Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 10.06.2009, 23:23
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Orchidea, можете ли Вы назвать все содержимое внутри Ваших личностных границ (не имущественных) – «мое», ну и соответственно – внутри границ мужа – «чужое»?
Какие мысли, чувства появляются при этом?
Да, содержимое моих личностных границ - это МОЕ, ну а других людей - чужое. Слове "мое" отождествляется с "Я", возникает мысль, что мое важнее чужого.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.06.2009, 08:51
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро, Orchidea.
Можете ли Вы согласиться с таким определением границ: они отделяют ВАШУ личность от другой. Сложность состоит в том, что они не видны. Если наше тело имеет осязаемые формы и границей тела является кожа, а психика проявляет себя настроением, состоянием мышления, памяти и др., которые также различимы, то личностные границы – абстрактное понятие. Когда мы впервые видим человека, мы еще не знакомы с его личностью и соответственно не видим личностных границ между незнакомыми нам людьми. И только узнавая мысли, ценности, поступки, выделяем его как личность, у нас возникает к нему отношение.
Т.о. вопрос границ на самом деле возникает тогда, когда по каким-то причинам не видна личность. Или другие не хотят, не могут увидеть личность. Познание личности - обоюдный процесс.
У меня возникает впечатление, что ВАШУ ЛИЧНОСТЬ БЛИЗКИЕ НЕ ВИДЯТ или не принимают всерьез.
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Говорила, что мне важно состояние душевного покоя и что мне часто не хватает чувства защищенности... можно сказать, что близкие вторгаются в мой покой….
Вас раздражает НЕПОНИМАНИЕ, возникает агрессия на обидчика, затем чувство вины за проявление злости. Агрессия не помогает, но остаются обвинения в адрес близких и в свой адрес. В результате – безысходность, становится плохо. А дальше процесс переключается на мыслительный уровень: рационально Вы пытаетесь реабилитировать себя, снять груз обвинений.
Вам понятны мои рассуждения? Вы с этим согласны?

Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
..возникает мысль, что мое важнее чужого.
Вы уважаете СВОЕ, это правильно. Но Вы страдаете от того, что близкие не уважают ВАШЕ?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.06.2009, 17:12
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Здравствуйте, Наталья Тихоновна!

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Можете ли Вы согласиться с таким определением границ: они отделяют ВАШУ личность от другой.
Да, согласна.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
У меня возникает впечатление, что ВАШУ ЛИЧНОСТЬ БЛИЗКИЕ НЕ ВИДЯТ или не принимают всерьез.
Вас раздражает НЕПОНИМАНИЕ, возникает агрессия на обидчика, затем чувство вины за проявление злости. Агрессия не помогает, но остаются обвинения в адрес близких и в свой адрес. В результате – безысходность, становится плохо. А дальше процесс переключается на мыслительный уровень: рационально Вы пытаетесь реабилитировать себя, снять груз обвинений.
Вам понятны мои рассуждения? Вы с этим согласны?
Да, понятны. Я вполне согласна с Вами.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Вы уважаете СВОЕ, это правильно. Но Вы страдаете от того, что близкие не уважают ВАШЕ
Да, это меня огорчает и раздражает. Конечно случается так, что и я нарушаю границы моих близких.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.06.2009, 20:18
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Orchidea.
Извините, что утром не смогла ответить.
Я рада, что наша совместная работа продвигается в направлении все лучшего понимания Ваших проблем, которое значительно облегчит их решение.
Можете ли Вы согласится с тем, что в основе негативных эмоций лежит обида на НЕПОНИМАНИЕ и НЕУВАЖЕНИЕ Ваших возможностей, потребностей, интересов, непринятие Вашей ЛИЧНОСТИ со стороны близких?
Если да, то я предложу Вам такую формулировку п.1:
«Способствовать формированию понимания и уважения меня(т.е. Вас) как ЛИЧНОСТИ со стороны близких».
Я поясню слово «способствовать». Конечно, проще было бы сказать «Я хочу, чтобы близкие уважали меня». Но в этих словах есть претензия на всемогущество, как если бы была волшебная палочка, одним взмахом которой мы смогли бы сразу получить результат. Познание личности – обоюдный процесс, я уже говорила об этом. Мы сами можем сделать только половину, чтобы другие УВИДЕЛИ нашу личность. Вторая половина – это доля партнера, его старания и возможности по ПРИНЯТИЮ нашей личности.
Тогда Ваши пожелания:
спокойнее реагировать на негативные явления в моей жизни (конфликты, неприятные ситуации)..
научиться правильно вести себя во время конфликта…
научиться защищать свои границы другими(мирными) способами
- предлагаю оставить в качестве критерия успешности?
Так подходит Вам?
Т.о. п.1 объединяется с п.2. в одну большую задачу – ПОКАЗАТЬ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ.

