Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.02.2008, 22:03
fiore fiore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Italia
Сообщений: 11
fiore *
Анализ ХГЧ для исключения внематочной

Здравствуйте,
мне 32 года, полное удвоение матки (с двумя шейками). Была беременность, замершая на 8 неделе:
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=41279
Я сделала ГСГ для точного диагноза матки:
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=43300
Сейчас я снова беременна, последняя менструация была 24 января. Т.е. идет 6 неделя. Последнюю неделю (через день, или каждый день) стала замечать светло-розовые или светло коричневые выделения, на салфетке после похода в туалет (2-3 капли), где-то по 2-3 раза на день.
Может быть, это выделения из небеременной матки? Вчера вечером и сегодня стал побаливать низ живота. Расслабила резинку, но ноющая несильная боль периодически появляется, прежде всего когда я на ногах. Сегодня я почувствовала боль в области правого яичника, как при овуляции. Через пару часов боль прошла.
У врача еще не была, УЗИ не делала. Думаю, может, еще рано? И эти воспоминания о предыдущей беременности, когда все проблемы начались после осмотров и УЗИ меня удерживают от визита к врачу.
Достаточно ли мне будет сдать ХГЧ и повторить его еще раз через день для подтверждения маточной беременности? Или обязателен визит к врачу?
Уважаемые Доктора, очень жду Вашего ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2008, 23:52
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХГЧ не исключает внематочную беременность без данных ультразвука. Ваши симптомы указывают либо на угрозу выкидыша, что нередко происходит спонтанно (25% всех беременностей заканчиваются выкидышами) и при полном удвоении матки (хотя обычно это проис ходит на втором триместре), либо на внематочную беременность, что при разрыве может привести к трагическим последствиям. Поэтому ждать нечего, как можно скорее сходите в гинекологу на обследование и ультразвук... неплохо было бы определить и уровень ХЧГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2008, 00:02
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению коллеги, в первую очередь - очный визит к доктору.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2008, 20:07
fiore fiore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Italia
Сообщений: 11
fiore *
Уважаемые Доктора,
спасибо Вам огромное за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.