Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.09.2018, 17:01  
Bsk777 Bsk777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7 Bsk777 *
Angry Тиреотоксикоз!

Добрый день.
мне 45 лет вес 110 кг. похудела за 2 мес на 10 кг. Аппетита нет.Почти год была на 200 мг эутирокса, 3 месяца назад начались отеки, проблемы с сосудами. Лежала в неврологии. Без результата. Головные боли распирания, отеки. МРТ - норма. Сдала анализ недавно ТТГ - 0,011, Т3 - 4,67 при норме 2,43-3,98, Т4 свободный - 2,23 при норме 0,8-2,10. Тремор и беспокойство жуткое. Раньше на этой дозировке нормально себя чувствовала ТТГ был 2,0. Прошу подсказать нужно ли пить тирозол, как построить схему лечения выхода из криза.
  #2
Старый 20.09.2018, 17:12  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно просто снизить дозу эутирокса до средне-терапевтической или ~1.6 мкг/кг тела, что для 110 кг 170-175 мкг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3
Старый 20.09.2018, 17:22  
Bsk777 Bsk777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7 Bsk777 *
Отменить препарат на неделю? Тремор, беспокойство..
  #4
Старый 20.09.2018, 17:29  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам русский не родной? Снизить дозу с 200 мкг до 175 мкг , а не отменить полностью
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5
Старый 20.09.2018, 17:40  
Bsk777 Bsk777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7 Bsk777 *
Понятно. А можно еще мнение эндокринологов? И еще вопрос? По ОАК тромбоциты 376 при норме 180-320, железо сывороточное - 11 мкмоль/л при норме 5-34. Нужно л и пить железо? Заранее благодарю.
  #6
Старый 20.09.2018, 18:05  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно: ждите, когда появятся и ответят, тромбоциты могут быть повышены из-за избыточного веса, но 376 = еше норма (150-400), если ферритин менее 50-60, то дефицит железа имеется даже у людей с изб. весом.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #7
Старый 20.09.2018, 18:06  
Bsk777 Bsk777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7 Bsk777 *
Спасибо!
  #8
Старый 20.09.2018, 23:04  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нужно просто снизить дозу эутирокса до средне-терапевтической или ~1.6 мкг/кг тела, что для 110 кг 170-175 мкг
эндокринологи очень даже солидарны с данным мнением.
  #9
Старый 21.09.2018, 16:09  
Bsk777 Bsk777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7 Bsk777 *
При гипертрофии левого желудочка должна ли быть снижена дозировка?
  #10
Старый 21.09.2018, 16:20  
Bsk777 Bsk777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7 Bsk777 *
Насколько мне известно многие врачи на форуме сторонники того,что нужно лечить не анализы а пациента и его жалобы. Я написала: тремор,головные боли распирания (так совпало,что они начались именно когда ТТГ стал 0,001), беспокойство. А вы мне говорите снизьте на 25 мг. Были моменты ,когда ТТГ был 4-6 и самочувствие было намного лучше. Сначала я подумала,что скорее поддельные препараты. И заказала Новотирал из Германии. 2 дня приема по 200 мг. не оставили сомнений , что это тиреотоксикоз, что и получилось по анализу ТТГ. Какие препараты для сердца нервов и головы нужно ,чтобы выйти из этого состояния? Спасибо!
  #11
Старый 21.09.2018, 16:40  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Какие препараты для сердца нервов и головы нужно ,чтобы выйти из этого состояния?
Никакие.
При передозировке тироксина (о чем свидетельствует ТТГ) первый шаг - снизить дозу принимаемого тироксина на 25 мкг. Причем нужно именно возвращаться на эутирокс и снижать его дозу. Новотирал - комбинированный препарат, содержащий большую дозу трийодтиронина, отсюда выраженная симптоматика передозировки за два дня его приема. "Ударные дозы" трийодтиронина вредны для сердечной мышцы и могут вызвать нарушение ритма сердца. Не нужно было менять препарат.
Полная отмена приведет только к быстрому возвращению гипотиреоза, что тоже очень не полезно и не способствует улучшению самочувствия.
Цитата:
нужно просто снизить дозу эутирокса до средне-терапевтической или ~1.6 мкг/кг тела, что для 110 кг 170-175 мкг
Вы получили абсолютно адекватную рекомендацию. Вернуться на эутирокс и снизить дозу.
Ни о каком приеме тирозола в данной ситуации и речи быть не может - предложение из категории медицинского бреда. Передозировка тироксина - это не тот тиреотоксикоз, который лечат приемом тирозола. Гипотиреоз с тироксином не болезнь Грейвса (ДТЗ) в той же мере, в какой зима не лето, и небоскреб не землянка.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #12
Старый 21.09.2018, 17:38  
Bsk777 Bsk777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7 Bsk777 *
Спасибо! Но, ваши рекомендации я не буду выполнять. И что называется о наболевшем. 3 месяца своего состояния из которых я не работаю. Хотя в мае я порхала ,водила машину, ухаживала за мамой, жила в поездах. Папа умер недавно. я Попала в стационар где меня лечили тем,что мне не помогает. Приходил заторможенный(принимает эглонил)невролог молча выслушивал и отклонялся. А напротив из окна вид: очередь за телами.Терапия не помогла. Перепила все. Равнодушие. Институт в Москве - пейте то,что назначили. А назначили миорелаксанты от которых я улетаю в космос, при тиретоксикозе мышечная слабость. и пр. препараты. Никто не посмотрел ни кальций,ни калий,которые на минимуме, не назначил витамины группы Б. Тиамин??? ТТГ никогда не превышал 10. Вопрос зачем мне такой ТТГ, рожать не собираюсь и при том, что есть проблемы с ритмом сердца. По-моему, инструкция Л-тироксина говорит: при значитльном ожирении расчет дозы на идеальный вес,чтобы не допускать резких колебаний с учетом перепада температур. Перечитав форум, переход на дозу меньше 25 мг. ожидаема. 2 день без гормонов и я уже не пью успокоительные (валеринка,пустырник, афобазол,мексидол) не ищу судорожно в кармане валидол....
  #13
Старый 21.09.2018, 17:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А инструкция не говорит, что тироксин дозируется в мкг?
Давайте так- не будете, не надо. Тему пора закрывать
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.