Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2009, 02:36
megasqualadrion megasqualadrion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: vjcrdf
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
megasqualadrion *
низкий рост/вес

возраст 22
рост 162
вес 52

рост отца 170, матери 158.

есть ли шанс вырасти? Где можно проконсультироваться/обследоваться?(территориально в москве)
Рост остановился где то лет в 16.

ставили диагноз(также лет в 16) "недостаточность питания" и "дискинезия желчевыводящих путей",лечение не назначалось и не производилось.

-курил лет в 11-12 в течении 1-2 месяцев,потом перестал
-алкоголь в значительных количествах(до состояния опьянений) до 16 лет не употреблял,после практически не употреблял.

сопутствующие заболевания: миопия высокой степени

могла ли интенсивная мастурбация до 14 летнего(лет с 12) возраста стать причиной низкрослости или это лишь следствие гормональных нарушений

жалоб на здоровье в целом нет.
PS
В психотерапию скорее: как бороться с комплексом низкого роста. Он на фоне некоторых жизненных обстоятельств обострился.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2009, 08:03
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 22 года при нормальном половом развитии зоны роста закрыты, т.е. потенциала для роста нет. Мастурбация не причём. Рост невысокий, но не паталогический - скорее всего с гормональными проблемами не связан.
Повышать самооценку. Обратиться к психотерапевту.
В качестве личного совета - почитайте Л.М. Буджолд - цикл про Майлза Форкосигана.

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Л.М.Буджолд
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 13:26
megasqualadrion megasqualadrion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: vjcrdf
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
megasqualadrion *
Спасибо. Т.е мне скорее всего в психиатрию идти надо. К оффлайновому психиатру не пойду пока,надеюсь все не так плохо. Тем не менее буду благодарен за другие мнения.

PS если я создам там такую же тему,не будет ли это нарушениям правил форума? Если будет-прошу прощения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2009, 14:33
megasqualadrion megasqualadrion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: vjcrdf
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
megasqualadrion *
комплекс низкого роста

Здравствуйте!
рост 162
возраст 22

проявления: Мешает общатся с девушками. Все страхи и неудачи списываю на рост.

В плане карьеры,профессионального общения проблем нет. При необходимости легко устанавливаю контакт с незнакомыми людьми в независимости от половозрастной принадлежности. Доволен своим положением в карьерном плане в настоящий момент и уверен в положительной динамике в будущем. Однако имеющееся состояние мешает нормально развиватся и в профессиональном плане также. Боюсь что перерастет в более серьезное растройство в будущем.

По характеру довольно замкнут, неформального общения довольно мало. Однако скорее всего это особенности личности,я с детства таким был.

что хочу:
a) избавится от комплекса у себя либо преобразовать его в нечто позититивное
б)научится избавлять от комплекса женщин с которыми общаюсь.

Жду Ваших советов либо ссылок на хорошую литературу про борьбу с "комплексообразованием".

Спасибо

PS моя тема с этой же проблемой в разделе эндокринологов: http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=73182
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 16:41
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть это скорее к психологу или психотерапевту, чем к психиатру...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2009, 16:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенести тему в психотерапию?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2009, 19:05
megasqualadrion megasqualadrion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: vjcrdf
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
megasqualadrion *
перенесите
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2009, 21:49
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
megasqualadrion, здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от megasqualadrion Посмотреть сообщение
К оффлайновому психиатру не пойду пока...
..а что ждёте от консультации он-лайн?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2009, 23:37
megasqualadrion megasqualadrion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: vjcrdf
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
megasqualadrion *
- прибить комплекс в себе

- прибить комплекс в других при восприятии меня.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2009, 00:04
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня случайно нашла в интернете:
Рост 162 см имеют/имели: наш нынешний президент Дмитрий Медведев, адмирал Нельсон, Людвиг Ван Бетховен, Никита Хрущев 160 см был - так что "прибивайте" комплекс-то, результаты того стоят .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2009, 12:38
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, megasqualadrion (кстати, возможно ли какое-нибудь человеческое обращение к Вам?), если обощать имеющееся в этой короткой теме, то получится примерно следующее.

Вы, будучи в целом здоровым человеком, очень сидьно переживаете собственную "миниатюрность". Основания для Ваших переживаний есть, Ваш рост и вес, будучи в границах нормы, всё же ниже среднестатистических. Вполне возможно, что всё это и не было бы проблемой, если бы не ложилось на Ваши особенности характера (замкнутость, некоторая тревожность).

В целом по жизни Вы представляетесь успешным человеком. Но мешает тревога, что Ваши переживания как то могут повлиять на карьеру в будущем (как?) и в личном общении с девушками не всё, так, как Вам хотелось бы (а как хотелось бы?). Кстати, при неудачах в общении с девушками, людям приходится всегда быть в поиске того, на что бы эти неудачи списать. У Вас же причина готова всегда.

