Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1831  
Старый 16.10.2010, 12:42
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тема недели - мои Ценности. Проанализируйте пожалуйста, свой прошлый опыт и сегодняшние установки и на основании этого анализа ответьте на вопрос: Что в вашей жизни является для вас ценным - тем, что ни за что не хотите утратить; таким, ради которого вы готовы на действия; тем, за что вы готовы чем-то пожертвовать?
Жду ваши ответы неделю до вечера следующего четверга 14 октября.
Сначала хотела написать, что мои друзья и любимый человек. Потом задумалась, а почему именно так? Это те люди, с которыми мы выбрали друг друга взаимно. Наверное, их присутствие в моей жизни дает чувство, что меня понимают и поддерживают в начинаниях, стремлениях, заботах, вот это ощущение я не хочу потерять. Без него мне было очень плохо.
Еще хочу сохранить себя в любых условиях. Теперь я чувствую достаточно сил и выдержки.

Уточнение про праздник я помню, отпишусь позже. О сильных сторонах Сергея тоже подумаю.
  #1832  
Старый 17.10.2010, 16:07
Waterproof Waterproof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Zug
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Waterproof *
Дорогие друзья,
Прошу вашего прощения за то, что снова пропал. После предыдущего моего сообщения пришлось надолго забыть об интернете, так как навалилось огромное количество дел, и только сейчас смог вздохнуть более-менее спокойно. Конечно, это не освобождает меня от заслуженных санкций, однако я наверстаю упущенное за эти недели, если Ирина Николаевна сочтет это допустимым.
  #1833  
Старый 17.10.2010, 21:14
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Группа!
наконец-то мой период вынужденного молчания закончился и я могу продолжить общение с вами. Муж установил мне новую операционную систему Убунту. Обещает что вирусам не поддается. Посмотрим.

Что-то у нас все подзатихло. Только новость, что Семен не окончательно пропал, а все же хочет продолжить работу, на что я уже, честно сказать, не рассчитывала после перерыва в полтора месяца. Ну посмотрим.

Расскажите мне для начала, как вы все поживаете? Чем заняты? Что у вас с новым заданием? Мне за это время пришли в голову некоторые соображения, которыми я хотела бы с вами поделиться.
Жду ваших ответов.
И еще - пора бы нам возобновить практику блицей. Какие идеи насчет темы?
  #1834  
Старый 17.10.2010, 21:47
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна! Рада, что вы снова на связи.
Действительно, с вирусами на линуксе проблем быть не должно.

