Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2018, 11:57
Mavikedi Mavikedi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mavikedi *
ХГЧ и киста

Добрый день! Буду благодарна за консультацию.
35 лет, первая беременность, срок 6 недель и 4 дня. Принимаю Утрожестан 500мг в день, фолио.
1. Динамика ХГЧ 35 день ПМ - 3875, 45 день ПМ - 35000. Насколько это нормальная динамика при условии что беременность многоплодная (два эмбриона, два сердцебиения)?
2. Есть фолликулярная киста (6*6 см), которая увеличилась в два раза за последние несколько недель (была 3*3). На сколько это опасно при беременности?
3. Генитальный герпес (до беременности рецидивы раз в месяц). Можно ли (и нужно ли) пользоваться Эпиген-спреем и кремом Зовиракс для купирования рецидивов на начальных сроках беременности?
4. Для формирования здоровой плаценты и предотвращения загустевания крови назначен Курантил. На сколько это необходимо, при условии, что показатели гемостаза в норме, тромбодинамика с умеренными признаками гиперкоагуляции?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2018, 01:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Динамику ХГЧ не определяют по показателям с интервалом 10 дней.
2. Не опасно
3. Эпиген не нужен, зовиракс можно использовать.
4. Курантил не нужен, кровь не надо разжижать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2018, 11:04
Mavikedi Mavikedi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mavikedi *
Большое спасибо за ответ!
Я пересдала ХГЧ на 49 ДЦ - 51598. Это низкий показатель? Напомню, что на 45 ДЦ было 35000 и беременность многоплодная.
У меня ещё один вопрос - возможно ли к Вам попасть на очную консультацию, MrsPetson?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2018, 14:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальный показатель, не надо сдавать ХГЧ, только лишние переживания и трата денег.
Я не веду амбулаторный приём, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2018, 15:47
Mavikedi Mavikedi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mavikedi *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. как лучше поступить в моей ситуации. Напомню мне 35 лет, беременность первая, два плода. Срок 20 недель. Последнюю неделю часто бывают давящие боли внизу живота, в том числе ночью. Точно не могу сказать похожи они на тонус или нет. Обратилась к врачу с этими жалобами. Сделали УЗИ. Длина шейки матки по УЗИ (датчик внутрь) 36 мм. Но при осмотре на ощупь врач сказал, что шейка укорочена, около 20 мм, зев сомкнут, и поставил диагноз ИЦН под вопросом. Назначено:
1. Утрожестан (увеличение дозы до 600 в день, до этого было 200 в день)
2. Нифедипин 10 мг 4 р./д. не менее двух недель
3. В ближайшее время рассмотреть вопрос постановки пессария.
Подскажите, пожалуйста:
1. На сколько оправдано назначение нифедипина? безопасно ли это для детей на сроке 20 нед.? не большая ли доза при условии что давление у меня понижено (100/60)?
2. Есть ли смысл сейчас устанавливать пессарий или лучше еще какое-то время понаблюдать (читала, что по-возможности лучше устанавливать на более позднем сроке)?
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2018, 14:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длина шейки матки нормальная, лечение не требуется
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.