Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2014, 15:08
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
Хочу исправить свое внутреннее состояние, так как страдают отношения с мужем

Пройденные тесты

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 39.

Выраженная депрессия.

Госпитальная шкала

Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:

Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.

Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 7
Агрессивность: 8
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 3
Тревожность: 6
Лабильность: 5

Не интерпретировался тест, поэтому

Пришлось пройти второй раз

Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 6
Агрессивность: 8
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 2
Тревожность: 7
Лабильность: 6

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.


Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.

Моя история

Такое ощущение, что в последнее время у меня постоянно расходилась теория с реальностью.
Первое, когда во-время беременности муж принес книгу Комаровского о воспитании, там все было описано как легко и просто: ребенок спит 3 часа, ест, потом снова спит. Я думала так и будет, но когда родила, то оказалось ничего подобного: дочка спала по 30 - 40 мин раза 3-4. Это потом я узнала, что это норма.
Второе, условия для ребенка. Да я понимаю, что лучше прохладный влажны воздух, но я гипотоник и мое давление от 90/60 до 120/70 и при таких условиях я постоянно мерзла, не смотря на то, что дочка родилась в жаркое время года. У нас была постоянная война, которая идет до сих пор. Ему жарко он открывает форточки, мне холодно, - я закрываю.
Третье, нормы врачей. Все-таки это хорошо, что я упряма и сама искала информацию. Они первый месяц гоняли меня по своим взвешиваниям чуть ли не каждую неделю, да и педиатр постоянно капал на мозги, предлагая контрольное кормление, от этого я отказалась. Моя дочка и на прикорме сейчас мало набирает.
Четвертое, непонимание родной мамы. Вообще после родов мне нельзя было сидеть и первую неделю приезжала помочь свекровь, - вот с ней я чувствовала себя отдохнувшей, а когда приехала моя мама, то они постоянно с моим мужем спорили о том, как надо делать лучше для ребенка, не обращая внимания на то, что я в это время могла кормить грудью. У нас однушка и мне приходилось пару раз уходить на кухню, чтобы быть в одиночестве. Еще во время приездов мамы постоянно раздражало то, что во время процесса кормления-общения с девочкой, мама постоянно спрашивала что приготовить, что я буду есть, причем это совпадало с теми моментами, когда я из-за отсутствия опыта часто неумело прикладывала дочь к груди. Когда я пыталась спросить что-то у мамы про детей, она отвечала что-то типа "Я не помню".
Тут нужно немного отступить и рассказать, что мама всех своих детей, кроме младшего брата, перекидывала на других людей: старшего брата - в круглосуточный детский садик (подозреваю, что у него тоже обида на маму), меня - бабушке (причем бабушка была очень авторитарной личностью, в подростковом возрасте я возмутилась такими обстоятельствами и поскандалила с бабушкой. Больше меня туда не отвозили), брата младшего тоже скорей всего отдали бы, но его никто не брал, так он в детстве был довольно шкодливый. Иногда ощущаю себя не тем человеком, очень остро это чувствовала, когда со скандалом уехала в областной город. С помощью популярной серии психологии для женщин мне удалось сломать себя, избавиться от навязанного бабушкой поведения стеснительной тихони, научилась не чувствовать себя обязанной, если отказывала кому-то. Кстати моя мама до сих пор еще не умеет говорить "нет". Научилась разговаривать нормальным, не просящим тоном, который часто применяет мама в общении с кем-либо: продавцами, работниками поликлинник, почты...
Еще небольшое отступление, как женщина я маму понимаю, но как ее единственная дочь - не могу простить. Хотя мама для меня сделала очень много.
Потом я вышла замуж. Родила дочку. Мужа люблю и последнее время ему несладко. Я постоянно недовольна и ругаюсь,хотя, как говорится, дом полная чаша: посудомойка, стиралка, мультиварка, квартира, вот машина будет, манеж д/ребенка, с ребенком помогает, меня за мое никакое ведение хозяйства терпит. Не понимаю, чего мне не хватает, почему я постоянно грущу...

