Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.11.2013, 23:33
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полиэстер не снимается (если не провисает). Следуйте рекомендациям лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2013, 08:18
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Полиэстер не снимается (если не провисает). Следуйте рекомендациям лечащего врача.
Интересно. Конечно же я буду слушаться лечащего врача, как говорится здесь лучше перебдеть, чем недобдеть)) И последний вопросик. Мне один из врачей, который работает в том месте где меня оперировали, сказал что неприятные ощущения связанные со швом (периодически появляющееся ощущения инородного тела над роговицей, вторичный синдром сухого глаза и т.д.) полностью проходят сами до полу года после операции. Скажите, так ли это, или дискомфорт так и будет меня посещать, пока шов не будет снят?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2013, 09:52
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дискомфорт может быть и не связан со швом. Обратитесь к врачу очно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.11.2013, 10:45
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Дискомфорт может быть и не связан со швом. Обратитесь к врачу очно.
Я обращался к врачу очно, причем несколько раз, последний раз был пару дней назад. Накануне перед обращением к врачу под вечер у меня сильно заслезился глаз, его очень щипало и резало, и он покраснел. Вдобавок в этот момент все ресницы на глазу облепились какой-то жижей, которая склеила их. Неприятные ощущения продолжались минут 20, затем глаз пришел в норму, краснота спала, осталась только эта жижа на ресницах. Я подумал что возможно подцепил какой-нибудь коньюктивит или еще что хуже, поэтому на следующий день пулей помчался к врачу. Но на мое удивление она после осмотра сказала что никакого воспаления у меня нет, и что скорей всего дискомфорт связан со швом, мол как хирурги не стараются делать так что-бы шов не мешал, малейшее движение глаза может задеть узелок шва, и отсюда возникают неприятные ощущения. Еще иногда возникает ощущение инородного тела, либо над роговицей, либо во внутреннем уголке глаза. И глаза довольно бытро устают, под вечер бывает ощущение песка в глазу. Эти ощущения не держатся долго, и проходят сами по себе. Единственное, на данный момент мне приходится довольно часто находится за монитором компьютера, скажите, может ли это влиять на появляющийся дискомфорт?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2013, 11:56
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё может быть. Обратитесь к оперировавшему врачу на предмет консультации о возможности снятия шва.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.11.2013, 12:07
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Всё может быть. Обратитесь к оперировавшему врачу на предмет консультации о возможности снятия шва.
Хирург сказал что со швом нужно ходить минимум 7 месяцев, желательно год. Шов какой-то венгерский, какое качество я конечно не знаю, но видимо мой глаз плохо на него реагирует. И еще вопросик если вам не сложно. Конечно в основном у всех все по разному, но, скажите, после снятия шва, могут ли быть какие=нибудь неприятные ощущения, к примеру покраснение и т.д.? Я это спрашиваю к тому, что-бы лишний раз не беспокоить офтальмологов, а то увижу что глаз к примеру покраснел или заслезился, и быстрей побегу на осмотр, хотя это обычная реакция)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.11.2013, 20:20
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не задавайте никакому врачу вопрос, начинающийся с "А может ли...", ибо ВСЁ может быть. Вопрос вероятности.
Если со швом всё нормально - можно и всю жизнь ходить. Если нет - надо показаться раньше 7 месяцев. Все сроки врачами указываются из расчёта планового положения вещей. Если же что-то идёт не по плану, надо сразу приходить.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2013, 20:29
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Не задавайте никакому врачу вопрос, начинающийся с "А может ли...", ибо ВСЁ может быть. Вопрос вероятности.
Если со швом всё нормально - можно и всю жизнь ходить. Если нет - надо показаться раньше 7 месяцев. Все сроки врачами указываются из расчёта планового положения вещей. Если же что-то идёт не по плану, надо сразу приходить.
