Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2016, 20:07
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Возможность принимать чарозетту

31 год
Месячные с 14 лет, регулярные (30-31 день), умеренно болезненные в первый день.

Беременностей-2, родов 2.
Первые роды- преждевременные (34-35 недель, резус- конфликт)
Вторые роды 23.08.14 (ребенку сейчас 1 год и 4 мес.)
Примерно с 2-х месячного возраста ребенка и по сей день принимаю чарозетту) .
Грудное вскармливание закончила 2 месяца назад.
На протяжении всего гв менструация была 1 раз примерно через полгода после родов.
После окончания гв месячные пришли через 2 месяца (20.12.15) и по сей день продолжается мазня.
Да, я читала, в инструкции, и тут, на форуме, что такой побочный эффект бывает.
Но у меня есть некоторые вопросы:
1. Этот "побочный эффект" в виде мазни - это безопасно? Или это говорит о том, что препарат не подходит и могут развиться осложнения? Если да, то какие?
(- один гинеколог мне говорит, что это ненормально, цикл должен быть регулярным, другой говорит- ничего страшного.
- с точки зрения удобства, могу потерпеть, мазня скудная, бывают дни, когда вообще нет, усиливается после полового акта)
2. Если через 2-3 месяца ситуация не изменится, нужно ли мне менять препарат? Если да, что бы Вы посоветовали?
3. Подходит ли чарозетта для длительного применения? Нужно ли делать перерывы?

Мой вопрос связан с тем, что при приеме комбинированных ОК (я пробовала Жанин (давно), джесс) у меня "расцветает" ужасная молочница, которую очень трудно вывести, несмотря на все лечения и усилия. Стоит только прекратить их принимать, проблема уходит .
Конечно, мазня не очень приятно, но от молочницы хочется выть и лезть на стену...

Большое спасибо Вам за Ваш труд!
С Новым годом!

С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2016, 20:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 опасности нет, только дискомфорт для вас
2 вопрос стоит о качестве Вашей жизни - лучше препарат сменить на классический комбинированный контрацептив или внутриматочный контрацептив
3 подходит и не нужно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2016, 03:15
OlgaSv OlgaSv вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSv *
Огромное спасибо за ответ!
1. Выделения скудные, в принципе особо жить не мешают, дома можно даже без ежедневок обходиться. Конечно, было бы лучше без них)
2. Я бы с удовольствием перешла на кок, и цикл стабильный, и кожа , и волосы лучше.... Имеет смысл попробовать какие- то другие, кроме Жанина или джесс? Какие бы Вы посоветовали?
3. Если вновь появятся проблемы с молочницей, могу ли я перейти вновь на чарозетту? Как нужно этот переход осуществить ?

Спасибо,
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2016, 04:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю, с меньшим содержанием этинилэстрадиола - если нет избыточной массы тела
Типа логеста, мерсилона, линдинета 20 и тд
Если начнется молочница вначале надо попытаться ее нормально пролечить, не поможет - тогда вернетесь к чарозетте
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.