По п.3: кого Вы готовы простить? Готовность – еще не прощение, в ней есть желание простить, но мало возможностей. Без готовности трудно вступить на путь прощения, а он тоже длительный.
Как Вы себя чувствуете? Я в городе, но буду занята в выходные, выйду на связь в понедельник утром.

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.06.2009, 21:17
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Здравствуйте, Наталья Тихоновна!

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Можете ли Вы согласится с тем, что в основе негативных эмоций лежит обида на НЕПОНИМАНИЕ и НЕУВАЖЕНИЕ Ваших возможностей, потребностей, интересов, непринятие Вашей ЛИЧНОСТИ со стороны близких?
Я думала об этом, так и есть.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Если да, то я предложу Вам такую формулировку п.1:
«Способствовать формированию понимания и уважения меня(т.е. Вас) как ЛИЧНОСТИ со стороны близких».
Я поясню слово «способствовать».
Тогда Ваши пожелания:
спокойнее реагировать на негативные явления в моей жизни (конфликты, неприятные ситуации)..
научиться правильно вести себя во время конфликта…
научиться защищать свои границы другими(мирными) способами
- предлагаю оставить в качестве критерия успешности?
Так подходит Вам?
Т.о. п.1 объединяется с п.2. в одну большую задачу – ПОКАЗАТЬ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ.
Да, эти критерии успешности мне подходят. А относительно задачи может быть лучше УТВЕРДИТЬСЯ КАК ЛИЧНОСТЬ?

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
По п.3: кого Вы готовы простить?
Есть желание простить мужа (за раздоры, упреки, непонимание).

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Как Вы себя чувствуете?
с кашлем полегче, только по утрам, а отечность носа еще не пршла.

Желаю Вам хороших выходных!!!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.06.2009, 09:44
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Orchidea.
Вы выбрали удачную формулировку главной задачи нашей работы. Т.о. принимаем
П.1 - УТВЕРДИТЬСЯ КАК ЛИЧНОСТЬ.
Я могу предполагать, что тем самым Вы расширяете рассматриваемый контекст до событий, происходящих с Вами также и в «мирное» время. У нас есть согласованные критерии успешности, которые, с вашего позволения, я подправлю так:
-смогу спокойно воспринимать негативные явлений в моей жизни (конфликты, неприятные ситуации);
-смогу правильно вести себя во время конфликта (спокойный тон беседы );
-смогу защитить границы конструктивными способами.
Наверное, имеет смысл добавить пожелания о реализации потребности в покое, справедливом отношении, одобрении:
–смогу отдыхать и заниматься любимыми делами с чувством оправданности,
- буду чувствовать защищенность в отношениях с близкими.
Может, добавите что-то еще.

П.2 – ПРОСТИТЬ МУЖА(за раздоры, упреки, непонимание).
Когда это произойдет, что Вы почувствуете по отношению к мужу, что уйдет, а что прибавится или восстановится?

Orchidea, я переживаю за Ваше здоровье и хочу, чтобы Вы окончательно поправились. Удалось ли Вам воспользоваться рекомендациями аллергологов форума? Если я правильно понимаю, Вам необходимо позаниматься своим здоровьем не только в период обострения: обследоваться, консультироваться со специалистами, искать эффективные схемы лечения.
Вы видите параллель между психическим и соматическим: конфликты – негативные переживания, аллергены - насморк, кашель? Личности требуется здоровое тело.
Спасибо за добрые пожелания. Выходные я провела на семинаре. Было трудно, но хорошо.

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.06.2009, 13:01
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Здравствуйте, Наталья Тихоновна!

