Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2012, 21:41
Conya Conya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Иваново
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Conya *
Расширение полости матки

Здравствуйте! Нам таки удалось самостоятельно забеременеть. Мне 30 лет, вес 53 кг. Последняя менструация была 26.08.12, обычный цикл 27 дней.
22.09.12 сдала b - ХГЧ 190 мЕд/мл (Бер., эмбр.нед. 2 25-300)
прогестерон 87.7 нмоль/л
Беременность:
1 трим.: 8,9 - 468,4
2 трим.: 71,5 - 303,1
3 трим.: 88,7 - 771,5.
24.09.12 С анализами и жалобами на не приятных ощущениях в области левого яичника пошла ко врачу, чтобы исключить внематочную беременность. На осмотре и УЗИ: матка очень увеличена, помню, что длина 57мм, не соответствует сроку беременности, ПЯ в матке не видно, назначили повторное на 28.09.12.
28.09.12 на УЗИ нашли п/я в полости матки, размеры точно не помню вроде 8*6*9 Заключение: беременность 3-4 недели, угроза выкидыша.
Слева от п/я расширение полости матки, отслойки нет, крови в полости нет. Выделений нет. Тонуса нет.

Насколько опасно такое расширение, в чем причина может быть? Стоит ли этого бояться? Почему поставили угрозу выкидыша?

Зачем назначили дюфастон 1т*2 до 12 недель? Почитала инструкцию, пока не вижу необходимости в его применении. Перестраховываются наверное или из-за возраста назначили.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2012, 09:15
Conya Conya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Иваново
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Conya *
Всем, добрый день! Если не сложно прокомментируйте мой блог. Назначили дюфастон, я против. Считаю, что мой натуральный прогестерон справляется нормально. Вообще не понятно как связано, лечение расширения полости матки и Дюфастон. И не понятно, вообще следует ли лечить это расширение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.