Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.09.2014, 23:20
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
1. Уже говорил (УГ).
Диск ЗН находится с внутренней стороны глазного яблока, так в левом глазу он и проецируется.
Всё, поняла. Косоглазие тут не при чем. Диски обоих глаз расположены не по центру, а ближе к носу, поэтому так отсветилось. Сфотографировав бы с другой стороны получилось бы то же самое с другим глазом.
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Читайте,
Зачем? Ничего не понятно, все страшилки примеряются на себянет, читать мне нельзя. Пробежалась, увидела что Рб выявляется до 5 лет и дальше читать не стала. Уж не знаю во сколько она ПОявляется. Ладно,зачем о плохом.
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
УГ. Да. УГ. УГ. Нет. Нет.
Разложила по полочкам. Я Вам какую-то ерунду написала. Я хотела спросить - если бы не осмотр офтальмолога в мае с заключением об отсутствии патологий с таким рефлексом нужно показываться офтальмологу?? насколько я поняла нет, потому что так и должно быть. А
За 3 месяца много чего может измениться у человека, поэтому спрашиваю.

Скажите пожалуйста, большая разница в том смотрит врач гд с расширенным зрачком и нет? в пк не смотрят с расширенным зрачком всем детям, а в платной клинике сначала посмотрели с обычным, сказали, что для расслабления глаза надо закапать чтобы посмотреть "истиную картину", так если с узким зрачком что-то можно упустить, надо настаивать на закапывании при осмотре?
  #17  
Старый 05.09.2014, 00:05
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, с расширенным зрачком осмотр более качественный возможен.
Легче осматривать комнату через открытую дверь, чем через замочную скважину.
  #18  
Старый 05.09.2014, 00:22
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
А через расширенный зрачок видна вся поверхность сетчатки?
  #19  
Старый 05.09.2014, 07:16
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Та часть крайней периферии сетчатки, что находится за радужкой, не нуждается в обязательном скрининговом осмотре у детей, но при показаниях может быть осмотрена со специальными линзами и склерокомпрессией.
У Вашего ребёнка таких показаний нет.
  #20  
Старый 05.09.2014, 10:33
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Та часть крайней периферии сетчатки, что находится за радужкой, не нуждается в обязательном скрининговом осмотре у детей, но при показаниях может быть осмотрена со специальными линзами и склерокомпрессией.
У Вашего ребёнка таких показаний нет.
Да я не про своего ребенка, а вообще
Спасибо Вам большое!)прошу прощения за настойчивость.
  #21  
Старый 05.09.2014, 13:52
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Скажите пожалуйста, а если в 22 года впервые заметили и написали "плоский ретиношизис" на обоих глазах, а после этого его на осмотрах такого не писали - это означает что его нет (можно ли его ошибочно увидеть..?), или же то, что его просто не замечают другие врачи? это наследственное заболевание (x-сцепленный) или же если выявилось не в детском возрасте то приобретенное?
  #22  
Старый 05.09.2014, 15:44
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнку ещё не 22 года. Обсуждать других людей в этой теме мы не будем.
  #23  
Старый 11.09.2014, 18:28
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Здравствуйте!
Снова тема актуальна. Опять снимала на телефон дочку и в случайной фотографии со вспышкой получилось вот что ((
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1410449238
что это с левым глазиком? это отсветилась вспышка или что-то с глазом?
сейчас сняла ровно этим же телефоном - получились 2 ярко красных зрачка (как наверное положено при вспышке), а вот что на этой фотографии? испугалась когда увидела.
  #24  
Старый 11.09.2014, 20:32
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пугаетесь, то попросите любого офтальмолога посмотреть глаз ещё раз с широким зрачком и покажите фото.
Но по мне, так это просто дефект съёмки, там и край роговицы, и ресницы также нечётко видны.
  #25  
Старый 11.09.2014, 20:41
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Если пугаетесь, то попросите любого офтальмолога посмотреть глаз ещё раз с широким зрачком и покажите фото.
Но по мне, так это просто дефект съёмки, там и край роговицы, и ресницы также нечётко видны.
Спасибо. Я уже начиталась, зря только. Скажите, в обычной детской пк если посмотреть с широким зрачком попросить офтальмолога (смотрит в какую-то лупу у нас офтальмолог), этого достаточно? или лучше сходить в платную клинику и посмотреть чем-то определенным? и нужно ли еще чем-то посмотреть? или обычная офтальмоскопия покажет если что-то не так?
показать фото, чтобы посмотрели именно эту область?
  #26  
Старый 11.09.2014, 20:47
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Если Вы считаете, что деффект съемки, не буду паниковать. Я тоже считаю, что все хорошо. Просто очень уж напугалась.. только накануне прочла после разговора с Вами о р-ме, и тут такое фото. Прям до жути. Успокоюсь и покажу фото офтальмологу. Осталось только дождаться Вашего ответа какую именно процедуру провести чтобы точно посмотреть что все в порядке.
  #27  
Старый 11.09.2014, 20:53
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Скажите пожалуйста..еще вопрос..
это вот, то, что на фото, не имеет никакого отношения к фото на предыдущей странице где этот зрачок получился светлее другого?
  #28  
Старый 11.09.2014, 20:59
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
полистала фотографии с этого же телефона и что нашла...
Мама дорогая, как хорошо было когда совсем не было времени на интернет! я даже не обращала внимания на ТАКИЕ ФОТО! прочтя бы в то время о р-ме согла бы с ума сразу же! на фото дочке 3 месяца (сейчас 2,5 года), правый глаз с СЕРЫМ ЗРАЧКОМ!
Наверное дело не в глазах а в камере. Перестану фотографировать ребенка на телефон
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1410458383
  #29  
Старый 11.09.2014, 21:02
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Доктор, правый глазик на последнем фото - деффект съемки? под таким углом ведь должна была отразиться сетчка или дзн красным оттенком?
я не к тому что в 3 месяца была пропущена болезнь, которая впоследствии самоизлечилась понятно что все там впорядке. Я к тому, что если тут должно было ыть красное отражение а получилось серое то виноват во всем фотоаппарат, которым и сегодня засняла.
  #30  
Старый 11.09.2014, 21:46
ValeryMama ValeryMama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Оренбург
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ValeryMama *
Прошу меня извинить что снова пишу
Я просто попробовала еще пофотографировать ребенка этим же телефоном, вот что вышло
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1410460962
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1410460974
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1410460979
Это только фотографии "выбившиеся из идела", остальные абсолютно обыкновенные с краснымизрачками или вовсе с черными

А потом взяла зеркальный фотоаппарат и в полной темноте сфотографировала со вспышкой - в итоге вообще никаких отражений
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1410461063

п.с. ребенка не мучила, дочь в восторге

Я не понимаю, на всех фотографиях с телефона - проблемы с глазами или проблема с телефоном..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.