Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.12.2013, 16:11
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Повышены РМК, Д-димер, прогестерон

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, от чего у беременных бывает геморрой? я съела вчера зеленый лук совесм немножко, а ночью начался геморрой внутренний (разве может организм так среагировать на лук?), болит внутри прямой кишки, посоветуйте пожалуйста какие-либо свечи или мази от геморроя. Тяжело ходить и долго сидеть. Кишка не вылезла, просто болит внутри (извините за подробности).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2013, 16:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Геморрой у беременных бывает потому что из-за растущей матки перераспределяется кровоток в малом тазу и увеличивается нагрузка на геморроидальные вены.
Мазь гепатромбин ультра к примеру.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.12.2013, 21:48
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Здравствуйте!

Подскажите пожалйста, можно ли спринцеваться при запорах при беременности? не опасно ли это? если все-таки можно, то как часто? а если нельзя или нежелательно, то почему? я слышала, что это может спровоцировать преждевременные схватки.. у меня 21 неделя.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.12.2013, 06:55
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При запорах, как во время, так и вне беременности, нужно в первую очередь налаживать стул.
Для этого требуется изменить питание, как правило этого достаточно. Если же после оптимизации диеты эффекта не будет, нужно использоваться слабительные - те из них, что не противопоказаны при беременности.
Почитайте про диету №3 по Певзнеру, это то, что Вам нужно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.12.2013, 09:45
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Здравствуйте!

Спасибо большое за ответы!

У меня 22 неделя беременности.

У меня два вопроса.

Подскажите пожалуйста, сдавала ездила мазок на инфекции герпес, хламидии, уреуплазму и так далее, мазок брали из мочеиспускательного канала, брали мазок щеточкой и таз ужасно напрягся в этот момент, а потом было ужасно больно ходитьв туалет писать. Как я и писала у меня сейчас какие-то спазмы небольшие в заднем проходе, и давление на прямую кишку, может ли данный мазок спровоцировать геморрой или просто повреждение прямой кишки (просто насколько я знаю мочеиспускательный канал находится рядом с прямой кишкой и рефлекторно могло может каким-то образом повлиять на раздражение прямой кишки). Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь взаимосвязь с этим мазком и геморроем или просто раздражением прямой кишки?

Также, сделаал УЗИ повторно второй скрининг, так как первый раз ребенок отвернулся. Сейчас же узист все ранво сказала, что ребенок неудобно лежит и много не увидишь, но при этом поставила профиль -носовая кость: ДКН 5,4, (норма: 6,0-9,2) и написала гипоплазия.

У меня паника, если честно, насколько это опасно и что вообще можно сделать?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.01.2014, 15:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мочеиспускательный канал с прямой кишкой не связан.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2014, 19:15
Olia23101986 Olia23101986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Тула
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Olia23101986 *
Здравствуйте!



Подскажите пожалуйста, у меня близорукость большая достаточно -7, -8. Но ношу очки и линзы с меньшими деоптриями: -5,5 и 6,0. Так вот при высокой миопии вроде как делают кесарево. У меня глазное дно в порядке и давление тоже. Можете ли вы дать совет можно ли рожать самостоятельно при плохом зрении?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.