В том, как Вы описываете свою заботу, обращают на себя внимание две вещи. 1)То, что с Вами происходит, Вы назывете комплексом. Но словечко это очень неинформативное. Как собственно Ваш комплекс устроен/построен - неясно.
2)После моего уточнения о том, чего ждёте здесь, Вы ответили:
Цитата:
Сообщение от megasqualadrion Посмотреть сообщение
- прибить комплекс в себе

- прибить комплекс в других при восприятии меня.
Пусть с моей стороны это будет выглядеть, как придирка к словам, и тем не менее... Прибить на стену в рамочку? Или прибить в смысли пришибить, уничтожить? И тогда в какое место надо бить, куда стрелять-то?
______________________________

И всё-таки, почему не очная помощь? Москва в этом смысле весьма удобное место.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2009, 16:31
megasqualadrion megasqualadrion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: vjcrdf
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
megasqualadrion *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Итак, megasqualadrion (кстати, возможно ли какое-нибудь человеческое обращение к Вам?).
меня зовут Алексей
Вы, будучи в целом здоровым человеком, очень сидьно переживаете собственную "миниатюрность". Основания для Ваших переживаний есть, Ваш рост и вес, будучи в границах нормы, всё же ниже среднестатистических.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что всё это и не было бы проблемой, если бы не ложилось на Ваши особенности характера (замкнутость, некоторая тревожность).
замкнутость да, насчет тревожности не уверен. В чем это может выражатся.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
В целом по жизни Вы представляетесь успешным человеком. Но мешает тревога, что Ваши переживания как то могут повлиять на карьеру в будущем (как?)
ну сформируется какое нибудь психическое расстройство,тогда с меньшей эффективностью смогу работать. рост не причем.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
и в личном общении с девушками не всё, так, как Вам хотелось бы (а как хотелось бы?). Кстати, при неудачах в общении с девушками, людям приходится всегда быть в поиске того, на что бы эти неудачи списать. У Вас же причина готова всегда.
Для начала чтобы перестали игнорировать меня из-за роста.

Цитата:
В том, как Вы описываете свою заботу, обращают на себя внимание две вещи. 1)То, что с Вами происходит, Вы назывете комплексом. Но словечко это очень неинформативное. Как собственно Ваш комплекс устроен/построен - неясно.
1)получаю отрицательную обратную связь вида:"ты мелкий"
2)формируется убеждение "я мелкий значит мне мало что светит"

Цитата:
2)После моего уточнения о том, чего ждёте здесь, Вы ответили:Пусть с моей стороны это будет выглядеть, как придирка к словам, и тем не менее... Прибить на стену в рамочку? Или прибить в смысли пришибить, уничтожить? И тогда в какое место надо бить, куда стрелять-то?
____________________________
пришибить,уничтожить.
Собственно изменение собственных убеждений имеет смысл лишь в приложении к пункту 2 целей. Сам по себе рост и его восприятие для меня малозначим.

Цитата:
И всё-таки, почему не очная помощь? Москва в этом смысле весьма удобное место.
придется признать что у меня серьезные проблемы, а это уже удар по собственной самооценке.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2009, 11:04
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, добрый день.

Возможно ли уточнение о том, как устроен комплекс?Вы описываете такую последовательность:
Цитата:
Сообщение от megasqualadrion Посмотреть сообщение
1)получаю отрицательную обратную связь вида:"ты мелкий"
2)формируется убеждение "я мелкий значит мне мало что светит"
Но представляется, что здесь не хватает того, что было до и того что случается после. Итак,

0)Что-то происходит, на что вы получаете обратную связь.
1)...
2)...
3)Что-то Вы делаете потом? Что происходит потом?

Скажите что-нибудь по поводу нулевого и третьего пунктов?
__________________________________________________ __________


Кто, по-вашему, является носителем убеждения "мелкий, значит мало что светит"? Если это убеждение принадлежит окружающим Вас людям, то всем им надо рекомендовать обратится за психотерапевтической помощью. Если это убеждение принадлежит Вам, то хочется провакационно спросить: верно ли, что Вы готовы отказываться от попыток, до тех пор, пока не вырастите?

Алексей, в вашем разъяснении того, почему Вы не обращаетесь за очной помощью, есть много чего интересного. Конечно, удобнее переписка, в переписке нет тела. А раз нет тела, то нет роста и веса. Соответственно проще говорить о проблеме.
Цитата:
Сообщение от megasqualadrion Посмотреть сообщение
...признать что у меня серьезные проблемы...
А в чём, собственно, проблема? Как Вы её формулируете?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2009, 01:49
megasqualadrion megasqualadrion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: vjcrdf
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
megasqualadrion *
Спасибо, Вы мне помогли.

Осознание своей "мелкости" осталось, но после Ваших слов она не так сковывает разум.

Есть ли какая нибудь методика преобразования комплекса сковывающего действия в комплекс активирующий их.

Т.е трансформировать убеждение "...я не могу потому что" в "...из-за этого вот я должен приложить больше усилий". Наверно не только роста касается.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2009, 12:00
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от megasqualadrion Посмотреть сообщение
Есть ли какая нибудь методика преобразования комплекса сковывающего действия в комплекс активирующий их.
Алексей, обращает на себя внимание ваш подход - будто жизнь это набор задач, требующих механического решения. Впрочем, может быть, это какая-то моя недостаточнось говорит сейчас. Я не знаю методик.

Но Ваша ситуация очень похожа на то, что Вы толкаетесь в дверь, а надо потянуть её на себя. Она не заперта.
Как Вам такое убеждение: Только низкорослый мужчина в состоянии полностью удовлетворить женщину во всех отношениях. Просто, к своему несчастью, многие женщины не знают этого. Но это уже их проблемы.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.