Спасибо Вам большое за совет и консультацию. Думаю и правда покажусь своему хирургу в ближайшее время, и он уже все скажет точно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2013, 21:44
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
И еще один вопросик, уже не по поводу шва, но по поводу дискомфорта. Я уже писал,что среди всех дискомфортов глаз у меня пару раз ни с того ни с сего начинал слезится, краснеть, и на всех ресницах была какая-то жижа. Просто я заметил, что глаз начинает щипать и краснеть, при контакте с водой. Если к примеру я умываюсь, и в глаз попадает хоть одна маленькая капелька, его начинает щипать, и я замечаю небольшое скопление этой жижи (извините, не знаю как ее лучше назвать) на ресницах. Еще по утрам бывает ощущения песка в глазах. Скажите, что это может быть такое, ведь на очном осмотре офтальмолог не выявила никаких инфекций?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.11.2013, 08:01
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Дикомфорт от глазных каплей

Здравствуйте! Несколько месяцев назад мне была сделана операция по удалению катаракты (ЭЭК). Не знаю важна ли эта информация или нет, операция проходила в Струнино, хирург Сильянов Иван Евгеньевич. Моя проблеа такова, начиная где-то с 3-го месяца, глаз плохо реагирует на влагу. К примеру если в первый месяц я капал капли для профилактики воспаления (Максидекс), и глаз от них лишь изредка пощипывало, то сейчас всего от одной капли этого препарата глаз начинает краснеть, сильно щипет во внутреннем уголке глаза, он слезится. И так может продолжаться до 15 минут, потом глаз снова приходит в норму. И такое бывает не только от глазных каплей, даже если я просто умываюсь и в глаз попадет маленькая капелька воды, пощипывание и покраснение снова появляется. Изредка по утрам в уголке глаза замечаю чучуть слизи, на улице на ветру из глаза вытекает слеза, так же глаза довольно быстро устают. С чем это может быть связано, и стоит ли беспокоиться по этому поводу? До снятия роговичного шва еще пару месяцев.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2013, 11:05
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наиболее вероятен синдром сухого глаза. Слезозаменители - Вам в помощь.
Непонятно только, для чего Вы создали новую тему?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2013, 11:11
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Цитата:
Сообщение от Yasyamikl Посмотреть сообщение
Наиболее вероятен синдром сухого глаза. Слезозаменители - Вам в помощь.
Непонятно только, для чего Вы создали новую тему?
Просто в предыдущей теме я задвал этот вопрос, но ответа к сожалению не получил. Ну и не придумал ничего лучше как создать еще одну тему. Спасибо вам большое за ответ, попробую воспользоваться увлажняющими гелями, так как от слезы натуральной глаз тоже начинает щипать и слезится.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2013, 12:17
Vlad88 Vlad88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Владимир
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 11
Vlad88 *
Спасибо за обьединение всех моих тем в одну! А то и сам бывает путаться начинаю. И еще последний вопросик. Изредка, пожалуй в основном в плохую погоду, замечаю что глаз как-будто дергается, начинается с утра и бывает дергается до обеда, причем не бровь а именно глаз, и иногда возникает дискомфорт где-то в виске, ощущение как-будто там что-то затекает или стягивает. Скажите это нормальное явление после хирургии катаракты? Дискомфорт в виске помню был у меня еще в самые первые дни после операции. Ощущения эти беспокоют меня не очень часто, но все-таки бывают.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2013, 12:49
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не зацикливайтесь на осложнениях операции. Все будет хорошо!
Описываемое Вами не имеет никакого прямого отношения к ЭЭК. Больше похоже на нервный тик.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.11.2013, 12:54
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlad88 Посмотреть сообщение
И еще последний вопросик.
Правда что ль?
Цитата:
Сообщение от Vlad88 Посмотреть сообщение
И я хотел задать еще вопросик.... И еще вопросик.
Цитата:
Сообщение от Vlad88 Посмотреть сообщение
И последний вопросик.
Цитата:
Сообщение от Vlad88 Посмотреть сообщение
И еще один вопросик
Так что верится с трудом "Вопросики" - Ваш конёк, я так понимаю... Тем не менее на все вопросы (и вопросики) были получены ответы. А те, на которые не получены - решаются врачом очно. В том числе, и по ССГ с проведением всех необходимых диагностических проб. Возможно, врача придётся поискать, первый встречный может и не захотеть с Вами возиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.