Модераторы, перенесите пожалуйста тему в интернет-консультации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2014, 15:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов РМС выразит готовность поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Вы также можете обратиться к кому-то из специалистов, чей стиль работы Вам нравится, за приватной помощью.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2014, 17:17
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
Спасибо, буду ждать, сейчас конечно не такие смешанные чувства, но все-таки хотелось бы разобраться в себе и избавиться от этого раз и навсегда, чтоб не мкшало.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2014, 14:58
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
Сейчас уже спокойней на душе, единственное, меня беспокоит, что я принесла в свои отношения родительскую модель, где мама поневоле стала "мужиком в юбке" и муж принес свою, где отец у него тоже как-то самоустранялся от проблем. Подскажите, как построить свою модель отношений, чтобы наш ребенок не страдал от скандалов. Самое интересное, некоторые результаты тестов изменились:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.

Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
*
Интерпретация результатов:

Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
*главная о специалисте услуги форум информация * Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги *
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 8.

Легкий уровень тревоги. Повод обратиться к врачу.
* Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник нервно-психической дезадаптации *
Результаты обработки теста для: 1

Соматическое благополучие: 54
Психическое благополучие: 28
Депрессия: 61
Астения: 60
Психический дискомфорт: 88

Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала *
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости *
Результаты обработки теста :

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:

Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
*
Результаты обработки теста для:

Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 8
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 5
Сензитивность: 4
Тревожность: 6
Лабильность: 4

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
*
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак
*
Результаты обработки теста:

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

И в некоторых тестах я не понимаю, в лучшую сторону изменения или нет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2014, 14:32
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
Кажется я себя поняла, всем спасибо, выплыла, увлеклась делом и мужа попросила цветочки луговые дарить, я их больше чем покупные люблю. Модераторы, огромная просьба - удалите эту тему. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2014, 20:00
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера, согласно правилам нашего форума, с которыми Вы согласились при регистрации, темы не удаляются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2014, 20:11
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 9.Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Типологический опросник не могу пройти, - пишет ложь
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Что мне делать со своей депрессией. Мне кажется вся жизнь пошла наперекосяк из-за наличия ребенка
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2014, 12:28
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
Заболела, принимаю лечение трифтазин, циклодол, хлорпротексин, постоянно плохое настроение на фоне этого и дикая усталость. Мне кажется, что я не люблю своего ребенка, что я плохая мать, потому что кормлю из баночек, не могу так как другие на площадке и в развивайке получать удовольствие от общения с ребенком. Хотела кормить до полутора лет, но из-за болезни получилось резкое прекращение в год. Очень трудно пережила это все. Помогите мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2014, 09:06
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
Поднимаю тему. Вчера не пила лекарства и легче, нет такой депрессии, только вот простудой заболела
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2014, 15:51
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
Unhappy Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ

В семье стало все не гладко напряженная обстановка, я постоянно на мужа кричу, депрессняк замучал после выписки из больницы. Не могу нормально жить, чувствую, что мучаю мужа и ребенка, наверное им нужна другая жена и мать. Друзей в этом городе нет, а значит бегством куда-то не спасешься, так как ребенок...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.10.2014, 22:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Вы были у своего очного психиатра?