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
У нас есть согласованные критерии успешности, которые, с вашего позволения, я подправлю так:
-смогу спокойно воспринимать негативные явлений в моей жизни (конфликты, неприятные ситуации);
-смогу правильно вести себя во время конфликта (спокойный тон беседы );
-смогу защитить границы конструктивными способами.
Наверное, имеет смысл добавить пожелания о реализации потребности в покое, справедливом отношении, одобрении:
–смогу отдыхать и заниматься любимыми делами с чувством оправданности,
- буду чувствовать защищенность в отношениях с близкими.
Согласна с такой формулировкой.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
П.2 – ПРОСТИТЬ МУЖА(за раздоры, упреки, непонимание).
Когда это произойдет, что Вы почувствуете по отношению к мужу, что уйдет, а что прибавится или восстановится?
Уйдет обида, из-за которой я не могу воспринимать в нем его положительные качества, уйдет необходимость постоянно оправдываться. Восстановится доверие.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Удалось ли Вам воспользоваться рекомендациями аллергологов форума? Если я правильно понимаю, Вам необходимо позаниматься своим здоровьем не только в период обострения: обследоваться, консультироваться со специалистами, искать эффективные схемы лечения.
Дождусь окончания сезона цветения и снова пойду на прием к аллергологу сдавать анализы и поговорить на счет иммунотерапии, как мне посоветовали.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Выходные я провела на семинаре. Было трудно, но хорошо.
Повышение квалификации?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.06.2009, 21:49
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Orchidea.
Дорабатываем п.2
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Уйдет обида, из-за которой я не могу воспринимать в нем его положительные качества, уйдет необходимость постоянно оправдываться. Восстановится доверие.
в таком случае получаются следующие критерии:
- смогу отпустить вину мужа, уйдет обида,
- смогу отпустить свою вину, уйдет «необходимость постоянно оправдываться»,
- смогу доверять мужу,
- смогу воспринимать в нем его положительные качества.
Все так? Если нет, спрашивайте, дополняйте.

Тогда идем по проложенному пути.
Вы работаете? Чем занимаетесь дома? Кто помогает? Сколько лет детям?
Что для Вас покой? Сколько его необходимо, когда возникает потребность в нем, как Вы его организуете, время, место.
Как спите, во сколько ложитесь спать, продолжительность сна.

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.06.2009, 13:25
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Здравствуйте, Наталья Тихоновна!

Cейчас нахожусь в декретном отпуске. У меня двое детей, одному 11 лет, другой ясельного возраста.
Муж иногда помогает по дому, умеет готовить, уделяет внимание детям. Проблема в том, что когда нужно что-то сделать ему нужно некоторое время для "раскачки".

Покой для меня - это спокойствие в доме и чувство душевного равновесия. Желание побыть одной (на час или полчаса) у меня возникает каждый день. Тоже хочется заняться своими делами (книги, музыка, интернет, йога). Но на все это времени не хватает. Своего уголка у меня нет, компьютер стоит в комнате сына. Так что часто не получается в тишине посидеть у компьютера. Например, вчера писала Вам ответ, у сына ко мне тут же появились вопросы, мужу тоже что-то срочно нужно было мне рассказать. Не выдержала и сказала:"У меня сейчас свободное время, не мешайте!".
Ложусь спать в 23 ч., на выходные позже. Для засыпания мне требуется 30-40 минут. После конфликта ногда дольше. Встаю утром в 8 ч., иногда могу себе позволить поспать подольше. Качество сна зависит от того, как спит по ночам младший ребенок, бывает по-разному.

С дополнениями критериев согласна.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.06.2009, 09:22
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Orchidea.

Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Покой для меня - это спокойствие в доме и чувство душевного равновесия. Желание побыть одной (на час или полчаса) у меня возникает каждый день. Тоже хочется заняться своими делами (книги, музыка, интернет, йога).
Ваше желание не может быть полностью реализовано, потому что Вы имеете семью. Как Вы относитесь к факту присутствия в Вашей жизни мужа, двоих детей, дома, хозяйства? Все это появилось с Вашего согласия или без него? Не жалеете ли о том, что живете не одна?

Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
вчера писала Вам ответ, у сына ко мне тут же появились вопросы, мужу тоже что-то срочно нужно было мне рассказать. Не выдержала и сказала:"У меня сейчас свободное время, не мешайте!".
Что переживали, когда произносили эти слова? Чем закончилась ситуация?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 17.06.2009, 14:22
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Здравствуйте, Наталья Тихоновна!

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к факту присутствия в Вашей жизни мужа, двоих детей, дома, хозяйства? Все это появилось с Вашего согласия или без него? Не жалеете ли о том, что живете не одна?
Я прекрасно осознаю, что мое желаниие на уединение и занятие интересными мне вещами не может реализоваться полностью, но радуюсь, если могу реализовывать его частично. Я рада, что у меня есть семья, сама хотела семью. Жить одной было бы спокойно, но наверное очень тоскливо. Просто когда дома шум и гам, очень хочется уединиться и побыть в тишине. Иногда так и говорю мужу: "Давай помолчим".

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Что переживали, когда произносили эти слова? Чем закончилась ситуация?
Уложила младшего спать, села за компьютер. Тут как обычно, кому-то что-то надо. Испытывала раздражение (ну вот опять то же самое!) и негодование (ну почему именно в тот момент, когда у меня появляется время для себя, на него тут же появляются претенденты?!). Ситуация закончилась тем, что меня оставили в покое.

