Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2010, 20:43
Miroslava_lys Miroslava_lys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Южный урал
Сообщений: 1
Miroslava_lys *
ГЗТ после операции

сейчас мне 33 года. в 2001 году во время (первых и единственных) родов на 39 неделе началось кровотечение. срочно положили на оперционный стол, в результате и ребёнка не спасли и часть матки удалили, оставив яичники и культю матки (не достаточную по размеру для менструаций, хотя все врачи их и ждали). Беременность была первая и единственная. Последние менструации были в 2000 году

Причины кровотечения и вообще случившегося мне так и не смогли объяснить (ссылаясь на возможные скрытые патологии крови), ведь всю беременность "летела как птичка", ни токсикоза, ни анемии, ни отёков. Ничем не болела в беременность, анализы прекрасные, набор веса за всю беременность ровно 12 кг., до беременности вес составлял 53 кг при росте 160 см.

После случившегося О гормонах никто из врачей мне не говорил, пока черз пару лет не начался дискомфорт по поводу "нагрубания" груди. Повышенное оволосение на ногах и в паховой области, перемены настроения - также доставляли дискомфорт. После анализов на гормоны мне был прописан Ливиал, время приёма вечером - перед сном. Принимаю его с перебоями (например, месяц пью, а потом нет, пока опять дискомфорт не появится), чтобы желудок не так страдал.
Мой вопрос о том, сколько лет его надо принимать и в какое время суток? самое ли лучшее это средство, щадящее? может за столько лет уже разработаны более лучшие лекарства? Какие может будут еще советы?
У мамолога и гинеколога наблюдаюсь раз в год при прохождении диспанцеризации от организации в которой работаю. Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.