. Стараюсь читать специальную литературу, заставляю радоваться - просто беру себя за шкирку и вытягиваю на поверхность.

Но продержаться удаёться совсем недолго. Мелочь может заставить меня расплакаться, замкнуться и погрузиться в свой закрытый мир. Я как буд то сдерживаюсь, а потом взрываюсь.

Я чувствую, что не могу справиться со своим состоянием самостоятельно. Я чувствую себя безумно одинокой и ни кому не нужной, не понимаю, что я делаю в этом жестоком мире. Я не чувствую поддержку родных и близких. Натыкаюсь на непонимание "сколько можно молчать" или "долго ты ещё будешь дуться"(что уж говорить о помощи).

В общем то мне не начто жаловаться, ведь есть люди у которых действительно проблемы посерьёзней.

Но мне действительно очень плохо, не знаю как быть, как жить в страхе одиночества и когда ничего не радует (

А когда возникают ссоры с молодым человеком, я не могу понять: то ли это он действительно не прав и ведёт себя грубо, то ли это я сама во всём виновата, и сама провоцирую его своим неадыкватным поведением.

В общем запуталась совсем, в себе ... в жизни...в отношениях
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2009, 23:14
Zaarina Zaarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zaarina *
Это мои результаты тестов

1) Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 85
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

2)Шкала Бека

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

3)Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4)Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

5)Индивидуально-типологический опросник

Ложь: 4
Аггравация: 7
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 0
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 5

Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2009, 20:01
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зарина, здравствуйте.
Вы, кажется, просите о помощи? Вам сложно одной. Может быть, вы хотели бы что-то спросить конкретно?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2009, 00:23
Zaarina Zaarina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zaarina *
Как выбраться из депрессии? Я очень замкнутая и не общительная. Ни с кем переживаниями не делюсь. А если и делюсь то никто меня не понимает. Как сделать пребывание в этом мире радостью?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.04.2009, 07:59
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zaarina Посмотреть сообщение
Как выбраться из депрессии? Я очень замкнутая и не общительная. Ни с кем переживаниями не делюсь. А если и делюсь то никто меня не понимает. Как сделать пребывание в этом мире радостью?
Это повод для серьёзной очной работы. "Волшебного совета", который помог бы вам решить все проблемы - сразу и навсегда - не существует. Вероятно вы уже об этом прочитали в рекомендованных мною книгах.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.