Вот еще один пример, когда я крашусь в ванной, тут же кто-то появляется (почистить зубы) и требуют, чтобы я освободила им место, опять испытываю негодование (ну почему не раньше - не позже, а именно, когда я там стою?!).
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.06.2009, 21:36
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Orchidea, Вы услышали в моих словах обвинения? У меня нет намерения Вас обвинять.
Я верю, что Вы хотели семью и что Вы рады иметь семью, но такую ли семью, как эта – шумную, с внезапным вторжением близких. Вы любите тишину - дома шум и гам, Вы предлагаете помолчать - муж хочет поговорить. Какую семью Вы хотели, как должны вести себя дети, муж?
У меня есть впечатление, что Ваше представление о семье было другим и сейчас оно сильно отличается от реальной семьи.
Это только версия, которую Вы можете опровергнуть, и тогда мы будем искать истину в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
когда я крашусь в ванной, тут же кто-то появляется (почистить зубы) и требуют, чтобы я освободила им место, опять испытываю негодование (ну почему не раньше - не позже, а именно, когда я там стою?!).
Как Вы про себя отвечаете на этот(выделенный) вопрос?

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.06.2009, 08:40
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Добрый день, Наталья Тихоновна!

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Вы услышали в моих словах обвинения?
Вовсе нет, я знаю, что Ваша цель не обвинять меня, а помочь в моей ситуации.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Какую семью Вы хотели, как должны вести себя дети, муж? У меня есть впечатление, что Ваше представление о семье было другим и сейчас оно сильно отличается от реальной семьи.
Это только версия, которую Вы можете опровергнуть, и тогда мы будем искать истину в другом месте.
Если в семье есть дети, это вполне естественно, что дома может быть шумно. Просто когда я одна с малышом, то у нас намного тише. Когда приходит муж и старший ребенок, то тут начинается шум и гам. И я иногда от шума устаю.
Что касается моих представлений о семье, то они касались только моих отношений с мужем. Я представляла себе ровные и спокойные отношения без громких ссор и скандалов.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Как Вы про себя отвечаете на этот(выделенный) вопрос?
На этот вопрос у меня нет определенного ответа. Возможно у моих близких возникают те же мысли (ну почему она заняла место именно в тот момент, когда мне туда надо!)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.06.2009, 13:16
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Orchidea.
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Вовсе нет, я знаю, что Ваша цель не обвинять меня, а помочь в моей ситуации.
У меня есть установка принятия и желание помочь Вам, но, даже будучи психологом, я не вижу Вас насквозь. Ваше мировоззрение может отличаться от мировоззрения других людей, в т.ч. от моего. Нет НОРМАЛЬНОГО мировоззрения. И соответственно НЕНОРМАЛЬНОГО мировоззрения тоже нет. Но может быть, Вы думаете иначе?
Для того, чтобы понять Вашу личность, мне нужно войти в Ваш внутренний мир и уже оттуда смотреть на окружающую действительность Вашими глазами. Я прошу Вас помочь мне в этом.
Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
Что касается моих представлений о семье, то они касались только моих отношений с мужем. Я представляла себе ровные и спокойные отношения без громких ссор и скандалов.
В Вашем представлении в ровных и спокойных отношениях с мужем не должно быть ссор, скандалов. А что должно быть? Как должны проходить встречи с мужем? Как это было до рождения детей, когда не было шума?

Цитата:
Сообщение от Orchidea Посмотреть сообщение
На этот вопрос («ну почему не раньше - не позже, а именно, когда я там стою?») у меня нет определенного ответа.
Дайте неопределенный ответ, можно несколько вариантов, все что приходит в голову.

С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.06.2009, 15:32
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понять Вашу личность, мне нужно войти в Ваш внутренний мир и уже оттуда смотреть на окружающую действительность Вашими глазами. Я прошу Вас помочь мне в этом.
Я постараюсь.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
В Вашем представлении в ровных и спокойных отношениях с мужем не должно быть ссор, скандалов. А что должно быть? Как должны проходить встречи с мужем? Как это было до рождения детей, когда не было шума?
Семейной жизни без конфликтов не бывает. Но мне хотелось, чтобы проблемы и конфликты разрешались в спокойной конструктивной манере, а не криком и взаимными оскорблениями. До рождения детей мы тоже ссорились. После свадьбы я была очень довольна семейной жизнью, пока муж на третий день не устроил скандал из ревности на пустом месте. В тот момент я поняла, что такой семейной жизни, о которой я мечтала, у меня уже не будет. С годами наши отношения только ухудшились.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Дайте неопределенный ответ, можно несколько вариантов, все что приходит в голову.
Вообще-то я подспудно в такие моменты всегда жду, что сейчас кто-нибудь придет и меня потревожит. Так и выходит. Может подсознательно я притягиваю такое развитие событий?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.