Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2015, 18:48
MsAlen MsAlen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Висагинас
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
MsAlen *
Апноэ или?

Добрый день.
В самом начале хочу сказать, что жалуюсь на АПНОЭ (может выяснится ещё что-то, если мне помогут). Чтобы сразу было понятно о чём пойдёт речь, потому что писать буду подробно.
Ещё в лет 12-15 мать обратила внимание, что я громко и часто храплю. В больнице на это никак не отреагировали. К годам 20-22 я стал интенсивно набирать вес, за этот промежуток набрал около 30 кг. (при росте 185, стал весить 120 кг. До этого вес был оптимальный). По началу никаких проблем со сном не было. Но стал храпеть ещё сильнее и каждую ночь. Обратился к врачу (вес, понятно, отягощающий фактор), но он установил, что кривая перегородка в носу - и я лег на операцию. Всё прошло успешно, заживало всё как на собаке. Но по прошествии нескольких месяцев, я обратил внимание, что, не смотря на зажившие раны, нос стал сухим, и в нём стали скапливаться жёлтого цвета плёночки и комочки (было похоже на засохшую лимфу), эти плёночки и сушили нос, потому что, когда их снимал (пальцем) в этом месте нос становился влажным. В течении года обращался к врачу 4 раза. Один раз сказали, что это секрет носа плохо формируется, всё пройдёт. Либо говорили просто - всё пройдёт. Честно говоря, в итоге почти смирился, делал 2-3 раза в день очистку всеми имеющимися средствами (пальцами, ватными палочками, свёртышами из бумаги и т.д.), конечно нос кровоточил почти каждый день. Вот и прошло около 2-ух лет после операции, когда стал обращать внимание, что не могу спать на спине (не понимал почему, не осознавал, что задыхаюсь). Девушка обратила внимание, что, когда сплю часто не дышу бывает по минуте или даже дольше. И это стало быстро развиваться, стали ходить легенды, что со мной в одной комнате ночью находиться нельзя, потому что судороги как у припадочного, жуткий храп. Несколько раз просыпался, в жуткой панике, сердце просто вылетает, и животный страх (не понимаешь, что происходит), встаёшь, начинаешь метаться по комнате, хакаешь, как собака, но не можешь надышаться. Паника начинает нарастать и, как бы это не было смешно, тем кто через это не проходил, начинаешь прокручивать жизнь перед глазами, готовясь к смерти. Правда постепенно проходит, после того, как прошёл это впервые, понимаю, что главное не паниковать, а глубоко дышать пару минут и отпустит. Как-то был в гостях брат и понаблюдал за мной ночью в течении часа. Сказал, что я за час просыпался больше 10 раз (хотя я не помню), мол не сплю, а мучаюсь, вычитали что похоже на апноэ. С этим пошёл в больницу, слава богу, появился более и менее толковый врач. Он сказал, что корочки в носу – золотистый стафилококк и прежде, чем что-то делать дальше, нужно вылечить нос и посмотреть насколько это облегчит апноэ. Выписал антибиотики на неделю приёма (не помню название) и fucidin H мазать нос три недели. После прохода курса через недели корочки вернулись, повторили курс, результат тот же. Попробовали какое-то дорогое лекарство от аллергии (извиняюсь, тоже не помню название). Помогало, но хуже, и после курса тоже всё вернулось. 2 раза делали посев носа, оба раза ничего не обнаружили. И вот, уже третий раз мажу fucidin H уже без приёма антибиотиков. Такое ощущение, что топчемся на одном месте. А апноэ прогрессирует, да, с чистым носом значительно лучше, но всё равно становится всё хуже, потому что, как мне кажется болезнь прогрессирует. Да и нос дышит только на лекарствах.
В конце хочу описать несколько симптомов:
Тяжело заснуть, часто задыхаюсь, ещё не уснув (это недавно, раньше всегда засыпал)
Днём могу вырубиться даже стоя
Постоянная сонливость
Ночью часто сплю сидя или на коленях и локтях (просыпаюсь от того что отекли все конечности)
Часто бегаю ночью по-маленькому (не знаю с чем связано, но читал, что это тоже симптом)
Развились на этом фоне панические атаки
Заметил, что когда смотрю в рот себе, то почти не вижу там отверстия, так раньше не было
Есть такой симптом, как рефлюкс (заброс кислоты из желудка).
Есть вредная привычка – курение.
Хочу добавить, что скинул 10 кг, сейчас вешу 110 кг при 185 см, но особого облегчения этой проблемы не заметил.
Возможно я шагаю не в том направлении, нос не лечится, лечение апноэ затягивается. Надеюсь, на Ваш добрый совет. Потому что качество моей жизни снизилось кардинально, и боюсь, что это может уничтожить меня окончательно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2015, 19:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,842
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,573 раз(а) за 4,456 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хотелось бы уточнить,с кем предполагается говорить, с врачом?
Я почему-то сомневаюсь.Ращвейте сомнения,иои уберите из профиля ответ ДА на вопрос, вы врач?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2015, 19:44
MsAlen MsAlen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Висагинас
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
MsAlen *
У меня в профиле стоит нет, я не знаю, почему есть этот значок - врач. Я обращаюсь, как пациент.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2015, 20:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,842
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,573 раз(а) за 4,456 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MsAlen Посмотреть сообщение
У меня в профиле стоит нет, я не знаю, почему есть этот значок - врач. Я обращаюсь, как пациент.
Не верь глазам своим!
Всего сообщений:*12*(0.01 сообщений в Дополнительная информация
Пол:Женский
Место жительства:Висагинас
Ученая степень:Нет
Вы врач?:ДА
Идете в профиль и снимаете галочку ДА на вопрос вы врач?
А диагноз очевиден SLEEP APNEA
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.