Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.05.2021, 07:14
Amity Amity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Омск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amity *
Сергей Иванович, здравствуйте. Была у одного из рекомендованных вами врачей. Диагноз сказала сразу не ставит никогда, но предварительно написала тревожно - депрессивный синдром. Возможно резистентность. Инсомния. Из лечения: триттико увеличить до 150 мг, кветиапин 75 мг, добавила ламитор 25 мг.
Как вы оцениваете назначения?
Сергей Иванович, я заметила, что когда у меня из схемы уходит или снижается нейролептик мне становится хуже: усиливается тревога и бессонница. Что это: зависимость от нейролептиков, синдром их отмены? Как вообще уйти от нейролептиков? Пью уже год разные. Хочу от них уйти.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2021, 17:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальная схема.

Ламотриджин желательно принимать и утром и вечером, то есть, делить суточную дозу пополам.
Если антипсихотики (нейролептики) помогают, то не нужно от них уходить.

Какой у Вас ферритин?

Психотерапия у Вас есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2021, 11:22
Amity Amity вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Омск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amity *
Сергей Иванович. У меня очень плохое состояние. Нет аппетита, нет настроения. Сильная вялость и сонливость вперемешку с сильной тревогой, доходящей до паники, когда хочется кричать и колотить стены. Засыпаю мучительно долго по 3-4 часа (выпиваю таблетки в 21,засыпаю примерно в час), просыпаюсь в 6. С утра сильная сонливость, но спать не могу. В голове туман и вялость тела по полдня, сильная сухость во рту, заложенность носа, рассеяна, в голове туман и вата, ни чувств, ни эмоций, лицо как будто онемевшее. Потом находит тревога. Если её купировать, то совсем как овощ, но и терпеть нет сил. Первые 2 дня, когда водила кветиапин он быстро помогал уснуть в дозе 50 мг, но потом перестал, довела до 75 первый день быстро уснула, в последующие эффект исчез. Седация сильная, но уснуть не могу. Я в отчаянии, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.06.2021, 21:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кветиапин для сна можно повышать значительно, можно доходить даже до 300 мг на ночь.
Если очень плохо - нужно ложиться в психиатрический стационар, там снимут обострение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.