Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.08.2019, 19:34  
innakrutova innakrutova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2019
Город: Орехово-Зуево
Сообщений: 6 innakrutova *
Exclamation Помогите с диагнозом и лечением!

Здравствуйте, мен 41 год, женщина, рост 158, вес 53 кг. С середины 2016 года у меня начались приступы панических атак. Чтобы понять что со мной я пошла все обследования в том числе и гормоны ЩЖ, УЗИ ЩЖ...
ТТГ -0,8 (норма 0,3-4,0)
Тз св- 13,2 ( норма 10-25)
по УЗИ:
Правая доля 54х17,2х16,2 мм
Левая доля 50х15,9х17,3 мм
Перешеек 3 мм
Контур четкий, ровный,расположена типично,нормальной эхогенности, диффузно-однородная, в правой доле визуализируется изоэхогенное образование с нечетким контуром до 9 мм. Кист нет.
УЗ признаки: узловое образование правой доли щитовидной железы.
Это результаты не июнь 2016 года.
Все это время меня мучали приступы панических атак, во всяком случае именно это мне говорил мой терапевт и врачи скорой помощи, кстати приезжали иногда по 3 раза за ночь.
Два месяца назад у меня случился приступ тахикардии 180 уд в мин, я бросила курить...но через 3 дня приступ повторился, скорая не смогла купировать приступ и повезли меня в больницу. Там исключили сердечные причины моего состояния и посоветовали проверить щитовидку. Итог печален. гормоны не в норме, а мой эндокринолог взял тайм-аут чтобы определится с диагнозом и лечением... У него 2 варианта ДТЗ или АИТ... Вот результаты:
ТТГ - Меньше 0,005 ( 0,38-5,33)
Т3 св -11,24 (2,43-3,98)
Т4 св - 2,91 ( 0,7-1,8)
АТ-ТПО -112,70 (0-34)
АТ к рецепторам ТТГ 1,48 (0-1,75)
УЗИ ЩЖ
Щитовидная железа расположена в типичном месте.
ПРАВАЯ ДОЛЯ: контуры ровные, четкие, толщина 17мм, ширина-20 мм, длина - 50 мм. Объем правой доли -8,5 см куб
Структура диффузно неоднородная, среднеячеистая, эхогенность неравномерно снижена.
Очаговые образования: в в/полюсе -гипоэхогенный коллоидный узел 5 мм
ЛЕВАЯ ДОЛЯ: контуры ровные, четкие, толщина 17 мм, ширина -20 мм, длина 54 мм. Объем левой доли - 9,2 см куб.
Структура диффузно-неоднородная , среднеячеистая, эхогенность неравномерно снижена.
Очаговые образования: псевдоузлы 5-8 мм
Перешеек 4 мм
Общий объем железы -17,7 см куб
В режиме ЦДК лоцируются множественные пиксели по всему срезу доли.
Кровоток в верхних и нижних щитовидных усилен, ЛСК 30-39 см/с, ИР - 0,6-0,7... В мелких артериях паренхимы долей ЛСК 22-26 см/с, ИР -0,6-0,7.
Региональные лимфоузлы: не увеличены
Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений щитовидной железы по типу хронического АИТ. Мелкий коллоидный узел в правой доле.
Ко всем нерадостным симптомам добавились скачки АД... Причем нижнее поднимается , а верхнее остается как и было. Сегодня был приступ и давление я мерила каждые 5 минут.
111/93 п-122, 123/97 п-106, 119/91 п-118, 145/100 п-76... когда большой пульс принимаю метопролол под язык во время приступа, в общем меня это пугает. И хотелось бы уже начать лечение.Пока мой эндокринолог определяется, я страдаю. Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.