Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2015, 23:39
YuriL YuriL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Азов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
YuriL *
Какой же выход?

Здравствуйте,
Моя проблема возникла неожиданно этим летом. Мне как раз исполнилось 53 года, и через месяц на ровном месте - инфаикт. До этого я вообще не обращался к медицине, даже о полисе не побеспокоился - 20 лет жил не бооел. Причина думается все же была - с детства, ещё с осложнения после гриппа, на время отнялись ноги, меня тогда в стационаре вылечили в 2 месяца, но как оказалось, остаточное не было устранено. Потом уже в школе на голенях стали появляться непонятные потемнения, а к концу школы и покраснения, - одновременно я перестал хорошо бегать, было не до сдачи гто, тем не менее и на призывной комиссии врачи ничего не сказали и не спросили, а на мою реплику, что я не могу багать, мне пообещали, как всегда, что там научат или заставят. К.счастью, обошлось университктом и одной воен.кафедрой. Только после 30ьлет , случайно расцарапав ногу до незаживающей трофич.язвы, я стал расспрашивать об этом у знакомых медсестер и выяснил, что у меня явный варикоз, и наверняка с самого детства. Ну так видимо там истоки моих тромбов.

Но я отвлекся. Варикоз мне ходить и жить до этого почти не мешал (бег только пришлось забыть). А тут прямо на ровном месте во время ужина схватило грудь, сначала отпустило, через час попробовал кусок - и новый приступ, уже не прохрдящий. Я неходился на даче, далеко от скорой, потому решил что отравился, промучался ещё ночь, и еще полдня, а потом своим холом до райцентра. Там и определили инфаркт, и 2 недели я пролежал в горбольнице, в общемьто с нормальным самочувствием (небольшая одышка). Мне выписали временный полис, сказали, что недо сделать постоянный.

Тут дело еще в том, что я десять лет как выехал в др.область, и все эти проблемы с регистрацией именно сейчас и навалились на меня, больного. Знакомые поначалу пообещали гостевую регистрацию(как я узнал, для Панацеи достаточно и этого), но потом у них нашлись всякие отговорки.

Как я вышел из больницы, месяца 2 чувствовал себя нормально, но не мог ни обследоваться кардиологом, ни принимать назначенное лечение (слишком дорого, принимаю только аспирин и бисопролол). Один предприниматель, тот самый знакомый, что обманул с регистрацией), взял меня все же из жалости на работу (сторожить в ночное время) , но теперь у меня возникли осложнения, в основном из-за отеков. Вместо помощи со врачом этот начальник самолично прописал мне мочегонное и все так же продолжает гонять в ночную. Сил уже нет, время работает против.
Поэтому и мои вопросы. Во первых, насколько отеки были неизбежны, и можно было ли их избежать при правильном наблюдении и лечении?
2) есть ли у меня сейчас хоть какая надежда получать медпомощь или, что было бы лучше, попасть в стационар на время?
3) насколько бессмысленная бумажка о регистрации важнее человека? Можно ли при таком отношении сделать из меня инвалида или убить окончательно? Как видите, после курса лечения в больнице у меня были лучшие надежды, теперь же возможно всякое.

Меньше всего мне сейчас нужны рекомендации типа - ходить, пробивать, доставать. Времени потеряно слишком много.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2015, 21:22
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Граждане РФ вправе оформить полис ОМС единого образца по месту своего фактического проживания, вне зависимости от места постоянной или временной регистрации (прописки).
Согласно действующей Конституции каждый гражданин РФ имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Соответственно и получить полис ОМС по фактическому месту проживания (пребывания). Отсутствие прописки не должно являться препятствием получения полиса гражданину РФ. Вам необходимо представить договор аренды на жилье (если таковой имеется) или заявление от хозяина квартиры, в которой Вы проживаете, о том, что он не возражает о выдаче полиса Вам по адресу его собственного жилого помещения. В случае отказа выдачи полиса, обратитесь в учреждение социальной защиты населения, они обязаны представить ходатайство о регистрации в качестве застрахованного лица в территориальный фонд медицинского страхования. При изменении места жительства Вы должны в течение одного месяца сообщить в страховую медицинскую организацию об этом.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2015, 17:22
skept skept вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) за 17 сообщений
skept о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вы бы задавали вопросы поконкретней, а то непонятно. что вы спросить-то хотели? на первый вопрос ответить нельзя только по имеющимся данным, для ответа необходимо досконально знать всю историю вашего заболевания , на второй- что надежда есть всегда и в РФ очень много людей получают помощь вне места постоянной регистрации , ну а третий вопрос вообще непонятно зачем задан- Вы хотели в ответах почитать сентенции . что человек важней всего?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2015, 12:46
YuriL YuriL вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Азов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
YuriL *
Вопрос кажется понятным - два месяца нормального состояния, но при отсутствии врачебного лечения - не это ли послужило провокации сильных отеков? Или они неизбежны? Если неизбежны, то как долго это продлится? Вот сегодня я буквально не в состоянии обслуживать себя, ноги не ходят, помощи извне нет - на прошлой неделе попытался обратиться в больницу, без полиса не приняли, а в скорой выписали амбулаторное лечение в виде мочегонных. Но и этого я почти не могу осилить самостоятельно. Просил на неделю в стационао - все у них занято. Я не знаю, что будет со мной через пару дней. К тому же холода сильно влияют на ухудшение состояния, а отопления нет и не будет.
Вот как назло и варикозные язвы на ногах открылись.
Как по Вашему, могу ли я проситься в стационар на правах неотложки, пока меня не поставят на ноги?

****

К сообщению NochkaCH ничего не возразить, вот только как выглядит это учреждение социальной защиты? Не будет ли это очередная потеря времени, когда сил и без того нет. Потом - сколько угодно, но поставьте же меня сначала на ноги?

Понятно, что я потерял много времени из-за всяких необязательных друзей-знакомых, но я и не представлял, что мне может грозить такими отеками.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2015, 14:21
skept skept вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) за 17 сообщений
skept о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Как по Вашему, могу ли я проситься в стационар на правах неотложки, пока меня не поставят на ноги?(с) для госпитализации в стационар должны быть показания, есть они или нет- оценивают при обследовании больного врачи на месте, а никак не через интернет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.