У меня последние две недели проходят очень суетно, с частью работы разобралась, но тут же прибывает что-то новое. Следующая неделя должна быть спокойнее, на выходных немного отдохнула, так что, если ничего непредвиденного не случится, вернусь к прежней активности со свежими силами.
  #1835  
Старый 18.10.2010, 08:52
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна, группа!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Группа!
наконец-то мой период вынужденного молчания закончился и я могу продолжить общение с вами. Муж установил мне новую операционную систему Убунту. Обещает что вирусам не поддается. Посмотрим.
Вирусы в компе страшное дело .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Расскажите мне для начала, как вы все поживаете? Чем заняты? Что у вас с новым заданием? Мне за это время пришли в голову некоторые соображения, которыми я хотела бы с вами поделиться.
Жду ваших ответов.
И еще - пора бы нам возобновить практику блицей. Какие идеи насчет темы?
По поводу последнего задания мне кажется, что мои нравится и мои ценности в, целом, очень похожи. И живу я , примерно в соответствии с ними.
К примеру, на первом месте пока работа и цели, планы. Помимо работы прохожу обучение по специальности. Далее идет спорт, теперь я увеличиваю нагрузки и затраченное время, хожу занимаюсь по 1,5 -2 часа 3 -4 раза в неделю. Затем общение. Для этого я записалась на курсы английского, буду заниматься им дополнительно по вечерам с 19 - 21 ч. Здесь и практика и общения хочется
На последнем месте любовь и счастье. Муж, приехав из одной поездки, через 3 дня уехал в другую. Так, созваниваемся с ним периодически.
На днях задала вопрос сыну, хватает ли ему внимания и времени от меня и от папы. Про меня сказал, что хватает, но хотел бы, чтобы я с ним уроки делала ( я помогаю только, когда он затрдняется). А когда про папу спросила, он так тихо беззвучно заплакал в подушку( дело было ночью).
По поводу блицей - я за! Честно сказать я соскучилась по нашему общению в он лайн режиме
  #1836  
Старый 18.10.2010, 11:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Waterproof Посмотреть сообщение
Дорогие друзья,
Прошу вашего прощения за то, что снова пропал. После предыдущего моего сообщения пришлось надолго забыть об интернете, так как навалилось огромное количество дел, и только сейчас смог вздохнуть более-менее спокойно. Конечно, это не освобождает меня от заслуженных санкций, однако я наверстаю упущенное за эти недели, если Ирина Николаевна сочтет это допустимым.
Зравствуйте, Семен!
Хорошо, что вы объявились, а не ушли по-английски.
Но вот на ваш вопрос о возможности наверстать полуторамесячное отсутствие у меня нет однозначного ответа. С одной стороны, для нас каждый участник сейчас на вес золота, вы, наверное, понимаете, что мы очень хотим, чтобы каждый из вас оставался. С другой стороны мы продолжаем работу, а те, кто отстал, не могут принимать в ней полноценное участие, потому что находятся на другой стадии своего внутреннего процесса. Непонятно, как быть с этим долгами. Это же не написание отчета или какие-то формальные ответы. Иногда поиск ответов на вопросы заданий требует не только глубокого сосредоточения, но и времени, чтобы они пришли изнутри. Есть ли у вас сейчас эта возможность? Осталось ли у вас что-то от нашей начатой работы после такого перерыва - на этот вопрос только вы можете дать ответ. Проще говоря, сейчас я хотела бы услышать от вас ответ на простой вопрос: что вы готовы сделать чтобы остаться в группе и в какие сроки?
Относительно санкций - в силу технических сложностей я не смогла написать о них вовремя, но по срокам у вас уже второе предупреждение. Потянете ли вы со своей основной нагрузкой этот спринтерский забег тут? Я готова идти вам навстречу, но и от вас жду какой-то активности.

Санкции:
Семен второе предупреждение.
  #1837  
Старый 18.10.2010, 13:29
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Здравствуйте, Ирина Николаевна, группа!

Я болею и это сопровождается плохим самочувствием, поэтому только читаю, писать мне трудно, трудно даже думать. Хотя сегодня, кажется, уже легче, надеюсь, иду на поправку и стану поактивнее

Хочу написать про Сергея - на меня он произвел впечатление человека гармоничного, надежного, легкого в общении.
  #1838  
Старый 18.10.2010, 17:33
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте все!
Здравствуй, Алла!
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
А когда про папу спросила, он так тихо беззвучно заплакал в подушку( дело было ночью).
Бедный ребенок... Так обидно за наших мальчишек... Мой сын на вопрос - почему не поговоришь с папой, не пообщаешься, отвечает - а о чем с ним говорить... У них даже нет тем для разговора...
Мой муж тоже работоголик. Странное сочетание - алкоголик и работоголик.
  #1839  
Старый 18.10.2010, 18:24
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Бедный ребенок... Так обидно за наших мальчишек... Мой сын на вопрос - почему не поговоришь с папой, не пообщаешься, отвечает - а о чем с ним говорить... У них даже нет тем для разговора...
Мой муж тоже работоголик. Странное сочетание - алкоголик и работоголик.
Я когда с ребенком разговаривала об этом, папа в зале смотрел телевизор, не подозревая о том, что его сын в это время плачет в другой комнате. Мне это показалось таким неправдоподобным, неестественным каким - то.
Когда же я мужа спрашиваю, как он позволяет так с нами поступать, он отвечает, что период "ухаживаний" прошел, "кого надо - он завлек", а теперь можно расслабиться и жить так, как он считает нужным.
Для меня открытием стало, что не только я страдаю по ночам, но и ребенок в 10 лет тоже ощущает дефицит внимания и любви отца и ему тоже больно.
  #1840  
Старый 19.10.2010, 08:50
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуй, Алла!
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Я когда с ребенком разговаривала об этом, папа в зале смотрел телевизор, не подозревая о том, что его сын в это время плачет в другой комнате. Мне это показалось таким неправдоподобным, неестественным каким - то.
Когда же я мужа спрашиваю, как он позволяет так с нами поступать, он отвечает, что период "ухаживаний" прошел, "кого надо - он завлек", а теперь можно расслабиться и жить так, как он считает нужным.
Для меня открытием стало, что не только я страдаю по ночам, но и ребенок в 10 лет тоже ощущает дефицит внимания и любви отца и ему тоже больно.
Ох, Алла, мне нечего сказать... Наверное, в этом есть и наша вина - слишком много на себя брали? Почему так произошло? У меня нет ответа...
  #1841  
Старый 19.10.2010, 13:02
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем добрый день,

