Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2020, 23:03
Kseniya1989 Kseniya1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2020
Город: Киржач
Сообщений: 1
Kseniya1989 *
Давление и боль в ухе

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 30 лет. Уже два месяца мучаюсь ухом и не могу понять, что это такое и как его лечить.
Началось с того, что почувствовала заложенность в левом ухе. Ухо промыли, вытащили небольшую пробку, но неприятное ощущение, как будто ухо слышит хуже, не прошло.
Позже прибавилось ощущения давления и распирания в ухе, а точнее, в слуховом проходе сверху. Рентген носовых пазух показал маленькие кисты в гайморовых пазухах. Ездила по лорам, лечила нос назонексом, капала в ухо, грела ухо - без толку. Еще позже добавились болевые ощущения. Динамика очень странная - несколько раз ухо давило и распирало просто жутко, а бывало ощущение, что все почти прошло - но потом снова становилось хуже. Была у сурдолога, провели тесты - патологий не выявили, меня послали к неврологу. Невролог выписала таблетки (магнелис, кавинтон, кардиомагнил), но после них стало только хуже.
Когда начало побаливать второе ухо и челюсть, обратилась к челюстно-лицевому хирургу. Тот выявил смещение сустава челюсти и кисты у корней зубов, сказал, что оно как-то может давить на евстахиеву трубу. Из всех советов дал только - "не открывать рот широко, и у вас все пройдет" и послал к ортопеду.
Сделала МРТ: та выдала нарушение пневматизации верхнечелюстных пазух носа за счет утолщения слизистой оболочки.
Сейчас я на распутье и не знаю, к кому все-таки идти - к ортопеду с челюстью или к лору с результатами МРТ. Левое ухо все так же давит, есть странное ощущение искаженности звука (хотя заложенности нет), иногда боли. Результаты тестов на слух и МРТ прикладываю.
Помогите, пожалуйста, сориентироваться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4305.JPG
Просмотров: 18
Размер:	206.3 Кб
ID:	209278  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4306.JPG
Просмотров: 8
Размер:	425.3 Кб
ID:	209279  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2020, 19:34
MALOR MALOR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2020
Город: Геленджик
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
MALOR этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Заключение МРТ неоднозначно. Утолщеная слизистая в пазухах бывает разная (бывает 2 см, бывает 1 мм). Воспление это или киста на МРТ невозможно определить. А если и киста, то откуда она растет и как влияет на воздушность пазух на МРТ тоже не определить.
Можете ли Вы загрузить снимки МРТ, хотя бы пару тройку?

Пока я склоняюсь в сторону невралгии, всвязи с нарушением прикуса.
И советую конс. ортодонта.

Также есть ли у Вас заключение сурдолога? Аудиометрия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.