Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2021, 17:56
Ayzhana Ayzhana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ayzhana *
Вакцинация от Ковид при ГВ

Добрый день!
Мне 39 лет. Сейчас кормлю грудью. Могу ли я сделать прививку Спутник V?
Хронических болезней нет. За последние года 3 ничем не болела. Лекарств никаких не принимаю.
Грудной ребёнок здоров. Привит от всех инфекций по графику.
Мужа и родителей на прививку записала сразу после праздников. Хочу сделать с ними вместе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2021, 18:08
Ayzhana Ayzhana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ayzhana *
И можно ли доверять этой вакцине? Сейчас в интернете появилось много сообщений от добровольцев, которые участвовали в исследовании и побочные явления у них пугают. В чем отличия в этих вакцинах? Прививатся Спутником или дождаться Эпивак? Опасаюсь больше за родителей. Они старше 65 лет и уже имеют багаж хронических болезней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2021, 21:45
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Сейчас кормлю грудью. Могу ли я сделать прививку Спутник V?
Из инструкции:

"В связи с тем, что эффективность и безопасность такой прививки для беременных и женщин в период грудного вскармливания ещё не доказана и даже не изучалась, «Спутник V» противопоказан таким пациентам".

Учитывая пока очень малый объем данных по вакцине, стоит подождать.

Если закончите ГВ - то можно.

Цитата:
И можно ли доверять этой вакцине?
Мы располагаем теми данными, которые есть на текущий момент. По исследованиям, которые проведены - Спутник V показал эффективность и безопасность на сейчас.
Те, побочные эффекты, которые появляются, обычно проходят до 5 дней.

Разница между Спутник V и ЭпиВакКорона:

"Вакцина «Спутник V» построена на основе вектора аденовирусной инфекции (он используется как «тележка» для доставки фрагментов коронавируса в клетки). Сама по себе аденовирусная инфекция изучается уже более 20 лет, вирус нам давно знаком, не новый. При этом аденовирус, использованный в прививке, лишен возможности размножаться в организме и вызывать инфекцию, но сохраняет способность проникать в клетки."

«ЭпиВакКорона», построена на основе искусственно созданных, синтезированных кусочков структуры вируса, - продолжает эксперт. - Они вводятся пациенту, и у человека вырабатывается иммунитет к различным антигенам (то есть чужеродным для организма фрагментам коронавируса. - Ред.), содержащимся в вакцине. Какой в этом случае по длительности будет иммунитет, мы пока не знаем."

Подробнее здесь:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.