Спасибо всем за ваши комментарии.
Опасаюсь, что если дополню список своих сильных сторон с учетом ваших откликов, то все их прокомментировать не успею до конца работы группы
  #1842  
Старый 19.10.2010, 13:04
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Почему так произошло? У меня нет ответа...
Ольга, как только разгребусь с остатками долгов, могу высказать свои соображения по этому поводу, ежели интересно..
  #1843  
Старый 19.10.2010, 13:08
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей!
Цитата:
Сообщение от Maverick80 Посмотреть сообщение
Ольга, как только разгребусь с остатками долгов, могу высказать свои соображения по этому поводу, ежели интересно..
Да, хотелось бы услышать мужские соображения на этот счет. Жду с нетерпением
  #1844  
Старый 19.10.2010, 13:11
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
У меня последние две недели проходят очень суетно, с частью работы разобралась, но тут же прибывает что-то новое. Следующая неделя должна быть спокойнее, на выходных немного отдохнула, так что, если ничего непредвиденного не случится, вернусь к прежней активности со свежими силами.
Здравствуйте, Марина!
Хорошо, буду ждать вашего ответа на задание.
А как ваш экзамен, кстати? Помните вы говорили, что поедете в другой город сдавать?
  #1845  
Старый 19.10.2010, 13:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
По поводу последнего задания мне кажется, что мои нравится и мои ценности в, целом, очень похожи. И живу я , примерно в соответствии с ними.
К примеру, на первом месте пока работа и цели, планы. Помимо работы прохожу обучение по специальности. Далее идет спорт, теперь я увеличиваю нагрузки и затраченное время, хожу занимаюсь по 1,5 -2 часа 3 -4 раза в неделю. Затем общение. Для этого я записалась на курсы английского, буду заниматься им дополнительно по вечерам с 19 - 21 ч. Здесь и практика и общения хочется
На последнем месте любовь и счастье.
Здравствуйте, Алла!
Мне зачесть это, как ваш ответ на последнее задание? Если да, то хочется задать вопрос.

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
По поводу блицей - я за! Честно сказать я соскучилась по нашему общению в он лайн режиме
Думаю, что это действительно сильно оживляет нашу возможность почувствовать живое присутствие друг друга. В последнее время задаюсь вопросом, что держит нас вместе? Возникает он не случайно. На новой теме у меня появилось ощущение, что мы проваливаемся. Полный разнобой. Кто отвечает на задание, кто догоняет, а кто - в уголке тихо обсуждает наболевшие вопросы. И я пытаюсь понять: это тема так действует или наступила усталость от этой работы? Очень важно услышать от вас, как вы себя чувстуете с этим материалом.

А что касается блицей - мне для них нужно как минимум наличие свободного времени вечером в выходной день и изъявленная готовность какого-то количества участников договориться об обсуждении наболевшей темы, которую реально поднять за это время.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.