Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2005, 16:16
Tanusik
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Частые узи - вредно или нет?

Здравствуйте. Не могу определиться с полезностью УЗИ. У меня 2-я беременность, первая неудачная (отслойка на 4-й неделе, угроза, в итоге абсолютное маловодие и чистка на 12 нед.). Сейчас срок ок. 8 нед. по зачатию, делала УЗИ на 5 неделях для подтверждения маточной беременности, сейчас на 8,5-9 нед. запланировано УЗИ "на всякий случай посмотреть" из-за проблем в 1-ю беременность. А в 10-11 нед. надо делать УЗИ воротниковой зоны (чтобы исключить патологии). Я думаю, стоит ли отказываться от того УЗИ "на всякий случай" или это в моей ситуации скорее необходимо, чем вредно? Все кругом кричат, что чем меньше, тем лучше.
Уточню, у меня желт. тело меньше нормы и я принимаю 1 дюфастон и 2 ш. утрожестана вечером. Был тонус, сейчас самочувствие хорошее.
Все сроки по зачатию. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2005, 23:27
Alba Alba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Мариуполь, Украина
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alba этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanusik
Здравствуйте. Не могу определиться с полезностью УЗИ. У меня 2-я беременность, первая неудачная (отслойка на 4-й неделе, угроза, в итоге абсолютное маловодие и чистка на 12 нед.). Сейчас срок ок. 8 нед. по зачатию, делала УЗИ на 5 неделях для подтверждения маточной беременности, сейчас на 8,5-9 нед. запланировано УЗИ "на всякий случай посмотреть" из-за проблем в 1-ю беременность. А в 10-11 нед. надо делать УЗИ воротниковой зоны (чтобы исключить патологии). Я думаю, стоит ли отказываться от того УЗИ "на всякий случай" или это в моей ситуации скорее необходимо, чем вредно? Все кругом кричат, что чем меньше, тем лучше.
Уточню, у меня желт. тело меньше нормы и я принимаю 1 дюфастон и 2 ш. утрожестана вечером. Был тонус, сейчас самочувствие хорошее.
Все сроки по зачатию. Спасибо!
Мне во время беременности УЗИ делали 10 раз - все время находили очень важные причины: в 4 нед. для определения беременности, в 6 нед. опять по той же причине, на след. день - для диагностики миомы и т.д. Слава Богу, на ребенке это не отразилось: родила в срок и с дочуркой все хорошо - умница и опережает сверстников в развитии. Думаю, если УЗИ нужно, надо делать, это оправданный риск.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2005, 12:44
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот здесь на этом форуме этот ворос уже обсуждался
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=7464
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.