Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2014, 15:04
prerseco prerseco вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Ростовская область
Сообщений: 1
prerseco *
Unhappy Последствия насилия в семье

Доброго времени суток.

Как просят, указываю свои данные: я молодой человек, мне 30 лет, рост 194 см, вес 90 кг, зовут Олегом.

Исходно я жаловался на то, что не могу ничем заниматься по большому счёту. Не идёт ни работа, ни учёба, никакие другие начинания. Порой даже полотенце сложить или чай заварить слишком тяжело. Долгое время была тяжёлая, клиническая депрессия, для определённости 13 лет последних. Было несколько осложнений. Если честно, устал описывать. Вот здесь должно быть изложено достаточно полно. Это обо мне.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нет, недостаточно.
В семье с самого раннего детства были скандалы, изматывающие психологические террористические акты на измор. Несколько раз отес прикладывал к матери руки. Один раз даже во время её беременности мною.

Если честно, нет сил описывать. Я учился, и учился неплохо, но "странный недуг" преодолел мою склонность к учёбе. Сейчас, в 30 лет я написал заявление об уходе уже из второго института, в который я восстановился после первого, из которого ушёл, потому что было совершенно не в моготу. Из диагнозов чего мне только не ставили: астению, астено-депремированный синдром, даже шизофрению параноиальную, сейчас - апато-абулический синдром, и конечно депрессию.
Несмотря на эту дрянь, я пытался рваться из тех обстоятельств, что ничего не получалось, что я катастрофически отставал от сверстников, я занимался и спортом, и разные увлечения, вплоть до риска жизнью - ни###а, не пробило.
Только непрерывно психиатрические таблетки пью 6 лет, психотерапевтируюсь - 4.5 года. Из них в основном у двух психотерапевтов, их которых одна откровенно признаётся в своём бессилии, а другой (психоаналитик) сидит спокойно, как мудрый Каа и никуда не спешит, в то время, как меня душат требования жизни. И естественно из него, как из психоаналитика, ничего не вытащишь. В общем, малоэффективно.

Насколько я понимаю, мои затруднения в основном формируются последствиями насилия в семье. Но анализ анализом, но с этим же что-то нужно поделать. Скорректировать или как назвать... И вот я сейчас ищу психолога, который бы меня от этого вылечил. Насколько я понимаю, разговорными методами с этим ничего не сделаешь. Нужно что-то значительно более интенсивное. Вообще, есть ли техники работы с последствиями псих. насилия в родительской семье? А то складывается ощущение, что вся работа с детско-родительскими отношениями ограничивается постановкой "недолюбили". "Терроризировали" туда не влазит никак.
Смотрел, как по Лоуэну терапевтируют женщину
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
но, чувствую, даже этого мне недостаточно.

Вы можете мне посоветовать, хоть, какого психотерапевта искать? Какие слова должны быть у него в названии или названии его метода?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2014, 14:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала попробуйте обратиться к психотерапевту, владеющему телесно-ориентированным подходом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.