PS: Не дублируйте, пожалуйста, темы, пишите всё здесь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2014, 22:53
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
Неделю назад, но она даже не выслушала и просто назвала меня раздраженной женщиной, а мне просто хотелось, чтобы кто-то меня выслушал. Еще от лекарств стало невозможно вообще ни на чем сосредоточиться, а после как бросила пить то хоть стала на человека похожа. Сегодня например вечером я договорилась встретиться с одной женщиной из фитнес-развивашки, куда стала ходить после больницы, мы вместе погуляли, оказалось, что мне после общения с другими людьми легче, с улицы я пришла довольная, хотя в течение дня портила мужа настроение по телефону (я очень потом об этом жалею). Сначала тему создавала до больницы, а вот теперь думала, что нужна другая тема, поэтому продублировалось все (я случайно, больше не буду, извиняюсь очень). Мы с той женщиной договорились вместе гулять. А в воскресенье я иду к психологу, потому что внутри себя я понимаю, что проблема больше внутренняя, чем какая-то еще. Внутри я понимаю, что мне нужно как-то голову свою занять, чтобы как можно больше здесь знакомых было, но не подходить же мне к каждой и говорить "давайте дружить", стесняюсь этого очень. В беременность на работе сражалась, чтобы мне спокойно дали уйти в декрет, чтобы не настаивали на том, чтоб оставалась сверхурочно (работала у частника), потом в женской консультации трепали нервы, что я рожу кесаревым, а так мне нельзя рожаить (у меня плохое зрение), потом когда родила сама, то ребенок мало вес набирал, мне педиатр все мозги проел, что надо докорм, первый месяц помню гоняли каждую неделю на взвешивание, но я со всем этим с работой, с родами, с кормлением грудью справилась, но потом после ремонта соседей, когда я не высыпалась постоянно, то попала в больницу с нервным срывом, кормить резко бросила (кормила до года) из-за этого тоже часто переживаю, что не смогла плавно кормить, что хотела до полутора лет, иногда даже кажется, что лучше бы оставить ребенка мужу, а самой уехать куда-нибудь в другой город, как я раньше сбежала от семьи, где отец пил, где каждое событие (день рожденья, Новый год, экзамены) сопровождалось пьяными скандалами. А сейчас сбежать не получится, надо как-то с этим жить, найти новые увлечения... Я ведь раньше до декрета писала рассказы на литературном форуме, потом с мужем по вечерам играли в шахматы, а сейчас во что-то не понятное превратилась моя жизнь: друзей нет, я недавно живу в своем городе, сходить тут некуда, лишь иногда когда приезжает свекровь, тогда ходим с мужем в кино. К своей матери ездила, но оттуда приезжаю еще больше расстроенной: у нее свои проблемы, кошка, младший брат. Там даже когда я спать пыталась, то думала что за ребенком последят, дадут мне отдохнуть, но нет, хотя например, с ребенком была моя мать, а не свекровь. Лишь спустя некоторое время я выяснила почему меня отдали бабушке, но от этого не легче, хотя уже хочется переосмыслить ситуацию.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2014, 13:14
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
Вчера я поняла, что мы с мужем "друг друга не слышим" Я всегда кричу, словно боюсь, что меня действительно не услышат. Раньше до ребенка мы друг друга понимали с полуслова, а сейчас у нас даже нет общих интересов. В его семье принято заботиться, поддерживать друг друга, помогать, а в нашей родительской я помню только скандалы. Помню, когда умерла бабушка, то я некоторое время жила у старшего брата, там меня удивило, что у них принято шутить друг над другом, целоваться и не скрывать этого. Помню когда мне мой будущий муж подарил цветы, я даже не знала как реагировать на такой жест. Когда вышла замуж, то я была счастлива, меня устраивало, что у нас такие же отношения как и у старшего брата с женой, устраивало, что он (муж) играет в компьютерные игры, сейчас же я к ним ревную, а муж частенько приходит после работы и садится в компьютер играть, почитать про здоровье ребенка (у нас разные взгляды на эту тему), про политику на Украине или про Библию на антирелигиозном форуме (про политические предпосылки создания книги), муж намного образованнее меня, раньше со мной было интересно, а сейчас... До больницы я говорила только о ребенке, был навязчивый страх, что ее отберут от меня, тяжело пережила этот стресс разлучения ребенка со мной на месяц (потому что меня отдавали), тяжело пережила насильственное отлучение от груди (хотела кормить до полутора лет), тяжело пережила осознание того, где я была (никому не пожелаешь, даже врагу), тяжело пережила недостаток общения там (поддерживала одна женщина бывшая алкоголик после суицида. в реальной жизни я наверное не стала бы с ней общаться До, а вот После Да). Муж и сейчас поддерживает, но я не знаю долго ли он выдержит (я не справлюсь одна без него). Я знаю он бы хотел уюта, но как его создать, когда внутри все выжжено стрессом?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2014, 13:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваш психиатр непрофессиональна - то можно искать другого психиатра.
И, я так и не понял, есть ли у Вас сейчас систематическая, регулярная психотерапия.
Если нет - то нужно организовать себе именно такую.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2014, 15:20
Аватар для Vera_Myr
Vera_Myr Vera_Myr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2013
Город: РФ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Vera_Myr *
В нашем городе вряд ли найду такого специалиста. А поймет ли меня тот у кого я была раньше до больницы не знаю (когда было пограничное состояние, я испугалась одного только слова на двери, но зашла туда, а там оказалось, что не было таких таблеток совместимых с кормлением, а я была не готова к тому, чтобы резко бросить кормить и ушла оттуда, попросила, чтобы быть в другом городе, а там все и началось самое страшное), но вот после сегодняшней встречи с психологом я получила то, что нужно: меня выслушали, поняли, объяснили. А еще вчера вечером я поняла, что теперь я знаю своего врага: мою агрессивность
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.