Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.08.2021, 11:35  
Gerra71 Gerra71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 14 Gerra71 *
ХАИТ. Вырос уровень ТТГ

Добрый день!

У меня гипотиреоз (ХАИТ), диагностирован 7 лет назад. Практически с самого начала пью L-тироксин 125. На днях сдала анализ на ТТГ. Результат: 22,75 (референс 0,4-4,0).
Как мне скорректировать дозу?

Если это важно, ранее, в 2015 году, делала аналогичный запрос с полным описанием предыстории: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=335257

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.08.2021, 19:24  
Gerra71 Gerra71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 14 Gerra71 *
Сорри, дополняю пост.
Возраст 49 лет, женщина, рост 168, вес 60 кг.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.08.2021, 19:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И чем был плох предыдущий ответ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.08.2021, 19:50  
Gerra71 Gerra71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 14 Gerra71 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И чем был плох предыдущий ответ?
Меня смущает то, что максимальная дозировка таблеток 150 мкг. Получается, я сейчас, добавляя 25 мкг, перехожу на крайний вариант?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 18.08.2021, 19:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы решили, что максимальная и почему решили, что придется уаеличивать? Боюсь, что Вы не поняли ответов.
1. Итак, все ли идеально с приемом? Пропуски, БАДы? Лекарства, валокордин?
2 от ответа на этот вопрос зависит дальнейший диалог
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 18.08.2021, 20:02  
Gerra71 Gerra71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 14 Gerra71 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что максимальная и почему решили, что придется уаеличивать? Боюсь, что Вы не поняли ответов.
1. Итак, все ли идеально с приемом? Пропуски, БАДы? Лекарства, валокордин?
2 от ответа на этот вопрос зависит дальнейший диалог
1. Нет, не пропускаю. Запиваю водой с утра, после этого 30-40 минут ничего не ем, не пью. Никаких других лекарств (в том числе валокордин) не принимаю. БАД - тоже.

2. Извините, не очень поняла. Когда я спрашивала несколько лет назад про повышение дозы от 100 мкг, мне посоветовали увеличить на 25 и проверить через 6-8 недель. Это сработало. Я благополучно на этой дозе дожила до данного момента. Вроде все поняла правильно и весьма советчикам признательна. Сейчас ситуация аналогичная, но следующая доза, если снова +25 мкг, это 150 мкг. Такая дозировка в аптеке продается. Выше - нет. Это именно и смущает. Поэтому я решила спросить на всякий случай у врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.